Проект продается, 60 000 USD [email protected]

По регулировкам подвески на Suzuki SV1000S

Всем привет.
Где можно почитать как и что настраивать в передней вилке на SV
Ну и общие советы именно по этой модели, если есть какая то специфика.

Спасибо
  • occasionaleoccasionale
  • Ярослав
  • 26 мая 2017 в 0:47
  • оценка: 0
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

0
HecnTV
Почитать в мануале. Там все будет, от настроек до обслуживания.
Тут уже как больше нравиться, но пробивать часто не должно.
occasionale
У меня на английском… Лан, бум разбираться
ПС. Я хочу пожестче, у меня вес 115 где то
HecnTV
Масло более вязкое залить, будет по жестче. Я катался на 650, очень не понравилась работа подвески, она конечно энергоёмкая, но начальный ход очень большой и мягкий, как будто в пустоту. Но и мот такой, для дальних неспешных поездок. Нужно или стиль езды менять, или мотоцикл)
Boggi
Не жестче, а медленнее. Блин. Кому в голову вообще пришла идея, что меняя вязкость масла вы делаете подвеску жестче и лучше? Этот миф просто какой-то неистрибимый… Каждый второй горе байкер обязательно посоветует поменять масло. Когда менять надо пружины, ну или на худой конец ставить проставки.
А залив более густое масло, вы только ухудшите подвеску, так как уменьшится скорость её хода, а соотв. и скорость отрабатывания вилки.
HecnTV
Согласен полностью) Но пружины дорого, а проставки приблизят отбой. Вот и выходит что только вязкость масла можно поменять)
Boggi
Если норм. проставки, то там можно вилку сделать такой, что её будет очень сложно пробить до конца. Ездить станет жоще, зато можно не боятся за вилку и контроль отличный.
0
LIMUR
На SV твоего года очень тупая и допотопная подвеска практически без настроек, ничего толкового от неё не добиться увы, СВховоды вроде ставили авто пружины от чего то для более жесткой работы и меняли масло на погуще.

Вообще если не шарите, не надо ничего крутить в подвеске, её стоковая настройка на всех мотоциклах идеальна для 90% райдеров.

ЗЫ: Если кажется что у тебя есть с ней проблема при рулении, то я почти на 100% уверен что тебе лучше настроить свою технику езды, скорее всего в ней есть много ошибок которые мешают мотоциклу нормально ехать.
occasionale
Да, вроде, ничего настроили
Заметно меньше стала прожиматься на торможении. Мне так больше нра

ПС. Заморачивался человек, который шарит… После переборки вилки все и настраивали, когда я сидел на моте а качал его разными способами
+1
d33t
Вообще настройки подвески не сильно зависят от конкретной модели мотоцикла. Нет смысла искать что-то именно для SV1000, может только если найдётся описание от владельца с точно таким же или похожим весом, и таким же в точности мотоциклом. Скинул пару ссылок в лс
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна