Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Ремонт вилки CBR 1100xx

Доброго времени суток ув. дроздоводы!
Нужно перебрать вилку, соответственно, если по феншую нужно поменять сальники-пыльники, направляющие и пр. На алегро нашел сальники-пыльники фирм ALL Bals и TOURMAX, какие лучше, это первый вопрос… А вот с направляющими все сложнее, они есть, это да, но там указывается, что они на дрозды 1997-1998 гг., у меня же 2000г., есть ли там разница в вилках, вроде как одинаковые, без регулировок. Помогите разобраться.
З.Ы. И подскажите сколько нужно лить масла в каждое перо?
P.S.1. Что лучше по фирмам: ARI, ATHENA, ALL BALLS или TOURMAX?
  • The_SparkThe_Spark
  • Виктор
  • 22 апреля 2017 в 22:42
  • оценка: +2
0
dimon13
сальники лучше оригинал и направляйки там же, дольше служат
The_Spark
Направляющие понятно, что надо менять, а вот принципиально ли менять шайбочки и пр. к примеру вот фото набора с алегро
HecnTV
А вот это куда интереснее сабжа) У вас есть какая то статистика?
0
TheShell
Насколько мне известно — стаканы одинаковые, а вот перья чуть отличаются шириной посадочного места для нижней направляющей. Т.е. направляющие карба и инжа (которые тефлоном наружу) отличаются по ширине.
Snoopy
у инжектора нижние направляющие больше по высоте.
0
claw_bass
На дроздофоруме и народ рекомендуют ставить рулевые подшипники вообще оригинал, у некоторых были расколбасы после того как поставили AllBalls конические. Я в этом межсесознье обслужил вилку как раз: заменил подшипники на оригинал, сальники-пыльники и направляющие тоже всё оригинал. Масло залил 10W и поставил прогрессивные пружины сразу, они немного больше и длиннее оригинальных.
claw_bass
Сколько масла смотри по мануалу, литра точно хватает) вроде по 465 грамм там в перо, я не помню уже. Не я сам делал.
The_Spark
сальники решил ставить ARIETE, пыльники ATHENA, а комплект направляющих от ALL BALLS, подшипники само собой алл балс ставить не буду, лучше нормальной фирмы подобрать
Snoopy
All Ballsовские подшипники у меня стоят в рулевой, никаких расколбасов не замечал. Сальники и пыльники у них тоже нормального качества.
claw_bass
не знаю в форуме писали и в группе, я решил не рисковать, к тому же разница в стоимости очень маленькая, не тысячи рублей
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна