Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Амортизатор на Honda VTR250

Являюсь счастливым обладателем этого мотоцикла. Все в нем меня устраивает, ну вот прям все, но так как использую его на все случаи жизни то иногда приходится возить пассажира. Сам понимаю что чекушка не для покатушек со вторым номером, что стрит не для пассажира и т. п. но приходится, причем нажопником может быть не только девушка но и коллега-байкер. Так вот буквально после нескольких поездок я уже стер себе кусок заднего крыла а все я думаю из за того что мот очень сильно проседает даже при весе одного человека а если с пассажиром то там хода амортизатора практически нет. Причем проблему усугубляет то что на ВТР250 амортизатор не регулируется вообще никак, даже по поджатию пружины. Может уже были случаи по замене его на какую то более продвинутую версию хотя бы с минимальной регулировкой, может кто то уже делал такой нужный тюнинг? Понимаю что самый правильный вариант это разобрать мотоцикл, снять амортизатор, померять расстояние по центрам отверстий, толщину пружины и все остальное но я и так почти не езжу на нем потому что нету времени а если начну разбирать то и того меньше покатаюсь. Ищу информацию по форумах но ее практически нету по данной модели, если кто то подскажет хотя бы профильный форум то буду тоже рад, а если кто то поделится своими наработками по данному вопросу то буду вообще счастлив. Спасибо.
  • chabanitoschabanitos
  • Сергей
  • 6 июня 2016 в 2:53
  • оценка: 0
+2
SURVIVOR
Привет. У меня тоже втр250, но у меня аморт имеет регулировки для пружины, и даже с пассажиром он не проседает.
Вечером гляну, попробую переписать название и модель аморта
SURVIVOR
аморт SHOWA KFK-731
chabanitos
У более старых и более новых годов как у меня регулировки есть. А с 98 и если не ошибаюсь до 2002 их нету и я как раз попадаю в эту нишу.
SURVIVOR
у меня 2002.
chabanitos
Размеров его никогда не замеряли? Или может фото есть?
SURVIVOR
отправил в личку
chabanitos
Спасибо
chabanitos
Судя по микрофишам это маркировка не заднего а переднего амортизатора
0
Andsah
Пружину менять надо, а возможно и перебирать амортизатор.
chabanitos
Я все таки больше настроен родной не курочить а поставить от другого мотоцикла, вопрос только от какого.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна