Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Оформление мотоцикла

Господа, подскажите каким образом сейчас оформляются мотоциклы в гаи?
Мне в транспортную компанию придет мопед, хотел бы его в тот же день поставить на номера! Какой мой порядок действий?
Диагностическая карта, страховка и затем оформление в ГАИ?
Не будет ли проблем с диагностической картой и страховкой? Можно ли получить эти документы заранее имея на руках копию ПТС?
Мот будет без номеров, в птс только юр.лицо у которого покупаю!
  • PermadPermad
  • 1 марта 2017 в 10:19
  • 1
  • оценка: 0
+1
bad_hare
диагностическая карта, страховка, гаи.
по копии получить нельзя. Проблемы могут быть в зависимости от региона и комплектации мотоцикла (с прямотоком и/или ксеноном будут проблемы)
Permad
Регион С-Пб, мотоцикл в стоке! То есть я делаю диагностическую карту по птс(просто сколько раз делал эту карту ни разу не показывал ни мото ни авто), потом делаю осаго, потом еду получаю номера и потом переоформляю осаго! Все так?
А за перемещение без страховки и диагностики в первый день когда приедет, можно съехать на договор дкп если остановят?
operator
Если в ДКП есть дата и не прошло 10 дней с нее, то можешь ездить по договору без вопросов.
bad_hare
тут много «если». в Москве и МО, во всяком случае, мотики страхуют только в офисах страховой, вагончикам нельзя, а в офисах левыми диагностическими картами обычно не промышляют. Да и осмотр мотоцикла официально занимает 5 минут и стоит около 200р. Осаго переоформлять не надо, просто заедешь в страховую они впишут номер в бланк и в базу к себе внесут.
а за перемещение без страховки в начале марта ты нафик никому не нужен))
0
norad
Зачем переоформлять ОСАГО? о_О
Кстати у нас в МО интересней немного-ГИБДД старается работать только через ГОСУСЛУГИ, так что надо заявку на регистрацию следует оформлять как минимум накануне.
bad_hare
ну я бы не сказал, что это плохо. В живой очереди просидишь часов 5-6 и не факт, что поставишь, а через онлайн лично у меня постановка заняла 20 минут
norad
Я не говорю что плохо, просто надо узнать заранее, а то можно явиться на порог, а гайцы развернут обратно со словами — сегодня заявку подашь, завтра придёшь
bad_hare
это да. я однажды опоздал на 10 минут от назначенного времени, меня в общую очередь послали(
0
Pakentolll
Ставил мот на учет осенью. Сначала диагностическая карта, мне почему-то в некоторых конторах отказывали, мол на мот не сделаем ( я так думаю не хотели заморачиваться из-за копейки) после того как нашел страховую где мне дали данную карту, сделал страховку и приехал в ГАИ, составил заявление, у нас сидят девочки и за 350 рублей подготавливают все бумажки, затем прошел осмотр (Гаишник сверил номер рамы) и пошел ждать в окошке получения, услышал свою Фамилию, расписался и вуаля))))) все у меня, поставил номера и поехал наваливать
Pakentolll
ах, да на все про все ушло часов пять, но это была суббота, поэтому в очереди просидел долго, так что поставить на учет одним днем более чем реально!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна