Проект продается, 60 000 USD [email protected]

болтается задний фонарь на yamaha fz6 — норма или нет?

Заглянул сегодня коню под хвост и заметил, что болтается задний кусок пластика между глушаками и задний фонарь. Каких-то следов отломанного пластика нет, концы ровные. Раньше такого не замечал, может просто внимания не обращал. Так должно быть или я это все таки где-то на дороге отломал?

расколбас заднего фонаря
  • ConDoRrus21ConDoRrus21
  • Дмитрий
  • 19 июня 2016 в 22:33
  • оценка: 0
+1
tyomalm0
Он на резиночках, это нормально. Точнее болт, на нём демпфирующая резинка, она даёт ход +- 5мм. На многих мотоциклах так.
ConDoRrus21
а, ну тогда ок, значит не отвалится
tyomalm0
Ещё приборка так крепится иногда. Я думаю для того, чтобы сглаживать вибрации. На фазере литровом и приборка и задний фонарь болтаются. Закручено намертво, проверял.
На бмв такая же ерунда была.
0
HotGuy
Попробуй сравнить с другим таким же мотом. У меня на мини-ёршике болталась крышка приборки, примерно так же как у тебя на видео. То есть если руками шевелить — они шевелится, весь прошлый год так отъездил. А тут по случаю сравнил с другим er6, и оказалось что ничего такого нет. Разобрал — оказалось что усох уплотнитель, заменил его на несколько плосок 2х стороннего скотча, и все — сидит как влитая.
ConDoRrus21
Так поэтому вопрос и задал тут, другого fz6-s под рукой нет. У кого-нибудь на БП точно есть фазер, может откликнутся
0
ArtemChurin
Сам фонарь не резиночках болтается — это норм, пластик между двумя глушаками сверху прикрлеплен, а снизу просто вставлен в паз без крепежа. Сам пластик вокруг фары жестко прикручен — в нем только само стекло фонаря двигается.
Если чё пиши посмотрю у себя как там что.
ConDoRrus21
хорошо, спасибо. На видео в вопросе в принципе видно суть. Если это, как говорится, в пределах допуска, тогда ладно.
ArtemChurin
Только сейчас увидел видео. Да именно так все и должно быть 100%.
0
355344
Привет фазероводу. Забей, у меня так же. Нормально всё…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна