Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Навигатор

Нужен навигатор, не боится воды, посоветуйте. Ну и зрячий конечно. Коротышки, с окном как у мышки, не интересуют.Телефоны колхозить не буду. Велком!
  • IvlevIvlev
  • Константин Ивлев
  • 30 июля 2017 в 22:40
  • оценка: 0
+1
BarSwiss
Тут сильно цепляет вопрос бюджета. Есть Garmin, дорого, качественно, но сложно. Есть Tom Tom, подешевле, не менее качественно, насчет сложности не скажу.

Сам использую Garmin Zumo 595LM. Карты Европы с пожизненной обновой, Россия приходится платить денег за обновы. Навиком очень доволен, есть связка с мобильником и куча полезных приложений. Пишет треки, можно посмотреть сколько прошел по секторам, напоминалка по остатку топлива и еще много всего.
Ivlev
Кинь ссылочку в личку, на новиком, Zumo не потяну финансово. Хотя хвалят.
Ivlev
Извини тупанул с навикомом. Я ToM Tom имел ввиду. Говорят у них проблема с русскими картами?
BarSwiss
А ее нет. Он обновляется сам через Garmin Express, а на комп тянет карты через Base Camp. Россию я покупаю примерно раз в год. Обновления ужасны и ждать их долго.

Не тянешь Гармин посмотри на Tom Tom Raider 40/42
BarSwiss
Из бюджетных посмотри очень неплохой вариант: 2017 Updated 5 Inch LCD Android 4.4.2 WIFI 512M RAM 8GB Flash GPS Navigation Bluetooth Waterpoof Navigator For Motorcycle/Car
Ivlev
Смотрится не плохо. Спасибо.
+1
PORTAS
Пользуюсь автомобильным ГАРМИНОМ (1300 модель), пробег больше 5 сезонов. Он примерно в таком же боксе, как на заглавной фото, с креплением на руль.
Вполне нормально, даже очень. В этом году опять обновил карты и закачал топографическую по России.
От аккумулятора вывел гнездо прикуривателя на руль, сделано всё герметично и влага вообще не попадает в гнездо.
0
Busse
ввиду любви к халяве юзаю древнекитайский Prolech 3501 с картами Igo8. по скандинавии — огонь. минусы — на солнце не видно ничего (совсем ничего). плюсы — картинки на Igo годные, можно без голосовых подсказок нормально ехать (я ж по скандинавии:))
Potemkin
Присоединяюсь, привык ездить на подсказках. Зато стоит копье на фоне Гарминов и ТомТом
zhesin
После экрана моего бывшего Prolech, трансрефлекторный экран Гармин Монтаны кажется верхом технологии, чем ярче солнце, тем лучше видно
Potemkin
Лучше чего-нибудь полезное прикупитьна минимум 24к, которые секономит покупка Пролеча)
zhesin
ну слегка бу Гармин Монтана обойдется в 200$, как для прибора с которым и на мотоцикле, и в поход, и в горы, и на рыбалку, и работает много суток без питания, имхо очень полезный, после двух Пролечей :)
Busse
при всех недостатках этого древнекитайского детища, есть два жирных плюса — возможность установки нескольких навигационных прог, батарейка от распространённого телефона. этим и ценен.
zhesin
с одним плюсом соглашусь, это возможность установки нескольких навигационных прог.
Но с батареями в Монтане еще все проще, можно вытащить аккум и поставить 3хАА батарейки, которых хватит на несколько суток.
Как говорил мой друг «Пока вы на Пролече будете искать где отпал контакт я успею приехать к отелю»

Но я не говорю что пролеч очень плох, у меня их было два, просто он китайский.
0
mototurist
При всех прелестях Гармина, уже несколько лет езжу с вышеупомянутым «китайцем». Привлекает, помимо цены, возможностью допилить под себя. Езжу по Навителу. Изначально был Навител и Igo
В итоге установил свою, современную версию Навитела и удобное для себя меню.
0
Pilger
пользую neoline moto. тут его говном поливали. а мне достаточно.
rz155
Он давно не выпускается :(
Pilger
это тот же Prolech только чуть другой проц.
0
Britva
Юзаю digma allroad dm351
Из плюсов — работа от встроенного аккума до 10 часов.
Из минусов — не со всеми BT гарнитурами дружит
hrenov_drumm
Тоже с таким езжу с 2011-го. Минус — маленький экран, автор, я так понял, хочет большой телевизор. Второй минус, более критичный: он сто лет уже не выпускается.
0
neiroman2k
Пользуюсь вот таким. Из минусов — дешовская схемотехника в проводах питания (дохнут резисоры или транзисторы, хз что конкретно). В любой радиомастерской переделают на нормальную за 500 руб, после чего работает беспроблемно.
+1
PASSATizhi
автомобильный гармин в чехле, мой выбор. большой и яркий HD экран. всё удобно. заодно годен для использования в авто при прочих дальних поездках.
+1
Sardi
Присоединюсь к любителям автонавигаторов, только я его даже в чехол не убираю, болтается в открытом кредле под защитой ветрового стекла. Пока живет.

Да, у меня древний Garmin Nuvi 1200.
PASSATizhi
ну такой не жалко потерять. у меня Garmin nüvi 3597 будет чуток обидно видеть его полёт об асфальт. родная держалка с магнитом хоть и сильная, но не гарантирует отстыковку.
Sardi
Если отстегнется кредл RAM Mounts, то только вместе с рулем. За него, такое ощущение, мотоцикл поднимать можно.
PASSATizhi
речь была об родном крепеже навигатора к доку
MOTOPPP
Такая же петрушка. Nuvi12XX.
Живёт в машине, при необходимости присасывается на стекло мота.
0
mixon
  • mixon
  • 1 августа 2017 в 10:43
в этом сезоне прикупил Prolech MT4302(6000 руб, с доставкой из России). до этого был 3502, но че то начал полоскать мозги с зарядкой и на второй день отпуска отказался работать, спас резервный навик в телефоне.

ЗЫ 3502, хороший девайс, как почуял что купил новый, сразу ожил :)
mixon
есть еще 5" версия, но я не решился взять, хотя есть свои плюсы, данная версия на Андройде в отличии от предыдущих на ВинСе.
Ivlev
кидани ссылку, я что то не нашел. Как аппарат 4302, годный или отстой?
Ivlev
На андроиде хочу, помоему самое то будет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна