Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Kawasaki Versys 650

Вопрос простой пропала зарядка АКБ, возможно кто то сталкивался… Буду Благодарен любой помощью… Ссылка, Схема электропроводки… вообщем кто что знает…
  • Red56Red56
  • Александр Ak56
  • 23 июня 2017 в 20:12
  • оценка: 0
+1
CrazyTof
Аккумулятору сколько лет? Если больше трех-четырёх, то очень плохо. Если купил с японии и не поменял, то вероятность стремится к еденице =) На кавах любят дохнуть реле-регуляроты, если аккум старый.
Red56
да АКБ еще с Японии, но живой…
CrazyTof
Загугли как прозвонить катушки генератора, если они в порядке, значит 146% аккум и РР на замену. Предохранители тоже глянь на целостность, на всякий случай.
Я со своим вулканом тоже думал что акккум живой… Ошибся на 200 баксов =)
Red56
ОК
0
Yeti
  • Yeti
  • 25 июня 2017 в 6:41
Начни с элементарного — проверь клеммы
Red56
Дружище спасибо конечно за совет, мне интересно все с чем люди сталкиваются… Клеммы в поряде… С Генератора питание приходит на РР, а дальше всё… зарядки нет… Нашел аналог( китай ) пока не придет заказ оригинал… Так, что все дело в РР, АКБ в порядке более чем живой хотя ему 5 лет. Но думаю в дальнейшем и его поменять…
CrazyTof
Дружищще! Ещё раз говорю, что РР дохнет ОТ дохлого аккумулятора, который не берёт ёмкость! Его тоже на замену! А то он тебе и новый РР убъёт. Проверить фактическую ёмкость АКБ можно при помощи девайса Кулон NS12 и его братьев. Может у тебя есть где друзья в связи и АСУиТП, у них частенько такие аппараты есть на руках.
Red56
Спасибо я тебя услышал, приму к сведению…
Red56
Некогда было написать, причину обнаружили… Перевел мануал по электрической теме и поиске проблемы, тестам по вычислению. Вообщем протестировав обнаружили — поплавилась обмотка статора генератора подозреваю виной китайская кнопка подогрева ручек ( отключил ее, обрезал и заизолировал ). Заказал обмотку с разборки за 10т.р. собрал и благополучно закончил сезон… Кстати про Аккумулятор — Живее всех живых, конечно я его планирую поменять, но в данной проблеме он был не виноват… Ну короче как то так…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна