Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Оформление 50 кубовой техники

Господа, как нынче оформляют полтинники?
Решил купить 50сс скутер, как запасной вариант, пополам с соседом (права есть у нас обоих). Вопрос в том, нужно ли его регистрировать в ГИБДД, и если процесс отличается от кубатурной техники, как регулируется передача управления другому лицу?
Заранее спасибо за ответ.
  • rdfxrdfx
  • Тимофей
  • 14 января 2016 в 15:13
  • оценка: +2
+2
SpeedSG77
  • SpeedSG77
  • 14 января 2016 в 15:42
  • решение
Права нужны, регистрация нет.
rdfx
а то что я его не украл, доказывать по дкп? можно ли в дкп вписать двоих?
SpeedSG77
Именно так. Да можно в ДКП прописать двух собственников.
rdfx
Спасибо! Вопрос решен.
ntr24
дкп с собой возить необязательно, только права.
HotGuy
по опыту — лучше возить с собой копию дкп, вопросов меньше будет.
0
Mafusail
Регистрация скутера мощностью до 50 кубов в ГИБДД пока законодательно не утверждена. Обязательное оформление полиса ОСАГО — вопрос открытый, но возможность добровольно заключить такой договор предоставляют многие страховые компании.
ntr24
Ага конечно и что же они будут в полис писать, если птс отсутствует в принципе? Я летом пытался полтос по осаго, или дсаго застраховать. Полтосы не страхует ни одна компания.
Mafusail
Для заключения договора обязательного автострахования (ОСАГО) владелец транспортного средства представляет в страховую компанию следующие документы:

1. Заявление о заключении договора обязательного страхования по утвержденной форме (выдаётся представителем страховщика);

2. Паспорт или иное удостоверение личности (если страхователем является физическое лицо);

3. Документ о регистрации указанного в заявлении транспортного средства (паспорт ТС, свидетельство о регистрации ТС, технический паспорт или аналогичный документ);(т.е нужен 1 любой документ)

4. Талон техосмотра;

5. Водительское удостоверение (или его копия) лица/лиц, допущенных к управлению транспортным средством, а также документы, подтверждающие право водителя на управление транспортным средством (в случае если договор обязательного страхования заключается с условием, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);

6. Предыдущий полис обязательного страхования (при наличии).

Вопрос того что у нас не хотят страховать, это вообще тема для отдельного холивара :)
0
Banderazzz
Не надо печалиться вся жизнь впереди, я свой полтос продал через 2 недели, 100+ кубиков, а процесс регулируется ты на 100+ ездишь и сдаешь на категорию, берешь нормальный мот, за сезон 100 никто ничего не предъявлял
rdfx
у меня есть категория, и нормальный мот тоже. просто иногда лень до гаража идти ради не очень далекой поездки, а полтос можно хранить в квартире (у меня 1 этаж).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна