Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Испльзование GoPro в качестве регистратора

Кто использует? Подскажите плюсы и минусы. Как подведено питание? Как крепите именно на мот?
  • oleg-gxoleg-gx
  • 28 июня 2017 в 0:22
  • оценка: +1
0
PROha
Все необходимое в комплекте. Прилепил на шлем сбоку и все. Минус может быть только в том, что парус великоват.
oleg-gx
Интересует именно не на шлем.
s3rg14
а не украдут, если вдруг забыл снять?
+1
JetOwl
не целесообразно. есть реальные регистраторы на мот сзади-спереди ставится камера. а гопро постоянно придётся снимать. тогда уж лучше купить китайскую за 1500рэ и примостырить в недра куда нить.питание на акб-усб провод.
0
s3rg14
У меня всё нормально. Использую в режиме Looping, цикл записи 20 минут. Разрешение 720 и 30 к\сек днём. Вполне нормально, хотя, можно записывать и в 4К.
Камера висит на шлеме на подбородке, сделал переходник из эпоксилина, покрасил и вот оно счастье.
Батарейки хватает часа на 3-4, вожу с собой запасную
0
LupusVerus
По крайней мере до предпоследней модели в GoPro не было нормальной циклической записи. Почему-то они под этим понимают нечто совсем иное. Я пробовал именно как регистратор — не годится. Не думаю, что в последней что-то изменилось.
В качестве регистратора я выбрал продукт второй по величине корейской компании-изготовителя регистраторов.
LupusVerus
Кстати, у меня там питание через специальный разъем, а не через мини-USB, который постоянно разбалтывается. Да и напряжение питания 12В, что очень удобно.
0
p0nch
Тут подробно рассказывал, правда про другие модели, но все тонкости понятны.
0
Olchik
Крепление стандартное из комплекта, перед установкой обезжирила и погрела скотч феном. Страховой шнурок лепила сама, прикрепив за «что-то» внутри шлема. Подойдет именно шнурок, а не лента. От ленты был шум на ветру, как от флага.

Плюсы:
— снимает)
— хорошо снимает на скорости.
Минусы:
— цикл записи 12 мин в режиме 1080.
— быстро садится, для дальняка в качестве регистратора не подойдет.
— перегревается в герметичном корпусе при температуре выше +15.
0
Leerena
У меня Go-pro session. Заказала на алике крепеж на руль shoot. Никак не заряжаю, т.к. неудобно. У крепежа есть люфт, нужно иметь в виду, если нужна красивая картинка. Зато он достаточно высокий, чтобы выглядывать из-за ветровика. Минус — на скорости 140 камеру сдувает (на моем мотоцикле. Видимо, резиночки не сильно резиновые и проскальзывают), так что угол наклона лучше сразу выставлять с расчетом на это (хотя угла обзора обычно хватает). Верхняя часть крепежа (к гоупрошке) сделана под универсальный винт. Страховку сделала из капронового шнура, цепляю на зеркало.
Сзади лапка, ее крутишь — крепеж зажимается. Потом саму лапку опускаешь либо вверх, либо вниз. Может статься такая фигня, что лапка сломается. Как тогда быть — хз)) если бы не надо было выглядывать из-за ветровика, взяла бы что-то покороче и с более жесткой конструкцией. А так на видео получается только небольшой синий кусочек в правом нижнем углу (камера на руле слева). Садится быстро, да. В этом плане лучше drift брать, у них 3 часа съемка. Только она тяжелей на ~100гр.
В итоге лучше по крепежу на руль/клипон на конкретный мот ориентироваться.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна