Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Посоветуйте Минимойку

доброго всем дня!
кто чем моет подскажите пожалуйста (про тряпку и ведро прошу не писать, т.к. сам так мою, но вот родственники предлагают купить мойку)!
продавец предлагает два варианта karcher k7.91 и k7.200. про первый прочитал, про второй отзывов не нашел.

бюджет 25000, цель: мытьё мото и авто, ну и 3-4 авто «родственников». мыться за раз будет обычно в выходные 3-4машины
  • NtLDreamNtLDream
  • Дима
  • 18 февраля 2013 в 15:04
  • оценка: 0
0
SlidE
  • SlidE
  • 18 февраля 2013 в 15:11
  • решение
обе мойки хороши, различия минимальны, я бы брал 7.91, мне просто такая конструкция больше по душе, мото керхером не мою и не советую, можно ненароком повредить, да и заливается куда не попадя.
NtLDream
я керхом один раз помыл (на зиму ) чтоб бяку всю вымыть. мыл K6.3… ничего не повредил. планирую раз в неделю без химии смывать пыль ну и после дождя.
SlidE
тут главное без фанатизма, резинки (радиаторы) режет только в путь, ну и наклейки(да я люблю какую нибудь наклеечку наклеить) смывает на ура.
guest
Доброго дня!
Оба мота мы моем крехером (или каким-то другим профессиональным оборудованием) на мойке.
Без последствий.
У меня к Вам вопрос — а где можно ещё мыть моты, если вы живёте в городе?
Прямо на тротуаре? Водой из ведра и тряпокой? Сливая грязную воду с остатками технических жидкостей, пыли и т.д. на тротуар или (того хуже) в землю?
Ваше решение — какое?
SlidE
guest, и вам день добрый, это видимо я псих такой или керхер у меня сумашедший.
По поводу вашего вопроса: в городах предусмотрена ливневая канализация, вот в неё можно всё смело сливать без каких либо последствий.
В землю?
Живу за городом, мою на участке, два года, в одном месте, даже трава не жаловалась, ток шампунь не токсичный использую.
0
Magesti
В прошлом году брал Karcher K 2.400. Штука не очень сильная, но для мытья мотоцикла с головой. Единственное что бывает приходится мочалкой протереть, потом смывать грязь.
NtLDream
я думаю слабоват будет для 3-4 авто по производительности. ну и думаю ниже 6 поколения не стоит поэтому смотреть
Magesti
У меня сосед мойку берёт периодически машину помыть. Что касается производительности то ей не хватает либо давления либо фирменного моющего средства, ибо песок с краской и ржавчиной отлетает на ура, но если мочалкой не пройтись то после высыхания получается эффект пыльного авто.
0
Nimb
  • Nimb
  • 18 февраля 2013 в 15:33
Если мыть, давая отдых минимойке, то вполне хватит керхера 5.520. 7я серия понадежнее в плане материалов изготовления и чуть мощнее, что в домашних уже лишнее.
Nimb
Забыл написать, в дачных условиях любую минимойку подключай только через dytibyq фильтр! он вкручивается в место для подачи воды. После мойки двух машин у меня фильтр собирает неплохой слой песочка и ржавчины. Если это попадет внутрь мойки, то дальше как повезет — в среднем хватит на сезон. Рекорд известный мне — 1 неделя без фильтра
NtLDream
ага.спс. фильтр это понятно)
0
dukkalis89
У меня 6.5 хватает для мотоцикла, машины и машины соседа)) При покупке продавец сказал, что для дома вполне достаточно. 7 я серия конечно чуть лучше будет, но не на много. Если нужна производительность, то возьми Portotecnica 160, вот это вещь! Она намного получше будет керхеров
NtLDream
всем спасибо приобретен 7.91 будем надеяться устроит.
но портотехнику сказал продавец, «пожалуйста лучше у меня и кёрхер не берите, но только не портотехнику, на нее детали тяжело найти!»
хотя у него тоже два аппарата стояло. на одном надпись скидка
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна