Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Наушник в шлем с микрофоном

На али тысяча предложений, в основном мусор, смущает что нет нормальных отзывов, как и тх. Я банально не знаю что в итоге покупаю.
Нужны уши для города, в шлем. Нужны с микрофоном.
Только провода, 3.5мм, 17гц-20к гц, 100 децибел+, 16-32 ома не больше, не больше 7см диаметра.

Знаю есть уши в виде клипс, они идеально подходят. Типа таких (на фото DEXP и звучат они как мусорное ведро + очень тихие):


Нужно название моделей, ссылки на али, либо модели подходящие для переделки?
  • GlukGluk
  • Александр
  • 5 июня 2017 в 22:57
  • 1
  • оценка: +1
0
Potemkin
Копия kosa porto
Potemkin
госпади, вопрос настолько странный, что я подумал о замене ушей в гарнитуре
+2
SpeedSG77
А почему только провода? Есть же куча беспроводных «ушей» с встроенными микрофонами, поддержкой телефонов, аудиоплейеров и т.п. причем батарея на них «живет» от 10 часов и больше… Я тут недавно смотрел передачку одну на канале с символом в виде зеленого шарика — так там так нахваливали уши от Панаса, что даже мне стало любопытно — может запилить в шлем себе колхозный интерком :-) Оказалось беспроводных ушей с микрофонами куча видов — от вкладышей до накладных и от китайских сяо-ляо до брендовых японцев.
Gluk
На руль встроил блок управления по синезубу, а вешать что-то дополнительно на шлем не хочу — там и так камера.
Беспроводных полно, да. У меня даже есть такие.
Но тут сразу несколько проблем:
1) их размер — вместе с пультом и акб они довольно толстые. Развести их можно — но выходит очень ненадежно+ выводить разъем зарядки нужно.
2) Вес — легких моделей очень мало
SpeedSG77
Теперь понятно. А если купить беспроводные и разобрать? И встроить все в шлем (внутрь), а управление с телефона сделать? Я ни разу не электрик/механик… я просто размышляю :-)
Gluk
Телефон на руль, или бак крепить)
Неудобно мне, пробовал. Тем более в перчатках сенсор так себе реагирует.
SpeedSG77
Ну… тогда я сдаюсь :-)
Greykin
Сергей, не сдавайся! Ни шагу назад! Только вперед!
SpeedSG77
Вот ты тролль тезка :-))))
Greykin
Зато ты улыбнулся и посмеялся ;) а это уже кое что!
Как говорил дядя Никулин (пусть земля ему будет пуховиком): «Пусть надо мной смеются, чем плачут».© Может и не он сказал, но дядька был великий!
SpeedSG77
Это точно… В такую погоду остается только шутить и улыбаться :-)
+2
EJINA
Купила проводные наушники сони с микрофоном (маленькая кнопочка для функции «але»), разобрала их, оставила динамики, вставила в шлем.Третий год так езжу.Слышно хорошо, музыку вкл/выкл и звонок принимаю с помощью кнопки на проводе наушников.Пока и так нормально
Gluk
Подскажи модель?
У меня есть Sony MDR-ZX110NC c шумоподавлением — но они в шлем не влазят никак, даже с разбором
EJINA
Ооо…это сложно.В Компьютерном мире (сейчас dns) покупала, на модель название не обратила.
+1
Greykin
Глянь на продукцию AKG или Синхайзер. Да, дорогое удовольствие, да, придется пилить и обтесывать, но ты же сам не ищешь легких путей.
Gluk
Тут больше вопрос какие достаточно компактные и нее рассыпятся от переделки? все же при снятии корпуса можно получить из ушей за 5к уши за 100 рублей. Как по прочности, так и по звучанию
+1
shoggoth
Пару лет назад задавался таким же вопросом. Перепробовал Сони, Филипс, Сенхайзер (модели уже не помню) — что в шлем ни воткни сразу становится г@вном. В итоге забил, да и не до музыки в дороге, слышно что-то и хорошо. Оптимальный вариант раздраконить что-то подобное упомянутым тобой в вопросе, т.к. ниши в шлеме по размеру более менее совпадают с размерами корпуса наушников. Если получится что-то удобоваримое — пиши отчет, думаю будет интересно.
0
mocksoul
вот-вот должны приехать www.aliexpress.com/item/Cls-Top-Quality-Best-Sound-Interphone-Motorcycle-Helmet-Multi-Intercom-headset-For-MP3-Cell-phone-Jun15/32682258141.html?spm=2114.13010608.0.0.vAQGqI супердешёвый вариант)

звучат возможно как мусорное ведро, хотя может и нет. Как приедут — отпишусь! (это всё в ожидании Sena 30k блин)
Gluk
было бы здорово! Отзывов почти нет — люди берут и как будто не пользуются
SerkovSergey
звучат лучше, чем мусорное ведро, но это конечно далеко даже не «сенхайзер». у меня к таким подключена гарнитура T-COM, о которой на этом сайте писано-переписано и которая, на мой взгляд, ничуть не хуже брендовых, которые то и дело ломаются. в общем, абсолютно рабочий вариант. особенно, если у вас шлем не слишком шумный
+1
LIMUR
Купил на али комплект гарнитуры 2 штуки за около 4500 тысяч, микрофон нормальный все меня на скорости отлично слышат и по радио и телефонные звонки, уши орут очень даже и музыка и навигация и разговорчики + дальность радио связи не уступает «всяким крутым» за +20 тысяч. Отказался от езды в наушниками обычными с микрофоном вставленными в телефон, тк нах это теперь надо =))
jker
Кинь ссылку пожалуйста!
0
Sereja
да нормальные уши на али. ибо как правильно написал shoggoth — всё что в шлем не воткни звук сразу становиться говно, потому что перестают к ушам прилегать. я купил Panasonic RP-HS46, перепаял на китайской гарнитуре и как-то не сильно заметил разницу. в итоге перепаял обратно, чтоб наушники зря не пропадали. буду их слушать в метро
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна