Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Прокат байка в Греции

Друзья, такой вопрос. В сентябре собираюсь в Грецию в отпуск, лечу на остов Закинф. Там планирую взять мотоцикл или скутер и покататься по острову и стране.

Внимание вопрос: можно ли на арендованной технике переправляться на пароме? И надо ли ставить в известность владельцев проката что еду в другую часть страны? Понимаю, что вопрос может быть смешным, но я впервые буду пользоваться прокатом, а на мое письмо предполагаемый салон так и не ответил. Поэтому, если у кого-то есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста) Всем ровных дорог!
  • KickstarterKickstarter
  • Роман Галкин
  • 29 августа 2016 в 17:06
  • оценка: 0
0
qwergsxr
За Грецию не скажу. В тае в договоре указано, что запрещается покидать пределы острова. Естественно за этим никто не следит, но когда за 300 км от места аренды у меня лёг мотор в мопэде — пришлось эвакуацию организовывать самостоятельно.
0
dima767
Зависит от конторы где будешь брать байк в прокат. Есть серьёзные прокатные фирмы, в которых без проблем возьмёшь байк и можешь на Пелопонес махнуть на нем на пароме до Килини, в маленьких прокатах обычно дают технику в аренду только по самому острову. Для аренды табуретки права категории А не нужны, любой мот — смотрят наличие прав
settler
> Для аренды табуретки права категории А не нужны

Мне предложили велосипед без прав, скутер не дали. Кажется как раз на Закинфе.

ps. Скорее всего выезд с острова запрещен.
dima767
С правами категории «B» скутер объемом до 50 дают без проблем. Сам на Закинфе брал 3 раза. Мотик- только с категорией «А»!
settler
Не было у меня прав, никаких. Именно тот случай заставил меня пойти в мотошколу — что-бы в Европе хотя-бы мотоцикл можно было брать :)
dima767
Вот к примеру выдержка с сайта по аренде авто и мото на Занте-«Vehicle transport by Ferry boat: In order to transport the vehicle by ferry boat, a written authorization from Alykes Rent-a-car is required.» Требуется письменное разрешение от фирмы для погрузки на паром, значит такая услуга есть:)
0
Bandit_VG
Солидные прокатные конторы Греции, и даже Кипра позволяют с острова «выехать» на материк… Если филиалы у конторы и там и там, то можно даже оставить мот в др. филиале!!!
P.s. обязательно солнезащитный крем используй — его действие максимум на 1 час езды!!! А то капец твоей коже.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна