Проект продается, 60 000 USD [email protected]

шлемы NISHUA

Кто нибудь слышал про шлемы NISHUA?
В частности на ЛУИС наткнулся на вот такой NISHUA NFX-1.

Написано про него не плохо:

Шлем NISHUA NFX-1

Материал внешней оболочки: стекловолокно
Масса: 1.550 г
визор: прозрачный, подготовленный к установке противозапотевающей линзы Pinlock; встроенный солнцезащитный визор с затемнением
Вентиляция: регулируемые вентиляционные отверстия в области подбородка и лба, система отвода воздуха из шлема сзади
Подкладка: гипоаллергенная, способствует поддержанию комфортного микроклимата — Coolmax, полностью съемная
Застежка: храповой фиксатор
Сертификация: ECE 22.05
Оснащение: подложка подбородка и дефлектор дыхания в комплекте

И ценник очень даже приемлемый. В инете практически не нашёл инфы про этот брэнд, единственно что вроде по этой маркои делают сейчас шлемы UVEX, ну или они продали производство шлемов другой фирме.
  • Vill70Vill70
  • 23 декабря 2015 в 10:08
  • 2
  • оценка: +1
+3
RedNovember
NISHUA не слышал об этих шлемах, но евро-сертификат есть) Как минимум по защите он нормальный.
0
zogar-zag
В нашей стране не известны очень многие приличные иностранные производители, пользуются популярностью только раскрученные бренды.
0
max_spenser
Если не ошибаюсь это та же контора что и UVEX делает.
max_spenser
лол, не дочитал до конца :)
Vill70
Угу, если это UVEX, то брать смело можно. Только конкретного подтверждения не нашёл в инете. По картинкам два эндуро-шлема NISHUA и UVEX прям один в один.
А так, хотелось бы пользователей услышать))
Pilger
есть в немецких журналах обзоры В журналах тоже обзоры были. как и любой другой шлем имеет свои плюсы свои минусы. Шлем сертифицированный, а это главное. побоялся что если не понравится потом фиг перепродашь с таким названием)
+1
endurkin
Только название nishua не приятное, особенно на слух )))
Vill70
Да, название напрягает немного)) Вообще-то правильнее читать НАЙШУА, только читать правильно никто не будет и стёб неизбежен)))
0
Pilger
Читал немецкие форумы, немцы жаловались в основном на шумность. у некоторых были поломки. внешне похожи на Uvex, возможно делаются на их производстве. тоже хотел взять в итоге едет ко мне каберг дюк.
0
osikog
АнтонЫЧ на встром клабе такой заказал с луиса, уже приехал, грит материалы отделки у него отличные. По сути это тот же Uvex только под другим брендом. И маломерка, т.е размер M, а по факту ближе к S.
osikog
Заказал в Луисе, приедет — отпишусь :)
osikog
В общем приехал. Качество норм. сидит норм, нигде в голову не давит кроме щек, но не критично, да и щеки у меня отъевшиеся :)
Немного шатается пластиковая накладка на забрале где воздуховод, сзади где дырки выпуска горячего воздуха тоже что то гремит. Посадка на голову глубокая, по крайней мере глубже чем на моем Shoei XR-1100, так что пока не знаю удобно ли будет головой вертеть. Визор имеет несколько положений, прилегает вроде плотно.Заказал пинлок, поставил без проблем. Еще боковинки щек не так сильно выступают вперед как на шойке, не знаю может это специфика флипапа, но непривычно. не очень понравилась система зашелки забрала к капсуле, пластик, не внушает доверия. Заказал на размер больше, голова у меня 57-58см, заказал L-ку (59-60см), и мне кажется что можно было и M-ку заказывать, хоть и были отзывы что шлем маломерка, на которые и повелся :)
Капсула конечно проигрывает Шойке, но за такие деньги шлем вполне себе норм. Жду сезона для теста.
Vill70
Пасиб за инфу:)
Pilger
По испытаниям журнала Tourenfahrer (06/2016) Шлема Nishua показали сопротивления боковому удару ниже нормы? в связи с чем отзываются шлемы Nishua приобретенные в период с 1 марта 2016 года по 3 июня 2016 года. Отзываются следующие шлема:
216543 Gr. XS – XXLNishua NTX — 3, Schwarz uni
216544 Gr. XS – XXL Nishua NTX — 3, Schwarz matt
216545 Gr. XS – XL Nishua NTX — 3, Schwarz/ Grau/ Rot
216546 Gr. XS – XL Nishua NTX — 3, Schwarz/ Grau/ Weiß
216547 Gr. XS – XL Nishua NTX — 3, Schwarz/ Grau/ Neongelb
Распространите данную информацию.
osikog
Парни из WheelieTime юзают
youtu.be/GtdkzgmRNHo?t=2m17s

0
DmitryHD
По описаниям неплохо вроде. Загуглил такой — нашел карбоновый NISHUA NFX-1 CARBON («Единственный шлем в своем классе с секцией подбородка, выполненной полностью из углеволокна»-так написано на сайте). Цена порядка 26 тыров. На сайте действует скидка. Цена со скидкой чуть более 16 тыров. Я примерно по такой же цене купил недавно Шарка 700го. Но вот для карбона я даже не знаю. Масса 1400 грамм. Тяжеловато для карбона, но там, как я понимаю, только нижняя часть карбоновая…
DmitryHD
И надпись на лбу несколько «напрягает». Не дружит наш Великий и Могучий c Азиатскими языками…
0
Marky
  • Marky
  • 24 декабря 2015 в 13:09
Это и есть Uvex по крайней мере по оболочке и внутренним материалам — держал в руке и тот и тот одновременно и сравнивал. Только по стёклам не скажу так как не было времени детально их (стёкла) сравнить. Но скажу у Ювекса стёкла на топовых шлемах всегда были самые крутые из всех производителей шлемов вообще! Они вообще никогда не потели без всяких там пинлоков вплоть до 0 градусов и очень нравилась их 30% тонировка, когда и при солнце затемняет и вечером не напрягает. Не знаю как им этого удалось добиться, но у меня было два таких шлема. Ещё отмечу что у карбоновых Ювексов была довольно хрупкая фурнитура, и открывать вентиляцию либо менять стекло желательно аккуратно а не «хлопком» как это привыкли делать владельцы Араи или Шое. Самый большой минус это то как звучит новый бренд. Почти ругательство.
Jah
  • Jah
  • 24 декабря 2015 в 17:46
Вероятно, имя Joshua Вам тоже может навеять разное =)
Marky
Нет… просто у меня помнится была возможность привезти с хорошей скидкой партию шлемов Nishua и поэтому я провёл опрос среди нескольких десятков мотоциклистов… оказывается что они произносят этот бренд без третьей буквы :)))))
0
Slai
  • Slai
  • 24 декабря 2015 в 23:46
ну найшуа тебе найшуа? а? :-D
0
Alonso-b-v
был в Луисе (приехал брать Нишуа карбоновый) — уехал с Шубертом под мышкой :-)
Ну да, легкий и красивый (до определенного расстояния). При ближайшем рассмотрении все не так радужно…
+2
cember
найшуа — новый тренд по борьбе с АТАТАТ ))))
ругайтесь правильно! :)
+1
CostMan
Компания Uvex закрыла бизнес по производству мотоциклетных шлемов и продала технологии и производство китайцам. Вот они и делают шлема Uvex под своим брендом. Так что вся линейка Nishua это немного «модернизированная» линейка Uvex. Информация от человека, который занимается мото экипировкой в больших объемах.
+1
NatashaS
Шлем Нюша. В каждом байкере есть немного мимимишности!
0
Wolf-Krsk
Купил Nishua 5 лет назад. Правда, это эндуро.
Очень доволен. Шлем на гололве почти не чувствуется — вес 1160 гнрамм! Сидит удобно, нигде не давит (щёки плотно).
Мне очень нравится.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна