Проект продается, 60 000 USD [email protected]

помогите в выборе бот для хардэндуро

Добрый вечер, подсобите советом, пожалуйста.
Сабж: китайский эндурик, который мне просто жалко мотокроссить. Не выдержит бедняга. А вот залетать на нем на песочно-глиняные горы и форсировать ручьи — самый класс. За 2 месяца ушатал на нем свои стрит-ботинки и понял, что ботинки надо новые. Ради интереса взял у друга покатать на день Gaerne SG12. Нет, боты бесспорно классные, но мне не подходят. Из-за высокого подъема усилие, которое я затрачиваю, изменяя положение ноги вокруг лапки переключения передач, сроди усилию от смены мотоцикла. Слишком длинный ход ступни. 2) из-за жесткой формы у меня постоянно чутка поддавливается задний тормоз (нет, я не буду менять положение тормоза и лапки передач). Понял, что мне надо что-то чутка помягче и почувствительнее (прыгать я не собираюсь. Ну может метр над землей от силы)

Сейчас смотрю на Gaerne G-Adventure Aquatech и Gaerne GX 1 EVO. Oни, вроди бы кажутся хорошим компромисом. Что есть похожего на Gaerne G-Adventure у других производителей, заслуживающее внимания?

Спасибо за ответы заранее
  • waswaswas84waswaswas84
  • Артем
  • 29 апреля 2017 в 16:32
  • оценка: 0
+2
zohan750
Ощущения одной покатушки совсем не сравнимы с привыканием к ботам.
Лапки все равно надо под себя регулировать.
Боты — разнашивать в сочленениях.

Покупал на флипуп боты Oneal — сперва проклял, казались не удобными… но потом привык и все — теперь как вторая кожа )))
waswaswas84
oneal гляну, спасибо. Проблема смены положения лапок упирается в то, что я на эндурике месить природу езжу раз в неделю, а на работу — 5 :) менять лапки под МХ ботинки, а потом не понимать, куда совать повседневную обувь, не хочется
+1
kkolyan
езжу и в городе и на бездорожье в Forma Terrain MX (с шарниром).
Лапки расположены для езды в стойке. Но и сидя норм:
— Передачи вверх щелкаю бортиком ботинка, а не самим носком — даже на дорожнике так ездил недельку — быстро привык.
— Насчет заднего тормоза в каком-то видео (вроде Ланкарра, но не уверен) учили, что сидя на эндурике нужно жать педаль тормоза отрывая подошву от подножки и упирая коленку к баку.
zohan750
не уверен что жать лапку — держа ногу на весу — это хороший совет.
если посмотреть видео того же Джарвиса, то видно что сидя, стоя и в вилли — он жмакает носком.
другое дело что когда едешь в стойке — то носок должен быть на подножке, и для торможения надо «ходить по подножкам». поэтому положение лапки тормоза можно отрегулировать под сидячее положение (она будет выше). а при езде в стойке — просто меньше свободного хода будет.

по передачам да. вниз переключение ударом по лапке. вверх — только бортиком. иначе нога должна быть размером с ногу балерины, чтобы залезть в эндуро боте под лапку кпп. )
kkolyan
я ничего не говорил про то, что надо жмакать не носком. естественно им. и да, коленка прижатая к баку — это не то же самое что на весу. на весу — это когда мышцы бедер влияют на точность нажатия — здесь же нажатие регулируется икрами точно так же, как при торможении с пяткой на подножке.
kkolyan
вас не затруднит кинуть пример того, как ДЖарвис тормозит сидя (не в вилли)? Попытался найти такое, но он сидит либо в ситуациях где задний тормоз не используется, либо в ситуациях которые не зрелищны и поэтому сняты с его экшнкамеры, либо при исполнении вилли на площадках (вне эндуро-заездов), где педаль вполне может быть настроена не подходящим для обычной езды образом.
kkolyan
Вот, нашел где так учат: Эндуро / Кросс / Правильная стойка и посадка в кросс/эндуро (конкретно про задний тормоз он говорит с 8:43)
+1
exoriare
вам не хардэндуро тапки нужны, а туринговые, желательно с шарниром, для большего удобства. хороший вариант sidi adventure, forma adventure, forma terra, alpinestars corozal. сам ежедневно езжу в sidi adventure, достойная защита и удобство, ни тормоз ни лапку не настраивал.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна