Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Навигатор на iOS с выключенным экраном

Ребята, кто-нибудь посоветуйте навигатор на iOS, который будет работать с выкл экраном и без интернета. Пытался пользоваться CityGuide, но почему-то не работает с выкл экраном. Заранее спасибо
  • NafetsNafets
  • 27 июля 2017 в 14:49
  • 1
  • оценка: +1
+2
MeXaHiK
Яндекс навигатор в городе.
Оффлайн maps.me в дальняк.
MeXaHiK
Немного неправильно написал. maps.me по определению оффлайн. В яндексе карту можно скачать.
Nafets
Спасибо огромное
AlexeyKa
Ни одна программа навигатор на iOS, не будте работать при выключенном экране. 1. Так как на экране показывает тебе маршрут. 2. Как только ты выключаешь телефон (экран), телефон пытается экономить энергию.
Я так и не нашел пока такой программы (только если есть в настройках глубоко). А так да, я включаю программу, делаю яркость по минимуму, и ложу его в бардачок. А дальше слушаю команды в интеркоме.
MeXaHiK
Вы не правы…
Greykin
Яндекс-навигатор давно уже работает с выключенным экраном.
BazzaNI
а гугл мапс можно на ИОС ставить?
MeXaHiK
Конечно. Раньше он был штатным приложением на iOS.
xatrix
постоянно пользуюсь tom tom GO при выключенном экране — всё прекрасно работает, надо только в настройках выставить чтобы приложение продолжало работать в фоновом режиме
Nafets
Не подскажете как скачать карту в Яндексе? Просто на сколько мне известно, навигатор только работает с интернетом
FilisoFF
Не путай Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор.
Я вот сам только что догнал, что это разные вещи… До этого пользовался картами…
А в «навигаторе» очень просто, «меню» -> «настройки» -> «загрузка карт» -> вбиваешь нужный населенный пункт или область и «скачать».
Также в «настройках» есть строка «Фоновое ведение», но написано про свернутый режим, про выключенный телефон не могу подсказать) сам только-только скачал :)
Flashback
Я не далее как вчера ехал по голосовым подсказкам яндекс навигатора на айфоне, лежащим в кармане с выключенным экраном.
CasusBelli
Фоновое ведение 100% работает при выключенном дисплее.

Раньше у Яндекс.Навигатора такой функции не было, и при выключении экрана навигатор замолкал, поэтому я ездил по Google Картам, в которых голосовые подсказки работали и при выключенном экране. Но зимой-весной этого года Яндекс одумался и добавил в свое приложение такую функцию. Теперь голосовые подсказки и в нем работают при выключенном экране (! но не при выключенном телефоне ;))
evil_kind
Но маршрут он все равно строит только при наличии интернета.
BazzaNI
Мапс ме не будет работать с вы ключенным экраном.
0
evgsd
Боюсь что такое просто не возможно. Приложения на iOS просто не могут работать в фоне. Это ограничение платформы (могут в фоне выполнять простейшие задачи вроде загрузки файла и то для этого нужно специальные телодвижения разработчикам делать).
pashystik
совершенно точно Яндекс навигатор ведёт по маршруту при выключенном экране, это указывается в настройках. Без интернета Яндекс карты работают, Яндекс навигатор не тестировал.
SSony
навигатор без интернета маршрут не строит и не перестраивает, но спокойно ведет по нему (проверено).
evgsd
Да, вы правы, есть такая настройка. Но все то, что я описал выше тоже абсолютно точно. Возможно, такая функциональность реализована «на костылях» через уведомления об изменения геопозиции.., но это уже другая тема, главное что оно работает.
MeXaHiK
Не согласен. Принцип работы свернутого приложения на iOS аналогичен работе штатного приложения телефон, которое, к слову, так же работает в свернутом режиме.
evgsd
Приложение «телефон» системное, приложении яндекса нет, соответственно у него нет таких привелегий. не надо в этом плане сравнивать приложения, которые пишут apple и сторонние разработчики. Не смотря на обширное api, до сих пор нет возможности делать все то, что могут делать системные приложения.
MeXaHiK
Ну да-да, нету полноценного background service. Ну работают они там через какой-нибудь significant change location да и шут с ними, работают и ладно.
evgsd
ну так я выше так и написал)
ahoy
Неправда. GPS-приложения могут спокойно работать с выключенным экраном безо всяких костылей.
Serjio
Куча «авто» приложений работает в фоне на заблокированном телефоне!
Стрелка — палит камеры
Яндекс навигатор и т.д.
0
amberklg
Sygic и maps.me
Beardzilla
у меня maps.me в фоне почему то не работает, не ведет по маршруту и нет голосовых команд, в настройках копался, ничего про это не нашел.

С включенным дисплеем все идеально(
amberklg
У меня он после последнего обновления стал забывать финиш, после сворачивания. В сумме с с Сайджиком хватает для все путешествий по всем странам. В России удобен яндекс, но иногда и он подводит. В итоге я пользуюсь тремя приложениями, в зависимости от ситуации
Greykin
Пока нет такой функции у maps.me, но программа развивается и вполне возможно добавят такую функцию.
0
OborMOTOff
Я ж таки интересуюсь спросить. Яндекс навигатор по блютуз разве передаёт подсказки. Что то у меня такого нет. Подскажите может где в настройках поискать? А при выключенном экране вроде бормочет чего то.
MeXaHiK
Передает. Просто надо настроить звуковой поток с телефона на блютуз канал.
CasusBelli
У Google-карт есть отдельная опция для этого, у Яндекс.Навигатора в настройках не нашел.
Но в целом, MeXaHiK прав — достаточно связать телефон по Bluetooth с гарнитурой, чтобы голосовые подсказки передавались на нее.

Заметил, что иногда с этим бывают глюки, если сначала запустить Яндекс.Навигатор, а уже потом включать Bluetooth. Мне в этом случае помогает простой перезапуск приложения.
MeXaHiK
Верно, тоже бывало не хотел менять аудиоканал.
0
Andsah
Да любой с голосовыми подсказками думаю подойдёт.Езжу с телефоном в кармане по Сиджику и Яндекс картам.Гугл чудит часто, с ним лучше по Питеру не ездить.
0
theuss
Navitel ж в ухи говорит при выключенном
0
Damnedjack
Использую OsmAnd в комплекте с GPS Локер… правда на андроиде. Прекрасно работает с выключенным экраном. Локер не дает разрывать связь со спутниками при выключении экрана. Может подойдет кому такой вариант.
0
PatriotUfa
А мне нравится 7ways. бесплатна. оффлайн работает. адекватная навигация, и подсказки… чего не скажешь о mapsme
0
pil25
МОЖЕТ КОМУ ПОМОЖЕТ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ 2 ГИС НАВИГАТОР, у меня на iphone 6s только он работает при выключенном экране
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна