Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Просветите по поводу документов на кросс

Продает тут один человек кроссач, и говорит что он без доков. Но ведь вроде как на них и нету доков, это же спортинвентарь? Максимум купля-продажа, или я не прав и на них тоже есть что то типа ПТС?
  • mva994mva994
  • Михаил
  • 18 марта 2013 в 17:15
  • оценка: 0
+1
de_laerra
ПТС у кроссачей действительно нет. скорее всего вам намекают на отсутствие ДКП и ГТД (гос. таможенной декларации), доказывающей, что мот легально ввезен в РФ.
Можно оформить Паспорт Спортивного Мотоцикла в какой-нибудь мотоспорт-федерации (МФР, НРМФ). В нем написано, что мотоцикл принадлежит этой организации, а вы являетесь ответственным за него лицом. Также там написано, что данный мото не ставится на учет в ГИБДД, так как не предназначен для ДД, и не ставится на учет в ГосТехНадзоре, т.к. не является 4-х колесным.

Рекомендую поискать тему «Гибдд арестовали кроссач. Что делать?». 2 ссылка в Гугле.
+1
MagicYurko
Недавно брал два пита ирбиса, 110 новый для ребнка — с этим все ясно — там дают договор и сертификат что это спортинвентарь а вот 125 брал с рук — с продавца тоже взял сертификат что ему давали, что это спорт ивентарь (нужен если вдруг будут менты докапываться) и заключили обычный договор (по совету знакомого юриста) купли продажи без каких либо контор — расписались в двух экземплярах и все.
Но надо не забывать что крос не предназначен для дорого общего пользования — так что зажигать по городу не советую.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна