Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Можно ли что то придумать? (Паук не налезает)

Добрый всем день. Решил купить паук на свой мото. Когда то словил скользят и паук лопнул. Местные умельцы восстановили его, но вот выпал случай, купил новую запчасть (не оригинал).
Начал вставлять его поверх отверстий на раме, а он зараза не налезает. (Узковат). Так понимаю что он из силумина. Не лопнет ли если попытаться с силой его натянуть? На несколько мм надо шире его сделать.
А то ума не приложу. Купил запчасть в Москве, сейчас в крыму. поэтому вернуть его не вариант.
  • barrakuda1barrakuda1
  • Святослав Валиков
  • 9 июля 2017 в 14:12
  • оценка: 0
+1
Vetmedicus
ИМХО даже если натянешь — металл будет находиться постоянно в напряжении и быстро треснет от нагрузок. Алюминиевые сплавы вообще вещь хрупкая… Насчет вернуть, в Москве друг найдется наверно? отправь транспортной ему или с автобусом, а он уж вернет.

Если так настроен присобачить — можно попробовать погреть и в нагретом виде слегка разогнуть до нужной формы, если это не в направлении ребер жесткости. Но если он крашен как на фото — краске конец, да и за прочность после такой манипуляции никто не даст гарантий. Впрочем, кованые диски мы правили с нагревом и трубки гнули алюминиевые, и все потом было норм, но это были отечественные сплавы, с китайскими такого опыта не было.
0
wasserfall
Переходник сделай, как вариант.
barrakuda1
Каким образом? Уши в раме чуть шире чем ушки на пауке. Он просто не налазит поверх.
wasserfall
Небольшую проставку из пластины не приспособить? прикрутить пластину к раме, а к ней паук?
+2
Alekssb2
Может сточить чуток? На сколько узок?
0
jos
  • jos
  • 9 июля 2017 в 18:30
где именно не подходит?
+2
Nebro
такая же беда была паук из поднебесной не налазил, в итоге купил сток с разборки
0
ZidderakT
Рассверлить паук?
0
XT660X
Был же Ваш пост что он уже сломан (большая трещина) — заварили?
В процессе варки геометрию не меняли?
barrakuda1
Тот пост уже после этого вышел ))) китайский паук не подошёл вообще. Так что валяется себе. Не варил его. (Силумин можно варить?)
0
ze-dream
ооо знакомая тема, я думал, я один такой везунчик, заказал тоже паук с алиэкспресса на f4i, родной был весь кривой косой, так вот каково было мое удивление, когда верхняя часть(на чем висит приборка и зеркала) встала нормально, а само крепление к раме нет. Расстояние между болтами было меньше, чем на раме и можно было посадить либо на верхний, либо на нижний, как ни старался оба так и не сели. написал китайцу, типа что за дела? Он говорит — «нипонятно», типа разбирай, фотай с линейкой, я на тот момент уже наполовину со старой деталью собрал. Думаю, сейчас опять всю морду разбирать, а там этот паук китайский 1000рублей с доставкой, думаю да иди оно всё нафиг. Потом правду заказал оригинал, но уже дороже.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна