Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопросы про армированную толстовку.



Хочу попробовать в использовании armored hoodie в сочетании с хорошей черепахой. Логика проста — черепаха защищает от ударов, а «кофта» от того, чтобы не стереть об асфальт черепаху с частями своего тела. Интересует выбор именно армированной толстовки или ее подобии с максимально возможной защитой от истирания при гражданском виде. Может быть у кого есть опыт эксплуатации?
Как оказалось, приличное количество производителей уже предлагает подобные решения для мотоциклистов. Но насколько такие решения выполняют защитную функцию на истирание, не ясно. Варианты с локальным применением кевлара не рассматриваются. Хотелось бы иметь защитный слой не в отдельных зонах, а на всей плоскости изделия. Для себя пока отметил такое решение из Австралии с плотностью кевлара 300gsm и двойным слоем (600gsm) в зоне локтей и плеч.
Так же интересным показался вариант от REVIT

Планирую использовать с черепахой в обязательном порядке, так что важен момент защиты от истирания. Хотелось бы услышать разные точки зрения и советы по выбору конкретных моделей не обязательно тех, что были мной озвучены. Да и будет ли выполнять вообще кевлар защитную функцию в должном объеме или это все фикция.

Заранее благодарен.
  • ilovecandyilovecandy
  • Жека
  • 9 апреля 2017 в 1:48
  • оценка: +4
+3
Potemkin
Да ты в такой летом сдохнешь…
ilovecandy
Ну она продувается вроде ну и я в термухе катаюсь.
sepulturo
Кевлар это маркетинг.
Ищи со вставками из нейлона.
ilovecandy
Кевлар это тот же арамид который производит Дюпон. Просто другое название. Нейлон вроде тоже детище Дюпон.
Прочитал справку. Так и есть. И врод как нейлон менее прочный и не держит высокие температуры, которые как мы знаем при трении очень даже высоки.
sepulturo
Кевлар и нейлон созданы для разных целей.
Кевлар, прочен на разрыв.
Именно это надо чтобы остановить пулю, осколки.
Любой вояка скажет, что кевларовый броник боится воды, боевого ножа и быстро приходит в негодность, ибо плохо переносит истирания (в положении лежа).
Нейлон же наоборот отлично переносит истирания, порезы.
Что нам и нужно.
sepulturo
У нейлона очень низкий коэффициент трения (из него детали, втулки, подшипники делают), поэтому нагрев от терния ему негрозит)
ilovecandy
Речь о кордуре например?
+4
Reape
Если носить под худи черепаху, то кевлар и прочие изыски совершенно не нужны. Разве что без локтей от черепахи собираешься ездить. По собственному опыту, вариант худи + черепаха вполне удобный, но худи нужна только для защиты от ветра/легкого дождика (последнее — скорее в случае передвижения пешком). В случае падения и скользячки на локтях, рукав скорее всего задерется и кевлар там или не кевлар — совершенно все равно. Все остальные
Reape
Все остальные части торса защищает черепаха все равно.
0
XT660X
Хууди за 339 USD?
Имеет «прокладочки» на плечах и предплечьях — очередной вариант на тему «городской куртки, но мото»
За эти деньги можно взять Revit Outback 2 с подстёжкой и вставками 600D и 1600D против никакой у Худи.
ilovecandy
Не знаю про какую вы говорите за 339.
Те примеры что я привел стоят 150 за фин и 240 за ревит.
Повторюсь, что защита встроенная вообще не имеет значение так как будет выниматься.
XT660X
Revit Stealth — но кевлара там нет
ilovecandy
Там PWR но что это я хз.
+1
DrRos
  • DrRos
  • 9 апреля 2017 в 20:35
А нет опасений, что задерётся при скользячке? Куртка всё же кажется более надёжной в этом плане.
ilovecandy
Опасения есть, надо будет дорабатывать крепление к штанам.
ilovecandy
плюс крепления к большому пальцу рукава
HecnTV
Плохая идея, в случае чего вырвет сустав, уж лучше скользячка.
ilovecandy
Производители черепах и мотокурток с вами не согласны, потому как такие элементы фиксации распространены.
KissyCat
Производители черепах и мотокурток с вами не согласны
так в том-то и дело, что куртки ограничивают движение и вывихнуть сложнее, чем в толстовке, в которой руки гнутся в любую сторону.
Может толстовка и спасет черепаху от истирания, но вот спасет ли конечности от загибания в различные стороны — момент спорный.
ilovecandy
К сожалению, даже хорошо подогнанная куртка из плотной кожи в таком аспекте не поможет. Да и не в этом дело, я чуть ниже описал, почему куртка с черепахой меня не устроит.
HecnTV
На мотокуртках такое решение честно не встречал. А вот черепахи к использованию там где может быть скользячка запрещены. Производитель открыто пишет не использовать в городе. Эта тема с черепахами очень сильно распространена именно в России, в остальном мире так делают не часто.
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

0
YourRain
а, простите, зочем? за 200$+ можно уже в сторону кожи посмотреть.
если же хочется именно стиля, то надеваем на черепаху обычную толстовку.
при падении толстовка в клочья, конечно, но пластик черепахи сам по себе вполне стоек к истиранию.
ilovecandy
У меня есть куртка из кожи.
YourRain
так зачем же?
может я просто чего-то не понимаю?
и тоже захочу себе мототолстовку, когда пойму?
мои незрячие глаза распахнутся и узрят свет истины?
ilovecandy
После того как немного хрустнул в 2016, решил поездить в черепахе а не встроенной защите плюс для тренировок больше подойдет. Но по роду деятельности, часто бывают случаи когда необходимо снимать верхнюю одежду. А теперь еще придется постоянно скидывать черепаху. Короче говоря, я не хочу раздеваться и мне необходим вид не верхней одежды.
0
KissyCat
Не поняла, зачем защищать от чего-то то, что предназначено для защиты тела? Да и черепаху не так легко стереть, это же вы как ее вообще истирать собрались?
Выше писали что в такой толстовке просто спаритесь и не важно, в термухе или без.
Не лучше ли посмотреть нормальную куртяху на жару? Она и черепаху защитит (как бы смешно это не звучало), да и предназначена, чтобы в случае аварии руками меньше по сторонам махали, ибо все-таки сковывает «фиксирует» телодвижения.
ilovecandy
Марина, спасибо за отзыв.
Элементы черепаха элементарно заканчивается об асфальт на хорошей скорости. А так у меня уже есть экип, а комбинацию которую я предлагаю к обсуждению мне нужна для определенных целей, в том числе для езды по городу. Хотелось бы в большей степени услышать рассуждения на тему износостойкости подобной толстовки к истиранию.
doloto
Черепаха изначально создана защищать от падений, от скользячки она защитит так себе, из-за того что легко задирается, да и сеточка спокойно стирается, после чего пластик съезжает в сторону и упавший начинает тормозить частью тела. По уму черепаха одевается всегда под куртку или какой другой элемент который протирается хуже.
KissyCat
Так черепаху фиксировать же надо, чтобы не задиралась, это ведь не футболка.
Вряд ли толстовочка, которая ничем не фиксирует ни руки, ни черепаху, от чего-то вообще защитит. Так же элементарно уедет и останется голая черепаха и тело. Поэтому и предлагаю куртку, ибо черепаха не целесообразна в своем использовании, а стоит как нормальная куртка.
0
dotnoob
Я пробовал ездить в таком варианте. Толстовка внешне точно такая как по вашей ссылке, но производитель другой. Толстовка реально с кевларом, судя по моему падению в ней. Это очень жарко! даже просто в этой толстовке очень жарко!
В конечном итоге отказался от этой идеи в пользу мотокуртки…
ilovecandy
А что за производитель был? Какой плотности и плетения кевлар? Она продувается? Расскажите про падение и последствия поподробнее.
dotnoob
Тут писал про свой экип
В кратце купил толстовку у force rider. Вышло около 60 доллларов с доставкой. По поводу плотности и прочего, не скажу на пямять, а на ибее сейчас у них только джжинсы остались. Упал на небольшой скорости и пару метров проехал на боку по асфальту. потёрлись слайдеры на ботах, обычные джинсы, не до дыр, но прилично. А толстовка не имеет никаких следов падения, хотя скользил на руке. Толстовка практически не продувается. И материал «жаркий».
ilovecandy
Спасибо!
+1
SpeedSG77
Джон До погугли — про них много писал один из мотожурналов в прошлом году. Очень нахваливали как защитный комплект. Причем черепаха тебе уже не понадобится.
ilovecandy
Сергей, спасибо за наводку. Совсем забыл про этих ребят. Ценник конечно не православный. Пойду искать данные по вставкам из кевлара.
-1
Kendziro
Имхо конечно, но худи, особенно в таком варианте — абсолютно бессмысленное приобретение. Лучше уж купить и носить поверх черепахи какой-то софтшелл с виндстоппером. Во первых — худи задерется на раз и оголит ту часть тела на которой скользить будете… Черепаха — чтобы тут не говорили — она все-таки от скользячки в основном. От трения, спасает. А смысл тогда ее защищать если она должна защищать вас? Стоят они не так дорого… По чести сказать — тоже присматривался, но непродуваемость таких худи и отсутствие четкого крепления на теле райдера отвернули меня от покупки. Езжу в черепахе и хорошей софтшелке из милитари магазина — ветер не страшен + есть вентиляционные карманы на замках + если упаду и заскольжу — все равно куртке амбец а спасать будет черепаха =) Если куртка интересует — у меня HeliconTex польская, модель Gunfighter — очень доволен приобретением =)
ilovecandy
Виндстоппер защищает от ветра, насекомых но никак не от контакта с асфальтом. Так же черепаха абсолютно не предназначена для контакта с асфальтом. Каждое изделие задумано с определенной целью. Худи конечно же пристегивать к штанам надо. И одно дело 50 км в час в черепахи скользить и совсем другое на 150. Люди себе части тел вместе с костями стирают об асфальт.
Kendziro
вы абсолютно правы по поводу виндстоппера и не правы про черепаху =) но чтобы понять — попросите кого-нибудь вас ударить битой… да хоть по руке… спине, когда вы в черепахе! Она не для ударов… а именно от истирания =)
ilovecandy
Попросите кого-нибудь прокатить вас за трос на скорости за 120 в черепахе по асфальту.
А если серьезно то есть методы сертификации куда удары битой совсем не входят. Вы не задумывались почему пилоты мото джи пи гоняют в комбезах а не черепахах, а кроссмэны в черепахах и джерси? )
Kendziro
Если серьезно — то ни к первому ни ко второму описанному вами случаю худи НИКАК не применимо! А еще открою вам секрет — кроссменовская черепаха — не совсем то, что кажется обывателю! Полюбопытсвуйте на досуге! она ОЧЕНЬ отличается от обычной… Да, и это полностью ваше дело — хоть к трусам худи пришивайте — я никого переубеждать не собирался =))
ilovecandy
Прям открыли глаза на различия в конструкциях черепах. Открою вам секрет что законы физики для всех одинаковые, что для кроссменов что для простых смертных. И назначение у изделий одинаковое, мне как обывателю это очевидно, а то что вам показалось это лишь индивидуальные особенности вызванные различиями в условиях применения. И мне бы хотелось узнать, почему же худи «НИКАК» не применимо и чем же принципиально отличается от текстильной мотокуртки?
Kendziro
«Кажется» пока только вам… если вам действительно ХОЧЕТСЯ узнать чем отличается хорошая, пусть даже и текстильная куртка от куска тряпки с нашитым изнутри Дюпонтом — дерзайте =)
ilovecandy
Мне отлично известно — тем что она просто из «Дюпонта» ))
+1
BoltoMetal
Хочется шмотки которая виглядит не как спецодежжда (даже в хорошем смысле слова)?
Худис вариант для четких поциков. Наш вариант класика — рубашка.
Гугли CRAVE Montana Shirt.
ilovecandy
К сожалению к рубашке понадобится другой мотоцикл )
здесь был ататат

Комментирование закрыто!
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна