Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Ищу попутчиков для поездки в Крым в начале осени

Приветствую всех!
Ищу попутчика/попутчиков на мото для запланированной на начало сентября (первые числа) поездки на мотоцикле по маршруту Москва-Крым-Москва. Пару слов о себе: 45 лет (почти), есть семья, езжу на Kawasaki Vulcan VN900, друзья про меня говорят «вроде адекватный», этот сезон второй, запланированный дальняк – первый.
Каким я вижу себе формат этого путешествия (основные моменты):
1. Неспешная езда. Нет цели максимально быстро долететь до конечной точки и так же быстро вернуться. Цель – получить удовольствие от спокойного перемещения, насладиться встречными видами. Мой крейсер – даже не 100 км/ч, а 80-90.
2. Передвижение по возможности по второстепенным дорогам с остановками для осмотра достопримечательностей. На таких дорогах меньше трафик и приятнее окрестности.
3. Питание и ночлег. Поскольку организм слегка изношен и учитывая, что это первая дальняя поездка, питание и отдых должны быть полноценными. Соответственно, питаемся в кафе и подобных заведениях, ночуем в гостиницах или похожих местах. Беря во внимание первые два пункта плана, в день будем проезжать по 500-600 км. На ночевку будем стараться попадать в областные центры или крупные города, так как есть задумка не томно провести вечер, а следующий день посвятить осмотру интересных мест в данных городах и выдвигаться в путь после второй ночи. Это здорово удлинит время в пути, поэтому данный вопрос будем решать коллективно.

Это основные моменты, на которых мне бы хотелось заострить внимание. Передвижение по Крыму вижу в том же формате, с той лишь разницей, что в особо понравившихся местах будем оставаться на два-три дня, ведь все-таки нужно и морю воздать должное. ЮБК хотелось бы проехать весь. Возвращаться можно либо в том же формате другими второстепенными дорогами, либо встать на трассу и ехать побыстрее.
На текущий момент есть только эти соображения. Когда найдутся единомышленники, тогда совместно начнем заниматься корректировками плана и всей другой подготовкой. Пока же жду откликов. Всем хороших дорог!

P.S. Этот пост скоро сползет вниз и его увидит только часть людей. Можно, конечно, периодически обновлять его, но буду признателен, если кинете клич по своим друзьям. Без хотя бы одного попутчика задуманный трип не состоится, один ехать не хочу. Чем нас будет больше, тем лучше.
  • IspmanIspman
  • Александр
  • 14 мая 2017 в 19:48
  • 1
  • оценка: +6
0
Adwik
Я так понимаю, что по времени пару недель планируете? Если попутчик моложе лет на 10, нормально? :)
Ispman
Не меньше. Думаю, что даже недели три получится. Возраст значения не имеет.
0
BigMike
Есть уже мысли по датам?
Ispman
Старт скорее всего 2-го, край — 3-го сентября. Обратно без конкретных дат.
BigMike
Я часто по этому маршруту ездил на машине. Честно, что Воронеж что ростов — смотреть особо нечего. Или есть какие-то идеи?
Ispman
Пока никаких, кроме тех, что в посте озвучил. Я практически во всех областных центрах нашей необъятной был, но всегда очень ограниченное время, поэтому ничего толком не видел. В каждом городе есть что-то интересное. Да и приятели везде. Но в областных центрах можем и не задерживаться, это непринципиально.
0
stingray
Александр, пока Вы посмотрите по дороге Воронеж, Ростов, Краснодар и т.д., придет время уже ехать обратно))
На дорогу лучше потратить как можно меньше времени. Поверьте, в Крыму есть, что посмотреть. Лучше потратить отпуск именно на это.
Ну и скорость 80-90 надоест через 10-20 км))) Далее спокойно поедете 120-130.
Ispman
Добрый день.Что касается скорости — периодически пробую ехать быстрее 100, но даже на хорошей дороге ощущения мне не нравятся. Свою скорость я выбрал и она не надоедает. Проезжал в день по 400 км, все устраивает.
Теперь про время в пути: как я написал в самом посте, в городах, где будем ночевать, можно не задерживаться. Но по пути все-таки хотелось бы делать остановки в интересных местах. Вообще, основная концепция этой поездки — размеренность, комфорт и положительные эмоции.
Вероятно, я рановато кинул клич, судя по сдержанной реакции, так что буду периодически обновлять пост.
stingray
Я к тому, что Ваш режим — это 6-8 дней пути. Это реально много для Крыма. Лучше поездить там по побережью. Будет гораздо интереснее. У меня в прошлом году был первый «дальняк», как раз в Крым. В спокойном режиме доехал за 2 дня.
Ispman
Я понял, но никак не получается 6-8 дней, если не задерживаться на целый день в городах ночевок. Если проезжать в день 500-600 км, то дорога займет максимум 3 дня. Обратно можно ехать 2, учитывая, что за время поездки уже достаточно накатаемся и соскучимся по дому.
0
CrSys
  • CrSys
  • 29 августа 2017 в 1:04
Вот тоже планирую подобное но может только на следующий год, по приезду жду подробного отчёта и удачи вам!
Ispman
Спасибо за пожелания! Камеры на шлеме у меня нет, что-то интересное буду снимать на телефон, качество должно быть приемлемым. А вообще про Крым тут писано достаточно, поэтому скорее всего сделаю небольшой отчет по самым интересным моментам.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна