Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мощность двигателя

Можно ли официальными путями поменять число лошадок, если они не соответсвуют птс'ным?

з.ы. мот официально чист, не числится в угонах, не конструктор и подобное.
з.з.ы. могли ли ошибиться таможенники при оформлении птс?
  • pArray86pArray86
  • Дмитрий
  • 19 декабря 2014 в 13:08
  • оценка: +3
+1
Kurie
  • Kurie
  • 19 декабря 2014 в 13:18
Сто пудов могли! У меня в птс л.с. и кВт перепутали местами
pArray86
У меня есть подозрение что при оформлении доков на вопрос мощности ответили в лошадях, а записали в киловаттах, а потом еще домножили на коээфициент кв->лс. Я не отказываюсь платить если там реально столько коней, но на пустом месте??

У тебя косяк исправили или нет?
Kurie
не-а, а в стс полицаи ещё и массы перепутали местами — обычную и максимальную
0
cember
если написато вместо лс кВт, то радуйтесь! вам будет начислено меньше налогу, ибо в налоговой понимают лишь лошади!
так шо успокойтесь, а таможенники может и не ошиблись, а им просто доплатили за услугу «уменьшения таможенных платежей»…
pArray86
Дык 96 лошадок, против 63 по норме и 70 ожидаемых. Разница в 2к выходит, а ежели же повысит доблестное правительство?))
0
geroy
  • geroy
  • 19 декабря 2014 в 13:44
В школе набери «замер мощности двигателя спб», дальше выбирай кантору которая больше нравится
pArray86
Опустим школу) у друга спрашивал про диностенды, он был неуверен что есть, потому не стал гуглить, видимо подвела постановка вопроса))
geroy
В гугле. С телефона сижу
pArray86
Да я тоже, глянул стоимость 3000-6000 по первым 3-5 сайтам
+добавить бумажную волокиту на исправление, если такое возможно и затраты приближаются к 2-3-Х годичному пробегу но с цельным нервами, поэтому не совсем ясно разумно ли это?
0
freeragepunk
У меня в техпаспорте не правильно написана мощность (завышена) и не правильная масса, опять же завышена… незнаю отчего так, но при переоформлении ничего не спросили, просто переписали мот на меня….а да,, ещё не соответствовал цвет. В птс был указан серый, а на деле мотоцикл черный… отъездил сезон без вопросов от правоохранительных органов..все ок в общем
+2
Andsah
Налоговая всё равно считает ставку не по ПТС, а по каталогам.По крайней мере в Питере.
Я как то доказывал что у меня 77 лошадей, а не 110.Сказали-неси письмо с подтверждением от производителя.Я принёс от дилера, но они сказали что это не то.Два года бодался, а потом мопед продал.Сейчас у мен в ПТС на FJ 98  лошадей, по факту 130.Всё равно налог приходит на 130.
Они смотрят европейские каталоги и выбирают максимальное значение.
Если будешь замер делать, то во первых контора с диностендом не считается надзорно-контрольным органом, а во вторых мощность будет на колесе, а с завода она на валу, что и указано в ПТС.Ну разве что экспертизу в НАМИ сделаешь.
pArray86
Хм, предыдущему владельцу приходило 5 тысяч что примерно равно 96х50, но если вдруг по каталогам, возражать не буду)
TheShell
У меня в ПТС 35 лошадок, а по производителю/каталогам 70. Налог приходит на 35. Питер.
Andsah
Может от района налоговой зависит.Как раз недавно налог платил.ПТС 98, расчёт исходя из 130.
Zamorok
В 90-х мать покупала «Ауди». Так в ПТС не была проставлена мощность вообще. Последние годы стали присылать заоблачный налог — рассчитывали по максимально возможной мощности этой модели этого года. Вопрос каждый год решался приходом в местную налоговую с документами. Последний раз перед продажей. Так та девочка-налоговица говорила, что все ее танцы с бубном вокруг толстого справочника в принципе незаконны. Так что «в каждой избушке свои погремушки».
Andsah
Похоже ты прав про избушки с погремушками.
Меня просто далеко послали, сказав принести подтверждение от Ямахи.Из Японии)
Я конечно могу сделать экспертизу и подать в суд, но эта овчинка выделки не стоит.
pArray86
Я был готов платить полную ставку по Питеру, но так как В птс написал постоянную регистрацию, а не временную чтобы не ходить к ним в «гости» и мне сказали что налог будет расчитываться по Ульяновской ставке и я совсем не против платить 800р против 5000))
+1
TheShell
ГИБДД и налоговая — разные ведомства. Не думаю, что информация обо всех изменениях в ПТС отправляется из первой во вторую, кроме смены собственника. Так что и вопрос именно к налоговой. Я бы напмсал им официальный запрос с требованием разъяснить ситуацию. А лучше два запроса — еще требование вернуть деньги за ранее произведенные сборы по неверным данным. Думаю, можно нагуглить примеры таких пересчеиов и возвратов (не обязательно по транспортному налогу — по любому).
Zamorok
Информацией они обмениваются весьма активно. Сам был свидетелем, когда за день до продажи машины требовалось утрясти вопрос с налогами по ней.
+1
Devish
Не морочьте голову. ГАИ готовят карточку тс и отправляют ее в налоговую. Сколько там будет написано, столько налоговая и посчитает налога. Схема проверенная. Так при наличии некоторых административных возможностей занижают налог и давно.
0
pumbo
  • pumbo
  • 24 декабря 2014 в 8:13
У меня в ПТС год мотоцикла 2001, хотя модель начала выпускаться с 2002 года, а сам моцик 2003. Так что, в ПТС что угодно может быть.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна