Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Оплата гостиниц по пути маршрута в Европе (для визы)

Вроде, я так думаю, сейчас по странам примерно одинаковые требования, но вообще вопрос по Польше — они требуют оплаты всех гостиниц по всему пути. Бронь не катит. Причем нужно оплатить как минимум 50% гостиниц в Польше, а те, которые в других странах шенгена — 100% оплата.
Проблема в том, что маршрута у меня нет, не люблю я так. Я еду-еду, сегодня тут задержался, завтра вообще свернул с намеченного пути. Ну вы в курсе.
Как-то это вообще решается? Если нет, как можно вообще построить маршрут да еще и найти по пути гостиницы? И прокатит ли палаточные городки (если они вообще удаленно бронируются/оплачиваются)?
Спасибо!
  • DarwinDarwin
  • Григорий
  • 4 мая 2016 в 16:53
  • 1
  • оценка: 0
+2
k155
Думаю что оптимально будет получить визу другой страны. Например Испании или Франции, получить визу в этих странах проще.
Сам два раза получал Испанскую визу, в обоих случаях было достаточно брони без оплаты, которую можно было бесплатно отменить после получения визы.
Маршрут также рисуется правдоподобный, бронируются гостиницы по пути. А вот отследить куда ты на самом деле поехал после пересечения польской границы и был ли вообще в Испании нельзя.
Darwin
да вот можно, вроде. люди говорят, что бывает спрашивают при получении в следующий раз квитанции, или еще что с предыдущего раза. Не знаю как это системно, конечно.
Да, в Испанию проще, вроде, но это у меня первый шенген, хочется его отъездить правильно, чтобы были штампы страны, выдавшей визу. Если я получу Испанию, а там будет польский въезд и болгарский или еще какой выезд, в следущий раз могут быть вопросы как у Испании, так и, возможно, другой страны.
k155
У меня во второй раз не спрашивали.
Мне кажется, такое бывает только при перелете, если стоят штампы другой страны.
При поездке на авто/мото у тебя физически не может оказаться испанского штампа в паспорте. )
Я бы не переживал по этому поводу, в крайнем случае в следующий раз можно и в другое посольство обратится.
PhilYo
Какие-либо правила о штампах о въезде в ту страну, откуда виза отсутствуют. Это всё сказки и бред. Логика следующая — ты получил испанскую визу, чтобы 1 месяц там отдыхать, но едешь на машине, соответсвенно въезжаешь через Польшу, Литву итд. Никаким образом не выйдет поставить тот самый испанский штамп. По правилам обратное — ты должен подавать на визу той страны, в который будешь пребывать дольше всего. Короче это всё фигня, езжайте куда хотите и по любой шенгенской визе :)
SerkovSergey
мифы всё это, хотя какой-нибудь отдельный пограничник может и спросить, почему так. правильный ответ: планы поменялись
SerkovSergey
когда меня погранец в Риге спросил, почему шенген не латышский, я ему ответил: задолбаешься ваш получать. он только хихикнул и поставил штампик
+1
joyraid
Как понял ты сейчас про маршрутный лист для получения визы.
Составляешь в гуглмапс маршрут, вставляешь как картинку в документ. Дальше расписываешь:
01.01.01 Пересечение границы, прибытие в Варшаву.
01.01.01-02.01.01 Остановка в Варшаве. Прогулки, музеи.
и т.д.
В конце пишешм:
Прошу учесть, путешествие планирую на собственном транспортном средстве, в одиночку. Маршрут составлен приблизительно, возможны исправления.

От себя добавлю. Если точно едешь транзитом через Польшу, к примеру в Чехию. Иди лучше в чешский визовый центр.
Польша, как впрочем и Литва с Латвией. Немного не лояльные, ставят какие то дикие условия. Так и хочется им сказать: да нафиг вы вообще нужны, Я не к вам еду, вы транзитная страна блин!
+1
PhilYo
Делается всё намного проще, так делал я, когда ехал в поездку по Европе на машине с трейлером. Тоже думал получать визу с маршрутом, отелями итд, но это оказалось слишком проблематично, да и к тому же я столкнулся с той же проблемой — нет точного маршрута.

1)Приезжаешь в визовый центр европейской страны просто с загранником и фотками, в моём случае это была Испания, в Москве — Калужская площадь.
2)Прям в визовом центре сидят ребята, которые делают бронь на отели и самолёт, если надо правильно и быстро заполняют анкету.
3)Делаешь это у них за 500-1000 рублей со сроками, которые тебе нужны, идёшь и подаёшь на визу в соседний зал.

Ну а в странном случае того, что тебе требуется именно польская виза, можно забронировать отели «с полным возвратом», такие тоже имеются. Но обрати внимание на сроки — обычно за 24 часа до въезда это можно сделать.

P.S. Палаточные городки удалённо бронируются только в южных странах, где спрос на них слишком большой (Испания, Италия, Франция).
Darwin
если б найти таких людей, я был бы счастлив.
У нас есть такие, но им тоже все надо принести самому ))))
PhilYo
Билет можно сделать в любой турфирме, за 500 рублей тебе напечатают, а через сутки снимут бронь. И на букинге забронировать отели.
0
max_spenser
Зашел на букинг, пару отелей от балды выбрал (с возможностью бесплатной отмены брони), сделал распечатки брони, отдал документы в посольство и все. Потом только не забыть отменить бронь на букинге :)
Зимой в Ригу ездил — по документам, якобы, самолетом летел, а сам ехал на поезде.

А раз первый шенген, то надо правило «первого въезда» хоть как-то соблюсти (хотя иногда погранцы глаза закрывают). Открываешь Польский — едешь в Польшу, а оттуда уже можно куда глаза глядят :)
В прошлом году ездил по латышскому (2х разовый въезд дали) в европу, первый выезд как раз в Ригу зимой был, ну а летом через Польшу поехали, никто ничего не спрашивал.
+1
Pilger
бронируешь номера в букинге, после получения визы бронь снимаешь
Darwin
да не принимают брони. Только оплату. В этом и весь вопрос.
Pilger
получал визу в чехию, прокатило. может изменили чего.
settler
Вероятно подобная фигня только у поляков. Испанцам/итальянцам/немцам — бронирование из букинга годится. Немцам вообще бронирования отелей не обязательны — достаточно «плана поездки».
+1
denisvl
еще незабываем просить мульт визу на больший срок )
первый раз просил в италию на полгода дали, брони были только на первую поездку
второй раз попросил у германии на год, тоже дали, брони только на первую поездку
+1
ArcticFox
визу можно делать ил в страну въезда, или в страну назначения. При сольном туре по свободной программе выбирайинаиболее лояльную и пиши как назначение.
стоит там хотя бы 1 раз остановиться, чтобы избежать лишних вопросов.
+1
deniboro
Посмотри на форуме Винского. Там как-то так и называется тема — «Как получить французский шенген без оплат».
Там все подробно описывается, от брони билетов на Аэрофлоте (не пугайся, что самолет), до брони на букинге. Проверено не одним путешественником.

Или ищи друзей в Польше (Или любой другой стране), кто приглашение вышлет и предоставит гарантийное письмо.
+1
Sanchez_RSC
Тут всё просто. Делается одна бронь на весь срок из лояльной гостиницы лояльной страны с бесплатной отменой бронирования. После брони на букинге пишешь им, на английском, чтобы они прислали подтверждение бронирования для посольства (если не владеешь это можно попросить через рускоязычную поддержку букинг.ком, они сами направят в отель эту просьбу. Скажи — тебе не отвечают. Или мне напиши в личку — сброшу текст на бусурманском.). Часто отели начинают требовать оплату за один день для такого подтверждения, особенно этим славятся немцы. Но полно гостиниц, которые высылают такое подтверждение просто так, без предоплаты какой-либо. Подтверждение представляет собой скан бумажного документа или факс документа с датами поездки и твоим именем, печатью и подписью отеля. Притаскиваешь в посольство, говоришь, что жить всё время будешь в одном месте.
Получив визу эту бронь отменяешь через букинг.ком. Лучше не сразу, но в пределах срока бесплатной отмены.
Еще момент — визу тебе даёт страна основного пребывания. То есть если ты едешь, к примеру, в Германию, то идёшь в немецкое посольство. К полякам не ходи, у них и посольство неприятное и про мотоциклы там лучше не заикаться в сфере этой бодяги уже двухлетней с НВ и их пробегом. Это не байки всё, поищи в моих постах как на границе нас принимали в прошлый год («танцы с волками» пост).
Иди в лояльное к нам посольство — например, Чехия. Ты едешь туда, но заезжаешь в шенген в Польше, которую пройдёшь транзитом. Всё правдоподобно и посольство хорошее. Да и Чехию грех не посетить, с их кухней и пивом. Вуаля.
И да, выше нет ни слова теории. Я практик.
Darwin
большое спасибо, что не поленился так много написать.
Я из Украины, у нас как раз Польша, вроде бы, полояльнее. Хочу получить именно их, чтобы хотя бы первая была отъезжена как положено.
Вопрос был только в оплатах, а раз можно отменить даже произведенную оплату, пусть даже со штрафом, то тогда и проблем нет.

Ребята, всем ответившим выше ОГРООМНОЕ СПАСИБО за участи и подсказки!!! Весьма отзывчивый народ!
С меня отчет.
settler
Традиционно считается, что лояльны страны юга Европы — Италия/Испания/Греция. Обычно для первого раза они дают полугодовую мультивизу, следующие разы могут дать на год и т.д. Жесть с «бронированием отелей» в фиде факса — это особенность поляков (и вероятно только их).
Sanchez_RSC
Опять таки вопрос по разнице списка документов для России и Украины. Подтверждение бронирования (факс или скан, не букинг.ком) требуют многие страны. Навскидку — немцы и австрияки. При этом грекам, финам и чехам вообще до звезды и распечатка с букинг.ком нормально проканает. Шенген один, но требования по документам у разных стран отличаются.
settler
Про украинские правила я конечно ничего не знаю. Для нас — Испании/Греции/Франции и Германии (это то где я сам получал визы) просто распечатки с букинг.кома и подобных сайтов достаточно. То что некоторым странам нужен голубенький фон на фото например, а не белый, я в курсе :)
Sanchez_RSC
Не, тогда я тебя неправильно понял. Видимо, у Вас какие то другие требования. У нас некоторые посольства шенгенских стран не просят подтверждения ОПЛАТЫ места проживания, а просят подтверждение БРОНИРОВАНИЯ (booking confirmation). При этом распечатка брони с букинг.ком таким подтверждением не является. Отменить оплату гораздо сложнее, речь была о том, чтобы получить подтверждение бронирования без всякой оплаты.
А отчёт почитаем :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна