Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор масла для скутера 150 см3

Знаю, старая и уже изъезженная тема, но покопавшись в гугле и на байкпосте так и не нашел однозначного решения. Все берут масло исходя из собственного опыта. Но, как всем известно, китайцы не отличаются своим качеством, а вовсе наоборот, и экспериментировать не хочется, дабы движок совсем не сдох от таких «экспериментов». Первая табуретка была на время, это знали точно. В четверг приедет новая, и эта уже останется на долго, так что хочется сохранить движок. До этого заливали XADO 4T 10W40, скутер был 125 кубов. За хадо читал, что оно оставляет много нагара, хотя у нас свеча была темно песочного цвета. На обкатке масло меняли 3 раза, на 300 км, потом 600 км и на 1000 км, далее масло меняли после каждой тысячи.
В общем, посоветуйте что лучше.
  • perikatoffperikatoff
  • Дмитрий
  • 16 июля 2013 в 0:07
  • оценка: 0
+2
Andsah
Ну если учесть что в китайском скутере обычно ломается много чего что мешает ему достигнуть преклонного возраста то марка масла значения не имеет.Можно лить любое качественное, соответствующее спецификации производителя.
perikatoff
Хотелось бы, чтобы с двигателем проблемы были в последнюю очередь.
Andsah
Они и так будут в последнюю.Если конечно скутер новый.
+1
Romas
Конструкция скутерного мотора, немного отличается, от мотоциклетного. В часности разница в том, что в моте есть сцепление которое болтыхается в масле и даже получая смазывающую плёнку, должно передавать крутящий момент на коробку. В скутерке такого варианта не имеется, тоисть допускается лить, даже автомобильное, лучше синтетика, и поскольку охлаждение там не водянка, то и последнее число на масле подбери хотя бы 50.
perikatoff
благодарю вас! ))
подбери хотя бы 50.
получается оно будет эффективнее на более высоких температурах?
Romas
оно будет эффективнее на любих температурах. Ведь масло когда ценится, когда оно даже и при больших оборотах, и больших температурах сохраняет свои смазывающие способности. К примеру 10W-50 отличный вариант.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна