Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Прошу Ваших советов в выборе экипировке для города.

Нужны Ваши советы и помощь в приобретении экипировки. Основные цели езда в городе иногда трек/за город, первостепенно безопасность второстепенно комфорт. Готов прислушаться к Вашим советам, может быть предложите свои варианты по экипировке. Спасибо!
Вот что присмотрел из мотобот и курток, так же нужны штаны думаю взять джинсы кевлар с коленями под них и бронетрусы, может стоит кинуть взор на кожу?))

Мотоботы:
Sidi ST/ AiR
Sidi Vortice/ AiR
TCX RS-2
Dainese Stivale Axial Pro In

Куртки:
RS Taichi RSJ821 BROOKLYN
RS Taichi GMX MOTION VENTED RSJ825
RS Taichi GMX-MOTION VENTED RSJ817
Dainese G. Cage Pelle
Dainese G. Archivio Pelle
Dainese G. Laguna Evo Pelle
Dainese G. Speed Naked Pelle

С куртками посложней брать с горбом или нет?

Очень жду вашей помощи)
  • jenkajenka
  • 7 мая 2014 в 13:20
  • 2
  • оценка: +2
0
zaki
Говорят, что у всех курток дайнез необычно-короткие рукава… Видать, итальяшки короткопалые )) Горб на куртке зля защиты шеи, если планируете кататься на треке, то берите с горбом, если используете рюкзак в городе, то горб будет мешать. В кожаных штанах в городе жарковато, я езжу в них по трассе, в городе мне удобнее джинсы и шарнирные наколенники поверх.
jenka
По дайнезу соглашусь что рукава коротковаты, я мерил, мне впору смущает цена и качество, многие хают что неоправданно дорого, многих радует кого слушать не знаю.
По коленям поверх джинс не особо правильно и весьма не эстетично смотрится так как надо одевать под них чтоб не проворачивало во время падения, хотя многие говорят обратное))
На байке на работу ездить буду, нужны джинсы кевлар чтоб не особо броско смотрелись и не особо широкие были…
zaki
Никакие шарнирные колени Вы никак не запихаете под джинсы, даже под мотоциклетные… а если и сделаете это, то не согнете нормально ногу и будете выглядеть как нечто с чем-то. Про проворачивание читал много раз, не верю… падал, все ок. Что бы провернуло наколенник, он должен быть недостаточно крепко зафиксирован, либо должна быть очень НЕГОРОДСКАЯ скорость. Единственный минус такого подхода — царапины на баке, но я купил багстер и не беспокоюсь. Дайнез дорогая экипировка, у меня из дайнезов только термо-футболка летняя и мотоботы TRQ Race AIR. на них я денег не жалел. Могу порекомендовать экипировку RevIt. цена-качество меня очень устроило.
Flashback
Нормально все запихивается под джинсы.
у меня Draggin Jeans. Модель Drako. Они из стретчевой ткани. и кевлар в районе коленей, задницы, и по бокам.
У меня под них при желании даже кроссовые брейсы запихиваются при желании. Вместе с кроссовыми ботами. Движения совершенно не стесняют.

В общем мой выбор — мотоджинсы с защитой бедер (можно купить отдельно и подшить кармашки к поясу). Плюс шарнирные колени
0
Le6ij
Зависит от применения, для города я себе взял BMW City 2 Denim мотоштаны, задуманные выглядеть как джинсы, имеют D3O вставки, точнее их аналогом от BMW на коленях и бёдрах. По поводу обуви советую глянуть в сторону Daytona, ибо за деньги лучшего не найти по уровню защиты, по комфорту они тоже многим фору дадут.
Le6ij
Ах да, по поводу куртки, для города текстиль, для трека раздельный комбез имхо.
jenka
Дайтона 30 т.р. стоит весьма высокая цена пока не рассчитываю, можно две пары Sidi купить за эти деньги))
Le6ij
Да) что верно то верно, лично для себя после дайтоны у меня идут альпинстаровские супертехи, а после них tcx rs2. Остальное на мой взгляд по защите явно уступает.
0
Dell
Если будешь брать SIDI для города, то советую St они быстрее и проще одеваются и застёгиваются. А курток хороших масса, выбирай с сертифицированной защитой, и что сядет по телу.
+1
t0ch1k
Лично у меня следующий экип:
1) Боты Sidi Vortice. Отличные боты! Да, одевать их медленнее, чем многие другие мотоботы, но защита внушает уважение. По глупости уронил мот на ногу (скорость была около нуля), почувствовал лишь легкое сдавливание. На скорости, к счастью, не тестировал.
2) Колени Thor Force. Опять же, защита выглядит внушительно. Не тестировал. Достаточно громоздкие. Если их одевать без термобелья, прямо на голые ноги, можно застежками и липучками нехило натереть кожу.
3) Джинсы от Icon (не помню точно название модели, но они широкие, колени под них влазят). Кевлар только на коленях, другой защиты нету вообще. Думаю поменять связку Thor Force + мотоджинсы на BMW City 2 Denim
4) Черепаха Spidi defender armor. Купил ее вместо китайской черепахи Mad Bull, в которой начинал катать. Достаточно удобная, защита спины и груди выглядит солидно, чего не скажешь о защите локтей и плеч. Хотя, как мне кажется, защита локтей и плеч в ней лучше, чем вставки в куртку
5) Куртка Icon Overlord Type 1 (всю защиту из нее вынул). Ношу поверх черепахи. Вентиляция хорошая, продувается насквозь. Если хочется поменьше ветра — есть виндстоппер в комплекте. Если и с ним холодно — одеваю дождевик поверх куртки. Ткань достаточно плотная, швы крепкие. На локтях и плечах есть пластиковые нашлепки-слайдеры

Не знаю, насколько мой ответ окажется полезен. В любом случае, удачи в выборе экипа! Если есть вопросы по моей экипировке — спрашивай, расскажу подробнее
0
Dee
  • Dee
  • 8 мая 2014 в 2:13
Для меня понятие «Для города» Это чтоб не выглядеть в экипе биороботом слезя с мотоцикла. А все перечисленное в списке это езды, т.е. на кэжуал даже близко не смахивает.
Например мой экип на город, это мотоджинсы, Scott Denim, выглядят вполне как обычные почти. Боты Sidi Apex Джинсами свержу закрываются. Единственно куртка выглядит совсем уж мотоциклетно, это Icon Overlord, но защиту тушки считаю все таки первостепенной :)
0
layky
А на чем планируешь катать?
1. Боты все хороши. Бери что лучше сядет. Все, кроме диатезовских, посложнее будет одевать, но думаю, можно привыкнуть.
2. По качеству курток, мне кажется, диатезовские лучше чем таичи. Чисто мое имхо. Про горб уже сказали. Если планируешь на трек и 200+, то горб нужен. Если город+рюкзак, то будет мешать.
3. Штаны лучше норм кожу, с вентиляцией и норм, встроенной защитой. Тем более, если планируешь катать на треке. Там в джинсах уж точно не стоит ) Даже с норм коленями и в бронетрусах.
jenka
конь kawasaki z750 стоит в стойле ждет экипа))
Что приобрел из низа штаны bmw city думаю докупить бронетрусы к ним)
с куртяхой сложней пока не определился понравилась как села taichi, с ботами смотрю все же в сторону dytona
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна