Проект продается, 60 000 USD [email protected]

дерт, флет, супермото на Днепре, Иже

добавил фото ипподрома, он зарос травой, протяженность примерно 500м и фото подходящего мотоцикла


Товарищи мотоциклисты, не задирайте нос и покажите себя адекватными людьми.
Имеется заброшенный мото-трек, бюджет на покупку древнего мотоцикла — десять тысяч и желание по этому овалу гонять с такими же как я энтузиастами.
Какое у вас мнение на этот счет?
С уважением Алексей
  • bystr_medlenbystr_medlen
  • Алексей Ахтямов
  • 20 июня 2017 в 23:34
  • оценка: +3
+2
rz155
Надо гонять! )))
Только мне кажется бюджет в десятку маловат. Мот, тем более древний, запросит больше.
+2
Andsah
Так гоняй если хочешь. Если можешь гонять на мотоцикле стоимость которого равна цене колеса для японца.
Чего спрашивать то?
0
JamesStern
норм вариант, думал своего пса(ну это громко сказано, это скорее рама вилка и мотор от пс))) для подобной штуки (флет) делать, но наткнулня морально этические «стены» на моих амортах от ю2 он очень валкий и прыгучий в поворотах, а норм аморты кхм на вскидку 12-16 тыс за пару от какого нить вфр (можно дешевле, можно не от него, но ценник выходит в стоймость еще одной такой же рухляди))) По этому я перевел пса в режим «Зимний бодритель» Но если есть желание и место для его воплощения, надо делать, как говориться лучше сделать и пожалеть, чем потом всю жизнь жалеть что не сделал))
0
JohnVX535
Садомия на тяжелом мотоцикле вытворять подобное))) на ПС думаю было бы норм, но точно не Днепр и Урал) видел однажды кроссовый урал, но он был с люлькой.
0
doloto
Бюджет нужен раза в 3-4 больше. Так как после каждой 2-3й вылазки будет что-то делать, так как старый раздолбаный урал за 10к руб будет овердофига ломаться, по сему нужно будет ведро запчастей. И самое главное — надо защитить себя — шлем черпаха, боты. Как бы угарая по барханам на тяжелом моте можно нихило так себя придавить этим самым тяжелым мотом.
0
Grapeday
Почему бы и нет, на Днепре это конечно сурово, а иж может быть. Главное чтобы к вам не присоединились современные заточенные под это дело мотоциклы, а то энтузиазм сразу пропадёт)
bystr_medlen
Об этом тоже думал. В случае раскрутки темы планирую разделять на классы: по кубатуре, мощности, назначению, происхождению аппаратов участников.
+3
dwdart
Многие знаменитые сейчас гонки начинались с энтузиастов на старых мотоциклах, так что всячески поддерживаю. Но если выжимать все соки из ижа / днепра — то сыпаться он будет после каждой второй гонки. Так что оцени, готов ли ты проводить неделю в гараже перед тем как выехать на трек.
+3
Yeti
  • Yeti
  • 21 июня 2017 в 10:17
Покупай и катай! Вариантов много. Возможно Jawa…
+1
Boggi
Идея годная. Только посмотри как выше сказали лучше Ижей. Легче, а валит так же.
И возможно ломаться будет чуть реже. Потому как в случае с ездой на Урале по Треку. В «бокс» тебе придётся его закатывать каждые 2-3 круга. И 10 руб. будут не разовым вложением, а каждый заезд будет в 10ку обходится. Если там у старичка от перенапряжения вообще поршневая не развалится.
+4
vlreshet
1. Остро стоит вопрос экипа. Гонять можно хоть на мопеде, но экипа от этого меньше не надо. Согласитесь, обидно будет разложиться на первой же гонке, и загреметь в больницу. А с «отличной» советской резиной и такимми же тормозами — шансы многократно возрастают. Что насчёт этого думаете?
2. В теории это реально, но нужны мотоциклы заточенные чисто под гонки. Юпитер, Ява, ПС, Чезет — этих более-менее реально заточить. Оппозиты — совсем не то пальто, не годятся они для гонок. Совки впринципе не сильно подходят, но оппозиты — точно. Как минимум, их сильно не заложить в повороте из-за расположения цилиндров. Да и прокормить их задолбаетесь)

Мой совет — если хочется гонять, то лучше замутить лигу скутеров или китайских мопедов кубов до 110. Или купить советскую ходовку за копейки, и ставить китайские двигатели. Дело в том что современные 4т двигатели (даже те которые по факту 80х годов разработки, типа копий хонды каб) сильно надёжнее советского барахла. Да, 350сс ИЖ едет побыстрее какой-нибудь альфы, но на свою максималку он сможет выйти 1-2 раза, а потом 100% сломается, в отличие от японских скутеров и китайских мопедов, которых реально можно иметь в хвост и в гриву, и можно пробовать форсировать. Но, дело ваше. Если что-то получится — жду пост)
bystr_medlen
есть кожаная «типа мото» куртка, тяжелые рабочие ботинки, каску, черепаху, щитки, перчатки планирую купить на али
0
Killenstein
>Имеется заброшенный мото-трек
И вот тут уже начинаешь завидовать, мне бы такой трек под боком.
+1
red_light
А трек-то какого характера? Гладкий/ровный? Или там грунт и буераки? Если первое — можно попробовать и на старичке. Если второе — то тут нужна хоть какая-то подвеска, увы… нужно искать какие-нть старые чезеты.

В любом случае — вы там будете падать. Абсолютно точно. Выводы делайте сами…
bystr_medlen
трек — бывший ипподром, ровный, но заросший. Наипервейший годный вариант — Иж Юпитер 5
JamesStern
тот что на фото… мертвец ценой, ценой как на чермет сдать
Killenstein
Ещё и Юпитер, если брать то уж Планету тогда, убитый Юпитер это жесть.
vlreshet
Гонки на планете?) Это ж вибрирующий трактор, между ним и гонками ничего общего.
JamesStern
меньше горшков меньше гемора))) взбодрить юп чуть накладнее и дольше нежели планетку) я считаю что ПСовый мотор для подобных вещей подходит лучше.
vlreshet
1. У планеты слабее коробка чем у Юпитера
2. Юпитер мощнее и оборотистее, что явно лучше для гонок
3. У Юпитера сильно меньше вибраций, что позитивно сказывается на состоянии всего и вся
4. В конце концов — у юпитера самая больная тема это зажигание. Поставить CDI зажигание и забыть. Или хотя бы БСЗ на оптодатчике, и отключить генератор (для гонок и АКБ хватит). Вот и всё бодрение, собственно.
JamesStern
любой из вариантов будет жизнеспособен для бомжефлета)) по сути от мотоцикла с копеечным бюджетом требуется что бы он заводился и мало мальски ехал)) что бы человек «неспешно» а именно так едут мотоциклы за 10тыс деревянных… покатался по треку)) понял что ему нужно… и в какой бюджет это зайдет))
Killenstein
Точно?

Да и всякие мотоциклы для спидвея имели один цилиндр, а не два.


Так что я бы не был так категоричен. Гонять можно даже на минчике с равной по мощности техникой.
vlreshet
Ну дык, сравнили грешное с праведным) Вы приложили фотку «ИЖ Планета Спорт». Его двигатель имеет общего с обычной планетой — только объём. Во всём остальном это совсем другой двигатель, и как минимум он короткоходный, в отличие от планеты обычной, которая дико вибрирует. На ПСе, безусловно, гонять можно, только за 9к его не купить, и запчасти дороже чем у того же юпитера.

P.S. о планете спорт я даже сам говорил
vlreshet
Тот юпитер что вы показываете — это полная, лютая жесть, которую нельзя рассматривать всеръёз. И 7500 оно точно не стоит, ему 2000 рублей красная цена.
+1
LIMUR
Совкоцикл пусть и доступен по цене всем, но хочешь не хочешь, лазить в него придётся оч часто
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна