Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Повангуйте по электрике, проблема с дальним светом и не только (во время движения)

Такая проблема — ни с того, ни с сего начал на бандосе врубаться дальний свет параллельно с включением правого поворотника (просто горит, не моргая). Поворачиваешь руль — всё приходит в норму на момент, а потом снова. Встал, потрогал проводку под стаканом — эффект похожий, т.е. где-то что-то отходит?

Завтра еду с утра в гараж ковырять, но так как руки из задницы — приму в дар ценные советы куда в первую очередь смотреть и что щупать. И отдельный вопрос — в чём может быть причина именно включенных поворотников на фоне этого безобразия, это где-то что-то отходит или еще варианты есть? Мультиметр имеется.
  • NigrimmistNigrimmist
  • Никита
  • 16 мая 2016 в 23:42
  • оценка: 0
0
DemoN256
Смотри проводку и клемы в фаре, что то коротит, может вода попал в худшем случае провода сплавились и коротят.
0
tyomalm0
Всё смотри и всё щупай. Может что-то переделывали, тогда наметить фронт работ и качественно всё переделать, уложив в термоусадку и убрав сопли, если есть.
Сам же понимаешь что просто коротит.
+1
I_Alexandr_I
В гараже покрути руль и при этом внимательно посмотри в каком месте проводка трется-перегибается больше всего. Вероятно там и проблема. Так же проверь жгут от левого пульта, т.к. как раз в этом месте совместно идут провода от переключателя поворотников и дальнего света.
0
VKODmitry
С правой стороны впереди рамы, прямо за трубой рамы, в которую устанавливается ось траверсы (простите) жгут проводов с дурацкими разъёмами, преткни их все. У меня так было (+ближний не включался) — помогло.
Классное сочетание у тебя — руки из задницы, но мультиметр имеется:)
Nigrimmist
Да, по сути помогло, не контачил по идее один провод в разъёме. На фото виден с последствием от ржи/нагрева. Чуть почистил и перевтыкнул — всё заработало. Надо будет у электрика потом консультацию взять по поводу цвета :)

VKODmitry
Вот-вот, я их каждую зиму — вэдэшкой и преретыкаю. Очень неудачное место…
0
Pankrat
Если включается еще и поворотник, то проблемма в левом пульте, от поворота руля как раз провода то и натягиваются
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна