Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Повышенные обороты после пуска двигателя «на горячую»

Всем привет! Мот Kawasaki Vulcan VN 900, инжектор, весь прошлый сезон при пуске «на горячую» за секунду начинал работать на холостых. В конце сезона стал при таких пусках секунд 8-10 работать на повышенных оборотах (тахометра нет), потом переходит на холостые. Заводится сразу, далее работает нормально. Является ли такое повышение оборотов поводом для беспокойства?
  • IspmanIspman
  • Александр
  • 13 февраля 2017 в 11:32
  • оценка: +1
0
zilot
  • zilot
  • 13 февраля 2017 в 12:58
Прогревочные обороты… Это норма.
Ispman
На горячем? Но раньше так не было.
KOT_3axap
полного профана предположение:
я тут буквально днях, на этой площадке, узнал, что на всех нижекторных мотах имеется датчик давления воздуха: или барометрический, или в патрубке нагнетания. С этим новым знанием, я бы предположил, что с ним что-то не так. Но это так, предположение.
0
HecnTV
Прогревочные возникают только в случае необходимости прогрева, в сезон было тепло и их не было, в конце сезона стало холодно и они появились. Машины так же работают. Так же отмечу что не стоит на мотоцикле наваливать сразу с места, нужно немного проехать в щадящем режиме для полного прогрева.
Ispman
Если бы был нужен прогрев — не спорю. Но двигатель глушился, например, на заправке на время 3-5 минут при температуре воздуха +20. Очевидно, что прогреваться ему не нужно. Но после пуска секунд 8-10 работал на повышенных (хорошо повышенных) оборотах, далее переходя на холостые.
HecnTV
У инжекторных мотов частенько встречается система вывода ошибок по средством моргания лампочки чек. Не проверяли на наличие ошибок? Ну и да, в такой ситуации что то уже не так, расход бензина не увеличился? В общем паниковать не стоит, если заводиться и едет то комп просто в аварийном режиме отрабатывает, это не страшно. Но максимальные нагрузки лучше не давать, и потихоньку выяснять что же не так. Чистка инжектора вряд ли поможет, а вот рхх или датчик расхода топлива возможно.
HecnTV
Расхода воздуха*
Ispman
Такую систему считывания ошибок знаю только у машин, буду уточнять. Нет, расход бензина не увеличился.
0
Lank
  • Lank
  • 14 февраля 2017 в 12:10
инжектор почисть и mass flow air sensor, на горячую он сразу на низах должен включаться.
0
SfNeo
  • SfNeo
  • 14 февраля 2017 в 12:15
Поддержу предложение по поводу датчика. Может он барахлит. Что холодный мотор прогревается и работает на повышенных оборотах — это понятно. Но после небольшой стоянки не должны так прыгать обороты при запуске. Хотя может есть какая та специфика данной модели?
Ispman
Думаю, такой специфики нет, так как 4 месяца мот сразу выходил на холостые. Всем большое спасибо, понятно, куда надо копать, буду проверять датчики. Еще бы знать, как.))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна