Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Размер перчаток

Здравствуйте. У меня так называемый половинчатый размер перчаток. По размерным таблицам Held и Alpinestars он проходит как 8.5. Но в продаже есть только 8 и 9. Померять нет возможности буду брать по интернету. Что делать в таком случае? Брать больше или меньше? Перчатки кожаные, коза и кенгуру.
  • rohderohde
  • 12 мая 2017 в 13:24
  • 1
  • оценка: -1
0
NiHon
Ну лучший и беспроигрышный вариант это 9 размер взять… там явно есть липучка, обтянешь… Это лучше чем мучаться натянуть на полноразмерную перчатку относительно руки((:
0
har0ns
Я бы померил те размеры которые есть в городе того производителя, а потом уже определился.
PS: У мну есть новые Held Akira Evo M(8.5) — мне маловаты. Валяются без дела.(Питер)
rohde
Какая у тебя окружность кисти? И длина, если не секрет.
har0ns
Немного обманул, перчатки 8ка. Длина 18, объем 22. По таблице сходится, но маловаты. Так что 9ка тебе будет в самый раз.
rohde
Премногоблагодарен! Знать бы касается это всех моделей или только этой.
rohde
На motoin мне порекомендовали заказать 8-ой размер.
har0ns
Мне fcmoto тоже советовали 8ку, но по результату очень плотно сидит. Чуть ниже народ написали, что в обтяжку плохо. С ними я полностью согласен.
+6
eclectic_78
в жмущей перчатке ухудшается кровоснабжение, мерзнет рука, менее комфортно управление. По собственному опыту наблюдаю, что со временем кожа не растягивается и свободнее не становится (даже наоборот, если была влажная, то после просушки стягивается). Я бы взял размер побольше. Внутренняя тонкая перчатка (если будешь носить) тоже даст небольшой дополнительный объем.

ПС: имеет смысл также понять фактическую размерную сетку выбираемых моделей, часто встречаются маломерки. Вся моя одежда размера L, но перчатки Dainese 4-stroke пришлось взять аж XXXL, и я бы не назвал свои руки вёслами))
rohde
Спасибо за ответ. Жаль что те перчатки, что хотел брать, только 8-го размера. Ну это как всегда, закон подлости)
wasserfall
У меня кожаные Spidi Penta растянулись, сначала жали адски, аж костяшки пальцев до мяса протирались, через три недели все стало нормально.
VOVIKN
вот подпишусь под всеми словами. взял короткие alpinestars. в магазине мерял. Вроде М — норм сидели. ну так. в обтяжечку. L- уже большеваты. взял М. Сильно жалею. Мизинец и безымянный сшиты. Оба пальца перетягивает и они мерзнут. Когда снимаешь перчатки — руки сильно помяты. :) Так же подтверждаю что не растягиваются перчатки. они скорее порвуться по швам. А вот усаживаться после дождя — это прям самое оно. :) так что бери на размер больше.
Vitzley
Детским кремом жирно мажете и носите. В не критических случаях помогает. На себе проверено.
VOVIKN
все пробовал… даже спецсредство для растяжки обуви и т.д. пробовал. до первого дождя это все. да и то — не сильно помогает.
0
QashdelAK
Таблица не всегда соответстует.
Сейчас глянул свои перчи, они все сидят одинаково. Покупал с примеркой. На цифры/размер не обращал внимания.

Там такая ситуация:
Held — 8
Dainese — 8,5
Alpinestars — 9

Даже удивился, често говоря.
rohde
Ни одного из брендов в городе нет, чтобы примерить. Не помните свои размеры ладоней? В см.
QashdelAK
щас попробую. Надо у жены метр в швейном барахле поискать.
QashdelAK
замерял таким образом на правой ладони:


В заметке с этой фоткой обращают внимание на то, что правша должен мерить правую руку, а левша левую. Как более развитую.
Я сначала (так как это удобнее) замерил левую. Но потом прочитал замечание и перемерил.

Вышло 21,5см
По таблице выходит между 8,5 и 9
www.leder-wagner.de/handschuhgroesse-ermitteln
rohde
Большое спасибо за информацию. Опять получается что 8. У меня те же параметры руки. Я сейчас с ума сойду)
Michael13
Покупаешь оба размера, одни потом продаешь дома за ту же цену. Если у вас магазинов нет, то думаю быстро возьмут.
rohde
У нас и мотоциклистов нет))
QashdelAK
Если бы ты заказывал с Луиса я бы мог зайти в магазин и померить.
rohde
Ты в Германии? Историческая родина) В принципе мне не принципиально, но на луисе их нет. Ну если вдруг по своим делам там будешь, то я не против.
QashdelAK
Я часто мимо Луиса пробегаю. Назови модель, я её померю.

Ты, кстати какие перчи-то брать решил?
QashdelAK
а в поло-моторрад смотрел? Он тоже возле меня

Polo-Handschuhe
rohde
Нету ни там, ни там. Я не особо в них понимаю. Смотрел такие www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/ru_RU/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Held-Short-Race-Motorcycle-Glove/SubProducts/Held-Short-Race-Motorcycle-Glove-0003
Думаю, что не сильно принципиально для определения размера. Любые кожаные Held короткие или средние. Ты случайно в перчатках не разбираешься?
QashdelAK
завтра гляну
+3
Hena21
Берешь эти перчатки в магазине у продавца и говоришь, что попробуешь разносить тут и сейчас. Ходишь в них сжимая и разжимая кулак по залу около минут 20. В итоге становится понятно брать размер меньше или нет.
Размер больше идея вообще идиотская, никогда так не делайте
+3
LIMUR
У многих ошибочное мнение что кожаный экип должен свободно сидеть на теле, а на деле в новые перчатки надо с трудом влазить с матными орами первую неделю, пока не растянутся точно по руке и не станут идеально сидеть, но при этом по началу они не должно мешать пальцам дотягиваться до всех кнопок на руле. Тоже самое с комбезом, залазить первую неделю «натираясь вазелином», застёгиваться должен на сильном выдохе, через недельку садится по телу как вторая кожа и при падении никуда не съезжает в руках, ногах и тд.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна