Проект продается, 60 000 USD [email protected]

ИЖ планета спорт. Задняя/ведомая звезда. Замена резинок.

Имею уже два задних колеса ИЖ ПС. Оба убиты напрочь: подшипники вываливаются, спицы гнутые или отсутствуют, обод кривущий. Так вот, ступица звезды внутри имеет пять демпферных резинок, которые то же убиты — все истрескались. Поэтому вопрос: из чего можно изготовить замену и кто это делает — как искать в гугле?
Фотки того, что нужно изготовить:
cloud.mail.ru/public/7RrM/T3knS5JbT — ступица звезды изнутри (слева убитое колесо от минска, в кадр попало случайно).
cloud.mail.ru/public/BiEt/3qPeJ8rqL — резинка
  • step0step0
  • step0
  • 8 июля 2016 в 22:37
  • оценка: +1
0
Vudu
по моему самое простое вырезать из старой покрышки, от грузовика, или поискать транспортерную ленту и сделать в 2-3 слоя
step0
Вы, наверное уже не раз легко нарезали из куска резины тольщиной 2,5 см округлые штуковыны с отверстием в центре? Это не реально, форма сложная, я так думаю. Или есть какой-то способ нарезания резины?
Vudu
дрелью с острым сверлом высверлить отверстие не проблема, а уж квадратную форму, пусть даже с закруглениями, можно выпилить лобзиком, ножовкой, даже канцелярским ножом. Если делать из тонкой резины, то предварительно ее склеить под прессом до нужной толщины.
step0
судя по состоянию родных делать из нескольких слоёв — не вариант, быстро сдохнет.
0
Busse
из полиуретана отлить.
step0
он как в сравнении с резиной? Пойдёт разве?
Busse
он разной твёрдости есть. а так подушки моторам и сайлентблоки в подвески из него льют. в том числе и в гаражных условиях.
step0
то есть зимой он не дубеет, раз подушки льют. Это хорошо. Спасибо за инфу
+1
Troayn
в свое время делал резинки, которые установлены в карманах рессор грузовиков, я например брал от Газ 53, правильную форму поможет сделать точило, а отверстия хорошо делают сверла по дереву. только сверлить нужно крайне аккуратно.
step0
подушки рессор — спасибо за наводку.
step0
трудоёбко конечно, но за новодел просят 650 рублей за каждую, жуть!
Troayn
народ с ума по сходил от денег. я себе из такой резины сделал резиновый подпор на боковую опорную подножку мотоцикла. (Хонда АХ-1) уж какой год а она не хуже родной.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна