Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос по разным GoPro. hero 3 white vs hero 2. что выбрать?

Привет всем! Решил приобрести себе гопроху для мото. Бюджет 6000 ±. нашел гопро3 вайт за 6500 не поддерживает высокие фпс как блэк, нету протюн мод, но как я понял легче 2й. И вторую гопро на авито за 7000 2 аккума лцд экран, куча креп. Но про вторую нет вообще сводной таблицы по характеристикам…

1.что выбрать? Самую новую модель но урезанную или вторую?
2.Делятся ли вторые гопро по характеристикам?
3. Что за протюн режим? Вытягивание из теней? Есть ли протюн во второй гопро?
Буду рад любым мыслям) спасибо.
  • SklirSklir
  • Вершинин Алексей
  • 10 августа 2013 в 22:41
  • оценка: 0
+1
firefoxer
Я взял блэк, но по факту пультом ни разу не пользвался, протюн не юзаю и снимаю только на 30к/с. Сейчас бы лучше нашел подержанную вторую за 4-5 рублей.
Гопро в целом очень косячный продукт и будет обидно переплатить непонятно за что. Не ведись на мощный маркетинг и рекламные ролики. Представь, что это просто видеорегистратор, если тебе нужно покатушки снимать.
firefoxer
Протюн это запись незажатого необработанного улучшайзерами камеры видео для последующей обработки на компе, вытягивают обычно небо. Он нужен профессионалам или любителям с мощным компом и кучей свободного времени.
7000 это перебор, лсд в топку.
Sklir
Дада на маркетинг не ведусь, но блин гражданские видео с ютуба реально говорят о том что гопро снимает намного лучше всяких булитов и полароидов. Чем косячный? Чиркани плз если не сложно.
firefoxer
Косячный, это когда зависает в первый же день, предлагаемый софт для обработки не хочет устанавливаться, дебильное двухкнопочное управление, адские скрипы от крепления на груди, батарейная крышка не снимается без ногтей. Затекшими руками или в дождь нереально открутить закругленные крепежи. А начанинается идиотизм с откручивания проволоки при распаковки новой камеры.
tamat
гопра 2 снимает видео хуже нежели 3 блэк, причем это явно видно при сравннии двух видосов с одного места — это я как обладатель обеих камер говорю. Еще у блека неплохо получается снимать в темноте, тут 2я гопроха сильно отстает.
А вайфай в топку, толку от него, имхо, нет. жаль нельзя было купить без убого пульта, так и валяется в каробке. Лучше б вместо него пару бэтари бэкпэков закинули, ибо жрет акум неистово
tamat
Насчет зависает, не открыть бокс и прочее — все это фигня. По крайней мере на свежих прошивках (самые парвые были ужасными, сейчас норм). Кейс открывается без проблем. Софт устанавливается без проблем. Странно, может я недостаточно жопорукий чтоб все запороть?
Ну и винты крепежные не расчитаны на то, чтобы их постоянно закручивать-откручивать, камеру надо просто из кейса достать, а бокс оставить прилепленным на нужное место. Ну это если все с мозгом делать
+2
Sangvin
Вторые гопрошки по характеристикам все одинаковые, только выпускались в разных комплектациях с разным набором креплений. По качеству съемки вторая примерно соответствует silver edition'у третьей, то есть снимать скорее всего будет лучше белой. Протьюн в одной из последних прошивок появился, для этого камеру надо перепрошить. На деле ни разу им не пользовался. Ну и куча креплений в комплекте все же радуют.

А в целом стоит глянуть еще на sony и contour, они в последнее время качество довольно неплохо подтянули.
0
del34
  • del34
  • 11 августа 2013 в 10:55
При включении циклической записи протюн не работает.
Сам только что купил ГоуПро Блэк Эдишн, косяки есть небольшие, но были всего два раза и вытаскивание батарейки помогало. И было не при записи, а при подключении к компьютеру. Снимает отлично, поставил 1280:48:12 (пикс: фпс: матрица)
С настройками не игрался, протюн не использую, т.к. он отключается при включении циклической записи.
Пульт не использую.
Вот ещё почитай.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна