Проект продается, 60 000 USD [email protected]

И опять ОСАГО на мотоцикл…

Что снова случилось со страховыми?
2 месяца назад без проблем застраховал мот в Альфе, но вот купил новый мот (совсем новый) нужна страховка чтобы поставить на учет, снова пошел в Альфу, а там говорят «мотоциклы страхуем только по согласованию, но для этого надо собрать пакет документов» — говорю: хорошо, у меня все документы с собой: права, паспорт, договор, птс… на что получил ответ «это не все документы, зайдите на сайт, почитайте какие нужны»…
Плюнул на них, думал у других страховку куплю… в итоге обошел 3 страховых, там просто ответили «мотоциклы не страхуем», пошел к агентам, те говорят «нам запретили страховать мотоциклы»… Причем они даже не смотрят ни стаж, ни страховые случае, просто отказ…
Уже даже стыдно говорить, что нужна страховка на мот, сразу смотрят, как на уголовника… Что это за х**ня опять началась, вроде ведь вот только все нормально было?((
  • x0ax0a
  • Aleksey
  • 21 октября 2016 в 12:03
  • 3
  • оценка: +7
+2
Anarhist
Россия брат, круговорот дурошлёпства.
город напиши может кто найдется оперативнее.
R3so онлайн страхует, попробуй.
x0a
  • x0a
  • 21 октября 2016 в 12:07
спасибо, попробую
0
Thunder
А если ставить новый мот на учет например зимой, то можно сделать страховку на 2 недели? Я где-то слышал, что сейчас в ГАИ требуют страховку на 6 мес. для постановки на учет или перерегистрации…
x0a
  • x0a
  • 21 октября 2016 в 12:33
я этим вопросом не задавался, у меня эндуро, езжу круглый год, так всегда покупаю на год)
0
rimpel
Это ты не знаешь, что такое сделать спортивную страховку… Тебе не 3 откажут, а 33 :)
x0a
  • x0a
  • 21 октября 2016 в 12:39
спортивную страховку вот только что купил))
сказал «мотоспорт», сразу оформили)) завтра на соревнования еду)
rimpel
Какой вид соревнований если не секрет?
x0a
  • x0a
  • 21 октября 2016 в 16:52
эндуро
+1
rnj2000
Столкнулся с подобной ситуацией РГС. Послал их, пришел в РЕСО, там застраховали без проблем. Еще и заявление готовое дали для жалобы в РСА на РГС и обещали сами отправить.
i1d
  • i1d
  • 21 октября 2016 в 14:05
В прошлом году страховался в ргс на 3 месяца перед зимой, нормально застраховали за 1.5 к рублей, в этом году сделал сразу на год в ресо, за те же 1.5 к рублей )
0
mrEugenS
Если речь идет об оф. офисах страховых — вариации — качать права в лоб, с истериками на камеру, вызовом полиции и тд. Зафиксированный отказ — крупный штраф для агента. А вот если они начинают вставлять палки в колеса рассмотрением заявления фигову тучу времени, осмотрами и тд, то или подать документы заказным письмом с описью, если время не жмет, либо там есть лазейка — они обязаны в течение максимум 3 дней чтоль выдать свои платежные реквизиты при обращении, а после перевода денег на него /не помню точно срок/ у них есть или сутки или двое на выдачу оплаченного ОСАГО.
0
doloto
Я так помню, что пишется запрос по почте с уведомлением. Не ответить права нее имеют. Если пришлют откааз, то заява и штраф. Так что пишется письмо и ждется время. Подробнее гуглить, на бп было 2 таеих темы.
0
madguy585
Ставил в ингострахе, без проблем.
Москва.
0
SpeedSG77
Понимаю тебя. Мне в августе отказали ВСЕ страховые в Набережных Челнах. Плюнул и застраховал в Ресо — on-line страхование у них работает хорошо.
x0a
  • x0a
  • 21 октября 2016 в 16:52
уже не работает(
заполняешь полис, цену считает, нажимаешь сохранить — повисает…
попробую к ним в офис зайти
SpeedSG77
Не торопись… сегодня пятница/вечер… все там сидят. Сервер загружают :-)))
Я в понедельник утром за 5 минут все сделал :-)))
samyrai_klin
У нас в Краснодарском крае не работает он-лайн, уже месяц пробую- та же история с зависанием при сохранении. Уже на разных компах, с разными ОСями, в разное время, с разных провайдеров пробовал- болт. Если не сложно- во сколько именно получилось сделать?
SpeedSG77
Понедельник — около 7 утра было.
samyrai_klin
Спасибо, попробую ещё разок. Вот только думаю, что у них это избирательно для регионов работает.((
samyrai_klin
Ресо онлайн по прежнему болт, зато удалось оформить в «Московии» с первого раза. Краснодарский край. Так что кому надо- мотайте на ус. )))
x0a
попробовал в «Московии», не вышло, написали: «Автомобиль — Не прошел проверку. Не найден в базе РСА». При этом там нигде нельзя указать, что мотоцикл новый… так что тоже не вариант((
+2
MsKaa
  • MsKaa
  • 21 октября 2016 в 15:12
У нас в крае уже год такая проблема.
В прошлом году РГС нагнули хорошенько, и они заработали. В эту «оттепель» я успел сделать страховку на мот.
В этом году, в начале весны уже стоял месяц в очереди, но страховку получил.
С лета вообще начали страховки только с доп. услугами продавать, списки очереди «терялись».

Единственный способ сделать страховку — онлайн кабинет Ресо, но за 2 недели попыток — не увенчалось успехом.
SpeedSG77
Надо правильно выбрать время — у меня в понедельник утром все очень быстро прошло…
MsKaa
Да я помню, что у тебя получилось)
Надеюсь, онлайн-страховка ещё работает.
SpeedSG77
На Ресо-онлайн, я имел ввиду :-)))
samyrai_klin
Работает (пока?) онлайн в «Московии», сегодня оформил страховку. Ресо более месяца попыток- не получалось.
+1
sir_EAA
Меня в альфе отказались страховать с формулировкой база по мотам не работает, хотя до этого 2 года у них страховался. написал претензию на имя директора офиса приложил копии всех доков и отнес в приемную, на следующий же день позвонили пригласили к ним, приняли без очереди, застраховали и попросили написать отказ от претензий.
в ресо кстати не смог застраховаться онлайн.
Pticin
а можешь образец претензии прислать-тоже попробую написать…
sir_EAA
в личке
0
shoggoth
Обзванивайте офисы — в каком-то точно должны застраховать. В этом году при постановке на учет пошел в Ресо, у которых страховался раньше. «Не страхуем», — говорят. «Как же так, вот ваш полис и действующий договор». «Нет». Фиг с вами, пошел в рядом стоящий РГС — не страхуют. Пошел по пути еще в какую-то — снова не страхуют. В паре сотен метров еще один офис РГС и, о чудо, в нем страхуют.
В прошлом году зашел в офис Ресо по пути на работу — мотоциклы страхуют только на год. Пришел на работу, позвонил в другой офис — сказали «приходите без проблем».
-2
Beardzilla
когда в этом году купил мот сунулся в ресо, мне стали там моск ипать техосмотром, а времени вообще не было на эту дебильную беготню с бумажками, в итоге в инете заказал у какого-то страхового брокера, не знаю липа не липа, вышло гдето 1800р за бланк техосмотра и полис, привезли за 3 часа в офис. В след году наверное также сделаю
Beardzilla
заминусили любители пообивать пороги за свои же деньги=)
mrEugenS
Не минусил, но могу обосновать. Этот комментарий и куча других ни о чем.
Помочь тут могут или советами как выбивать в конкретном офисе оформление полиса или непосредственно человек с его города, который в последние пару дней так же сумел оформить полис и назвать конкретный адрес офиса. Тк даже в рамках одной страховой компании в 2 офисах на одной улице, в одном могут послать (рассмотрением заявления сроком до месяца), а в другом сделают без лишних вопросов. В Москве с региональной пропиской с 13 года у меня была беготня лишь из-за поиска офиса, где оформят сразу, без ожидания 5-30 дней в разные года. И тут весной даже разница в день играла место, когда ездил по совету данному тут в конкретный офис, но там слышал, что с сегодняшнего дня все заявления идут через СБ и соответственно нужно ждать. Так же как и играет роль попасть к конкретному агенту внутри офиса — помню как мне девушка оформила без лишних вопросов, а ее коллега зашедшая с перекура сказала, что хрен бы я получил его не ожидая 30 дней.
Сумма — опять таки ни о чем, тк зависит от прописки, стажа, возраста. У меня как и большинства регионалов (старше 22 лет и стажем более 3 лет) цена ОСАГО на байк в последние 2 года стоит три — пять сотен рублей.
Техосмотр (хоть это сейчас и фикция) — опять таки или по желанию оформляется официально за время внесения в базу, тк один хрен за пару сотен мало кто оторвет зад выйти на его осмотр, ну или за 500р и минут 20 оформляется «выездной» техосмотр не вставая из-за пк, если уж вообще лень заехать в любое время суток на осмотр.
А конкретно в вашем случае (судя по профилю СПб) опять таки в последние 3-4 года для жителей Москвы, СПб (т.е с пропиской) в основных крупных страховых можно было бесплатно заказать выезд страхового агента на дом/в офис, не прибегая к услугам посредника, а про диагностическую карту выше писал (есть и третий вариант отстегнуть до 2к в самой страховой).
Beardzilla
«В Москве с региональной пропиской с 13 года у меня была беготня лишь из-за поиска офиса, где оформят сразу, без ожидания 5-30 дней в разные года. И тут весной даже разница в день играла место, когда ездил по совету данному тут в конкретный офис, но там слышал, что с сегодняшнего дня все заявления идут через СБ и соответственно нужно ждать.»

И вы считаете, что это корректная работа? Вам не жалко своего времени? В россии все, что «обязаловка» превращается вот в такую херню с тетями на перекурах. А неприкрытое хамство про 30 дней, это вообще края крайние
mrEugenS
Ну это косяк ЦБ, что он в явном виде не разжевывает срок оказания услуги, когда клиент в офисе со всеми документами на руках, что страховые злоупотребляют этим, натягивая срок ответа на дистанционную подачу заявления на покупку «здесь и сейчас». Я к этому адаптировался с третьего раза — стал оформлять в марте. К агентам в офисах как таковых претензий нет, им что сказали, то и делают (за исключением некоторых особо рьяных особей). PS. Насчет 13 года соврал, с 14 канитель началась, но не суть.
St28
А чО так было можно?!:-))) +
0
geroy
  • geroy
  • 22 октября 2016 в 0:48
Сходи в СОГАЗ, в Екатеринбурге это единственная страховая, которая страхует без проблем. В Тюмени тоже не одну страховую объехал, чтобы застраховать по адекватной цене, везде ДОПЫ впаривали, в итоге в СОГАЗе по нормальному сделали.
Теперь весь транспорт только там страхую
JetLow
в Тюмени в согазе застраховал мот в конце сентября. рискну предположить, что и щас страхуют.
Alexander72
Тоже при покупке нового мотоцикла в августе дофига страховых объехал, нигде не хотели страховать. Приехал в Согаз, спокойно застраховали, причём у них базовая ставка гораздо ниже, чем в половине контор, которые я до этого объехал.
0
seitz
  • seitz
  • 22 октября 2016 в 9:13
Надеюсь ОСАГУ в следующем году отменят, как никому не нужную заморочку
0
evgeniy569
Сделал за 1600 на год. Знакомый делал страховку тоже на мото, вместе и с него взяли всего 900р, Правда у меня стажа 2 года официального, а у него более 10 лет. Ничего себе разница))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна