Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мотоботы для лета с перфорацией на широкую ногу?

В общем, купил мот. Чоппер. Надо приобрести обувь. Обувь желательно с хорошей перфорацией ибо нога потеет, а летом без перфорации вообще сварюсь.
Далее, езда в основном по уездному городку на работу в офис.
Соответственно желательно более гражданский вид.
Ну иногда поезди на фэсты и планирую в Европу прокатиться.
Размер обуви обычной ношу 43-й.
Вот наглядел себе такую модельку — Dainese TRQ-Tour Gore-Tex


Вот ещё подобное нашёл (правда без Gore Tex) — TCX Airclima Boot


Самая большая проблема в том, что НЕГДЕ померять. Т.е. заказ чисто через интернет (((

Начитался про то что Dainese довольно узкие. Думал заказать 44 размер, но боюсь что всё равно окажутся узкими (((
Хотя они меня подкупают отзывами пользователей, что в них, благодаря мембране и перфорации, комфортно в довольно широкий диапазон температур (от +5 до +27). Т.е. и не холодно и не жарко. Правда дороговаты…

Какие датите совету для моей ситуации. Может посоветуете другие модельки бот, что бы не было жарко в них летом, может что побюджетнее?

есть ещё вариантик взять б/у TCX X-Miles WP


и по цене, в принципе, нормально выходят и внешне устраивают. Вот только смотрю нет ни мембраны, ни перфорации. Буду париться в них (((
  • LGrayLGray
  • Сергей
  • 18 февраля 2016 в 0:58
  • оценка: 0
+2
Sova-Sova
На широкую ногу — TCX, Forma, Alpinestars, Gaerne. Dainese узкие.
Sova-Sova
Да, забыла сказать на счет «померить негде»… TCX не маломерки, размер нужно брать тот, который носишь обычно. Ну или если нога ооочень широкая, то можно на размер больше. В инете есть их размерные сетки, где все в см указано.
Zeit
TCX X-Mud мне подошли с моим размером, а TCX X-Cube Air на целый размер меньше обычного. Я к тому что мотообувь крайне желательно мерять.
HotGuy
ООЧЕНЬ желательно мерить! это реально беда, когда 2 разные модели, одного и того же производителя, при одинаковом размере — сидят совершенно по разному. SIDI Cobra 45го на меня без проблем оделись, а вот в VORTICE того же 45го, я даже влезть не смог.
evgen50
Точно. ТСХ размер в размер и на широкую ногу. У меня форма, альпинстарз 46, а тсх 45.
0
ArcticFox
Sidi — маломерки, по полноте советую посмотреть alpinestars
0
Zeit
  • Zeit
  • 18 февраля 2016 в 3:30
Неделю назад себе взял TCX X-Cube EVO Air Boots. Отзывы буржуев на Ревзилле крайне положительные.

Zeit
Перечисленные у тебя варианты это из разряда «сапоги на все случаи жизни», а X-Cube бескомпромисно летний вариант для действительно жаркой сухой погоды. Ширина ступни кстате шире обычного. По-моему для города идеальны, ощущение ходьбы как в обычной обуви, при этом в нужных местах жёсткие и усиленные.
LGray
Перечисленные у тебя варианты это из разряда «сапоги на все случаи жизни»
Ну в принципе и не плохо это. Т.к. пока не могу позволить несколько пар мотообуви. Так что универсальность приветствуется.
LGray
Какой ваш обычный размер обуви и какой взяли TCX?
Zeit
у меня лапка 46, X-Cube подошёл 45… 46 был явно большой
Topepo
Такие у меня не прожили и половины сезона. Очень легко стирается подошка, особенно в месте соединения с носком. А так удобные, одеваешь и как кроссовки. Но ходить в них нельзя — убьются.
0
johnSurgut
Waterproof по умолчанию жарко будет!
fps44
у меня TCX Air Tech Gore-Tex, ватепруф, в 30 градусов даже по пробкам не жарко
LGray
Вот тож записал как один из вариантов. Какой размер брали и какой у вас обычной обуви?
fps44
обычно беру кеды 44, взял tcx'ы 44-го размера, переборщил, велики. К тому же стелька там широкая. Крайне рекомендую померить перед покупкой. Во многих магазинах tcx'ы есть (хотя с таким курсом может и выгодней в магазине же и купить))
здесь был ататат

+2
zogar-zag
Мембрана и вентиляция слова антонимы.
zilot
+1. Мембрана не дает промокнуть… выводит часть влаги да, но она никогда не продувается до уровня «чувствуется ветерок».
Хочется вентиляции — придется пренебречь водонепроницаемостью.
zogar-zag
Я переносил кучу одежды и обуви с разными мембранами от no name до топовых Gore-Tex, так что представляю, что к чему :-)
LGray
Ну так я и писал вроде с перфорацией, а не вентиляцией.
Т.е. что бы влага (пот) в жару при помощи мембраны выводился наружу через перфорацию.
Лично я вообще не представляю как работает мембрана в обуви без перфорации. Куда пар то отводиться???
zogar-zag
Кожа и текстиль влагу пропускают.
К примеру в туристических и особенно горных ботинках ни о какой перфорации речи не может быть, а мембраны есть почти у всех.
Zeit
По поводу недостатков гортекса. Для общей инфы.
Что вам не говорят в магазине
1. GoreTex® дышит хуже плотнотканого хлопка (Tightly Woven Cotton)
2. Если поры GoreTex® заблокированы, вы вспотеете, как свинья. Ваша спина будет мокрой от пота в том месте, где висит рюкзак и в местах карманов, если они не пусты. Это верно для любых тканей, но про другие их производители не обещают, что вы не будете потеть под рюкзаком.
3. GoreTex® пропускает влагу под давлением, например, при проламывании через мокрые кусты
4. Вода проходит сквозь GoreTex®, если вы стоите в нем (переходя реку), или под сильным дождем (для использования при стоянии в воде производитель позиционирует другую ткань, которая называется Immersion Technology). Дешевые полиэтиленовые накидки воду в таких случаях не пропускают
5. GoreTex® действительно дорог, подумайте дважды
6. GoreTex® имеет недолгий срок жизни (некоторые говорят – максимум 5 лет). Срок жизни очень сильно зависит от ухода за вещью. Кроме того, я подозреваю, что люди, которые говорят, что пользуются своими куртками очень долго, пользуются ими в очень хорошую погоду.
7. GoreTex® не дышит, если он загрязнен, так как мембрана может забиться. Я слышал, что GoreTex® не работает в соленой воде, причем именно из-за засорения пор. Sympatex® такой проблемы не имеет. (Сам производитель утверждает обратное, однако для эксплуатации в соленой воде позиционирует другую ткань, которая называется Ocean Technology® – прим. Переводчика, то есть меня)
8. GoreTex® превращается в ледяную корку при температурах ниже -10°C и интенсивных нагрузках.
9. Даже если GoreTex® более ветронепроницаем, чем плотнотканый хлопок, ветронепроницаемость – не проблема и для многих других тканей.
10. GoreTex® теряет водонепроницаемость при протыкании мембраны. Это означает, что ткань может выглядеть прекрасно, но средний слой имеет микроотверстие. В микрофайберах или хлопке мембраны нет, поэтому и протыкать нечего.
11. GoreTex® шумит.
VKODmitry
Да, Сергей, перевод качественный, но…
Беру опять же то, что сейчас использую. TCX S-R: на сегодняшний день разница между моделью с дырочками и Gore-Tex составляет 2000 рублей (да, это процентов 17, но 2000 рублей).
Езжу в Гор-Тексе от 0 до +30… Дамы, извините за подробности, но в летних ботинках ноги потеют, в спорт-тур ботах на это даже нет намёка.
да, 5 лет еще не прошло, согласен, но за 4 года и около 30000 км (проехал именно в них) я не промок насквозь ниразу, да — потели и голени, но скорее всего потому что штаны ношу поверх них. Получается, что подтвержден пункт 2, остальное — надумано, или просто не повезло. (особенно шум ботинок)
+3
Ley
  • Ley
  • 18 февраля 2016 в 11:14
просто мысль в слух — заметил, что многие после дтп предпочитают ездить в кроссовых ботинках… )))
оно и понятно — раздробленная кость ничто по сравнению с потением…
Torriol
Вот вот. Я после ДТП тоже прикупил кроссовые TCX. И пусть я в них варюсь, зато за голени и поддержку стопы спокоен.
0
VKODmitry
К 23-му будут чудесные скидки и можно TCX S-R1 Gore-Tex поискать в пределах 11000 р. На мой взгляд — оптимальный вариант. Короткие кроссовочки — компромисс, причём вобще не стоящий.
LGray
Я вообще из Беларуси из провинции. Нет тут никаких скидок. Померять просто НЕГДЕ, даж в Минске проблема найти что-то на примерку, а не под заказ. Поэтому буду заказывать через инет. Вот собираю инфу.
VKODmitry
Извини, сразу не посмотрел, Так приезжай к нам, с нынешними курсами доехать и купить будет дешевле, наверное.
LGray
уж лучше вы к нам!©
Затраты на поездку превысят стоимость бот )))
0
rred
  • rred
  • 18 февраля 2016 в 14:18
в прошлом году купил в уже закрытом магазине на Соколе туристические вотер-пруф ботинки ТСХ. Через пол сезона стали плюс один размер, хотя пешком в них проходил не более ста метров в день, чуть позже поломались обе молнии — стали при застегивании расходиться в местах, где сгиб голено-стопа… молнии пришлось перешивать, подкладывать стельку… Сейчас прям очень не хочу больше покупать ТСХ…
0
popuren1974
Вот мои XPD-X-ULTRA-WRS:


и их обзор
0
schee
  • schee
  • 19 февраля 2016 в 10:38
единственные ботинки в которые влезла моя широкая нога.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна