Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Износ колодок 50% за 1000км это норма?

В общем, вопрос в заголовке, поставил новые колодки, производителя не помню, проехал примерно 1к км, вчера заглядываю, а там 50% износа! к слову тормозами не усердствую, по максимуму использую торможение двигателем, колодками в основном «дотормаживаю», при моей манере езды на машине колодки отходили почти 80к!

что не так? накат нормальный, суппорт не закусывает
  • KOHbKOHb
  • 23 мая 2017 в 9:50
  • оценка: 0
+3
UnkNowN
Ты хоть бы написал какой мот, колодки перед или зад, какие условия езды(дождь, грязь). Нам на кофейной гуще погадать? Может ты на эндурке вваливал по говнам. Так там задние колодки и за одну поездку могут в ноль уйти.
KOHb
передние, максискутер, городская эксплуатация, без постоянных оттормаживаний в пол
UnkNowN
Тогда это конечно не нормально. Износ одинаковый со всех сторон? Бывает, что от перекоса или заедания изнашивается или одна сторона колодки или только колодка с одной стороны.
KOHb
износ равномерный с обоих сторон, по поводу перекоса буду в выходные снимать суппорт, смотреть.
UnkNowN
Еще проверь температуру диска после небольшого пробега. по идее не должен он нагреваться ощутимо. Если греется, то колодки не отжимаются полностью. Это или манжеты в суппорте или грязь на цилиндриках которую ты загнал под манжеты когда вдавливал цилиндрики при замене колодок.
megathrone
Вот да, температуру диска надо в первую очередь проверять. Возможно суппорт подклинивает, а ты этого и не замечаешь.
KOHb
когда вдавливал старался максимально очистить их, по поводу нагрева хороший совет, проверю
KOHb
Дик пытался щупать, вроде не нагревается, но сняв суппорт увидел, наружная колодка стёрта больше чем внутренняя почти а 2 раза больше, и ещё заметил, когда еду по МКАДу вдоль отбойника слышен постоянный металлический шелест, колеса вывешенные крутил, равномерно, плавно, без закусываний… мб это колодка трёт?
UnkNowN
тогда смотри что у тебя с направляющими суппорта. проверяй износ, отмывай все, что бы блестели как у кота яйки, проверяй их пыльники, смазывай(желательно смазкой не боящейся сильного нагрева) но не переборщи, тоненьким слоем, ато такой же эффект с износом получишь. ну и все у тебя должно после этого стать в норму.
0
bad_hare
не нормально, если только ты, экономя, не поставил очень мягкие колодки
XanderEVG
а разве обязательно дешевые колодки = мягкие колодки?
mocksoul
мягкие колодки ставят после замены дисков, они как раз очень быстро стираются
ну это правда всякие пафосные brembo/jbt/итд делают так ))
+2
LIMUR
Может китай какой поставил он и стёрся моментом? Поляди галфер они делают много составов колодок, там типо туринговые есть.

Диски тормозные почисти
+2
krotokot
потрогай, диск не греется когда просто катишься?
0
Troayn
Если износ равномерный, в супорта нет смысла лезть.
0
ilovecandy
Потрогай диск тормозной после движения, вдруг колодки закусывают диск в статике.
0
SfNeo
Если накат хороший, сам резко не тормозишь. То мое виденье проблемы — колодки какие то паленые. Может сделаны из мягкого феродо… Но тебе правильно советуют. Прокатись хороший отрезок дороги и потрогай диск, хотя если ты говоришь что накат хороший, то вряд ли он сильно нагреется.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна