Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Визы и возможность проезда?

Подскажите, кто в курсе. Планирую поехать из Москвы -->Грузия-->Турция-->Сирия-->Ливан-->Израиль-->Египет.
В какие страны придется предварительно оформлять визы или пермиты для проезда на мото? И вообще возможность такого трипа учитывая военные конфликты и пр. Не повлияют ли в отрицательном смысле наличие в загранпаспортах многократных въездов в США? Ехать планируем вдвоём с женой на двух мото.
  • Vasily346Vasily346
  • 11 июня 2016 в 16:34
  • 1
  • оценка: +1
0
simargl2
В гугле забанили?
Грузия, Турция, Израиль — виз не требуют.
Ливан и Египет — ставят визы на границе, либо есть безвизовый режим при определённых условиях.
В Сирию нужно визу заранее оформлять.

С многократным посещением США вас скорее всего не впустят в Северную Корею. Хотя туда вообще мало кого впускают.
+3
gnns
  • gnns
  • 11 июня 2016 в 21:22
Вот счастливый человек, не в курсе последних новостей за несколько лет)
В Сирии уже несколько лет война, шанс проехать без проблем отсутствует.
Vasily346
Ребят, вы меня не поняли))
Интересует информация так сказать из первых рук. Кто ездил подобным маршрутом и т.п.
Про Египт тоже такое по телеку говорили, когда там заваруха началась, ну просто Hell on earth. А я там жил, ездил, пересекал границы с соседними государствами и мы все там дружно смеялись над репортажами ТВ.
gnns
Сирия как таковая на данный момент не существует уже. Через чью территорию ты хотел бы проложить трип: курдские отряды самообороны, ИГИЛ, «умерернные» повстанцы, правительство Асада? Как намерен пересекать линии фронта между ними? В Египте даже близко такого не было.
Возможно я перестраховщик и паникёр, но я бы сейчас и на восток Турции не сунулся, метсные курды активизировались, просто вбей в гугл.новости «восток Турции».
Неужели так хочется проверять свою удачливость и ехать по реально опасным местам?
MikeDream
Ну вдоль побережья Турции думаю, можно спокойно проехать, главное на юго-восток не соваться.
Автору: полагаю, что в Сирию и Ливан лучше вообще не соваться — война и нет единого правительства, как тут уже верно заметили — с Египтом не сравнить, где столкновения носили локальный и непродолжительный характер. Да и просто сомневаюсь, что из Турции можно попасть в Сирию как турист — если только через единственный КПП Сахра, недалеко от побережья, который контролируется официальными властями Сирии.
settler
В Сирию он скорее всего не попадет, а значит останется жив. Если попадет — то это будет премия Дарвина (убьют).
+2
settler
Прикольно. Возьми обязательно спутниковый телефон или маяк с кнопкой сос или хотя бы просто маяк (спутниковый). Что-бы родственникам вас проще искать было, если вдруг получится в Сирию вьехать.
settler
И напиши, куда информация о маршруте онлайн постится будет.
+2
Dazefex
В Сирию без варианта… В Израиль после Ливана — почти нереально. С Израиля в Египет мега проблематично. А на мотике вообще забудь ))))
SpeedSG77
Присоединяюсь — многие не думают, что Израиль не проблема — а он БОЛЬШАЯ проблема. У меня как-то коллега на границе Израиля простоял три часа — в паспорте была иранская виза, плюс сам татарин… Спасло его от более длительных разбирательств только то что начал бунтовать автобус туристов, который держали вместе с ним…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна