Проект продается, 60 000 USD [email protected]

На Байкал из Армавира (Краснодара)

Планирую поездку в конце июля — начале августа, откуда и куда понятно из заголовка ) план такой: ехать в светлое время суток, без фанатизма и целей по расстоянию в день; крейсерская скорость около 130-150, больше — врядли, у меня нэйкед, будет жёстко сдувать; ночёвки либо в палатке (беру с собой 2х местную) или в гостиницах, по обстановке.
Если есть желающие, присоединяйтесь, буду рад общению и т.п, т.д :) назад как добираться ещё не решил, но рассматриваю вариант с отправкой мотоцикла ТК, а сам — поездом.
П.с. мопед Yamaha fz1n
  • i_ami_am
  • Федор
  • 14 июня 2017 в 22:57
  • 1
  • оценка: +3
+2
Yeti
  • Yeti
  • 15 июня 2017 в 4:46
Посчитай среднюю скорость 60 км/ч — и это очень хорошо!
i_am
Не согласен. До Новороссийска доезжаю за 4-4.5 часа, а это 400км. Скорость та же, в городах иду +30 к разрешённой (разумеется, там где обстановка позволяет). Поэтому около 1000км в день, думаю, вполне реально.
Rean
В краснодарском крае качество дорог, пожалуй, одно из самых лучших по стране. Ограничивать крейсер будут подвески, а не возможности двигателя.
MsKaa
Из Темрюка до Ростова (380км) еду часов 5 со скоростью на трассе 130-140км/ч.
Хз, как так получается, может во временные ямы попадаю? Так что 70км/ч — вполне реальная скорость.
i_am
Ок, если в день ехать часов 8-10, то получается около 800км. Тоже неплохо )
0
valer13
Наивный вопрос. А с какой целью вы едете на Байкал на мотоцикле? Почему не едете в Европу где хорошие безопасные дороги, сервис и все такое? Вас трудности привлекают или что-то другое? Есть например во Франции национальный парк Вердон, там тоже озеро, в котором до конца сентября можно купаться. В Швейцарии есть много озер. По деньгам это не дороже выйдет.
i_am
Печаль, но я военный и заграницы мне ещё долго не светят ( почему именно Байкал? Не могу сказать, появилось непреодолимое желание там побывать)) собирался ехать один, но если найдутся единомышленники, буду только рад!
0
Vikenty
насчет дорог правильно говорят, что бы там держать как в КК среднюю 100кмч там надо ехать на турынде 160кмч.
i_am
Спасибо, учту. Думал это у нас в крае дороги не очень, оказывается может быть куда хуже
Vikenty
хабари везти на нейкеде для 3 недельной поездки сложновато, особенно если багажная система не испытана, я так в крыму кофр, а уже в крае багажник поломал. Нужен хороший тестовый прогон всех креплений. Сам с Динской, про Байкал уже пару лет думаем, но без машины технички, отдых будет не очень то отдых, скорее марш бросок на выносливость. на 2-3 день закладывать пробег около 600-700 км в день не больше, по факт будет меньше.
i_am
Общая вместимость моей системы — 90л:
-рюкзак Kriega R30
-две сумки Kriega us20
-две сумки Kriega us10.
Всё испытанно :) держит надежно, хабарей как таковых нет — палатка со спальником, самонадувающимся ковриком, плюс раздельный дождевик — всё помещается в рюкзак и весит меньше 5кг.
samuel
Не надо везти ничего лишнего — Палатка, спальник, коврик, дождевик, минимум инструментов, 1 комплект гражданской одежды — это все что нужно. Даже канистра с топливом больше для успокоения (либо одна на пару человек), заправок достаточно. Не по дремучим местам, как никак, поедете. Дорога нормальная, позволяет держать 100ку на дорожнике даже на убитых участках (кроме ремонтных), быстрее ехать не советую, т.к. резина начинает «гореть», активно стираться по середине.
0
Xefka
Вечер добрый! Мечтаю о моте, поэтому читаю разные ресурсы. Наткнулся на этот, посмотрел много тем и-набрал на знакомое слово… Байкал)
Говорю сразу понятия не имею возможности преодоления таких расстояний на моте, но. Мне кажется крейсерская 130-150 в день это оооочень лихо…
Ездил я на ольхон в 15 году. ( кстати в этом тоже собираюсь в начале августа) но на машине, на четырке. А да, с ухты. Республик Коми. 5600 км.
Да к вот… Фур там столько что даже на моте колонны не оъгонишь, будешь плестись. Не говоря уже о ремонте дорог на трассе Тюмень Омск — полная Жопа… Как щас не знаю, надеюсь починили.
Что касается палаток, то справедливо до Новосибирска… дальше только если яица стальные, потому что леса медвежьи… Кто знает тот поймет. Мы не рискнули.
Насчет путешествия такого на море сам мечтаю))) уж очень там виды живописные… А на моте… Ах… когда ж я его куплю))
здесь был ататат

i_am
Медведи?! Я теперь только на заправках спать буду!
i_am
Да что зафигня?! По половине сообщения отправляется! Там смайлик был ещё )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна