Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Слепыши и мотокросс

Здравствуйте, товарищи!
В первую очередь прошу откликнуться адептов мотокросса.
Вопрос такой: насколько неидеальное зрение мешает занятиям данным видом спорта? Пару лет назад диагностировали -1,5, сейчас, судя по ощущениям, еще ниже.
Ежели кто решался на хирургическое вмешательство, поделитесь опытом, будьте любезны.
  • yozhegyozheg
  • Анна
  • 14 мая 2017 в 17:04
  • оценка: +2
+2
sixbisix
Вопрос не в единицах, а вопрос почему зрение садится и не приведет ли занятие мотокроссом к ускорению прогрессирования. Если причина такова, что мотокросс и возможные падения не приведут к ухудшению, то да, линзы отличный вариант при этом.
Корректировать лазером при прогрессирующей близорукости, смысла нет, т.к. потом придется переделывать при наличии такой возможности. Поэтому до стабилизации линзы.
yozheg
Плохое с детства. Подозреваю плохое освещение в школе (вторая смена, зима, две-три работающие тусклые лампы на класс), но я ж не доктор. С тех пор падало несильно, последние лет десять присутствуют регулярные физ.нагрузки (нифига не йога), т.ч. не думаю, что ослепну от мотокросса ) Но к глазнику сходить надо, спасибо.
0
XanderEVG
Самое простое — купить линзы.
Катаю на борде и моте в них, в помещении если нахожусь — мешают, а на моте еду, даже не замечаю
triton9
Я тоже в линзах.
Автору — бери хорошие и тогда даже замечать их не будешь.
+2
norad
Я вам тут подкину ещё один вариант
yozheg
Кто пробовал?
norad
Все слепые страйкболисты пробовали. А их немало
+3
wasserfall
-4, полет нормальный. Линзы спасают.
+7
rimpel
Без очков и линз везут по 3 секунды с круга, ибо полный газ и пофиг на состояние трассы и погоду)
0
VKODmitry
Мой опыт коррекции зрения (один глаз с -1,5) крайне отрицательный.
Shadow_
напиши подробнее, пожалуйста. Тоже задумываюсь об этом — линзы иногда не спасают
VKODmitry
Ну, изначально, если со зрением что-то не то, то оно и дальше будет прогрессировать — чудес не бывает. В моём немолодом уже возрасте, врачи сказали стоит ожидать переход с близорукости на дальнозоркость, но это — индивидуально. Самое неприятное в коррекции, это то что сделают тебе единицу, а для «близи» всёравно очки нужны будут, тоесть в машине приборку уже плохо видно. Так, послушав все эти доводы врачей, я согласился на один только глаз. С первого же дня абсолютного комфорта я так и не почувствовал. Да, белым днём всё прекрасно, в даль смотрю правым глазом, в близь — левым, всё хорошо. Как только смеркается, на источника яркого света появляются сильные ореолы, междурядье контролировать тяжело. Выход — в сумерках — очки с правым оконным стеклом, левым всё тот же -1,5. Где я выгадал — не понятно. Но и это бы ничего, но по прошествии 4 лет мышцы неоперированного глаза стали ослабевать, ну а зачем им работать. я ж этим глазом редко пользуюсь… Дальше хуже. Превратившись в офисный планктон, я много времени на работе провожу за компом. Оба глаза устают и к вечеру уже и оперированный не выдаёт заявленную единицу.
artemkahoy
Ты бы второй то сделал тоже, чем по очереди ими моргать.че то у тебя не то… А так я тоже мечтают операцию сделать при -5, но помимо отсутствия денег, боюсь, как бы хуже не стало-гарантии то они не дают…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна