Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Заливка мото ризины силиконом на зиму

Всем привет. Интересует вопрос о снятии силикона с мото резины весной. Въедается ли силикон в резину и сколько надо проехать чтоб удалился слой резины которая впитала за зиму этот силикон.
  • BombovozBombovoz
  • Юрий
  • 14 ноября 2015 в 11:11
  • оценка: 0
+2
karlson32
  • karlson32
  • 17 ноября 2015 в 10:51
  • решение
Использую 2 год HG5333 Кондиционер-очиститель для шин «HI-GEAR TIRE SHINE» ,453 г. густая пена хорошо ложиться, пыль и мусор с резины уходит, весной первую сотню еду аккуратнее и поворачиваю с большим наклоном, чтов максимальная поверхность раскаталась. побочных действий не выявлено. всем удачи!!!
0
Shnaider
Не вздумай это делать!
muhyta
Это почему же?
Shnaider
Потому что весной полностью смыть его не получится. Да и не нужно это, ничего резине не будет.
muhyta
Я предполагаю, что скипидаром/бензином она хорошо сойдёт.
А вот будет/не_будет резине в холодном гараже при наших -30 январских — однозначно никто не говорит. Проверять самому не хочется, т.к. 8-10 за один «балон» — это большие растраты для семейного бюджета.
Если поделитесь сравнительными тестами хранения резины в экстремальных сибирских гаражах, буду благодарен.
Bombovoz
Дружище, какие тебе тесты? тут половину тролей. почитай внимательнее :)
muhyta
Ветряные мельницы не победить, да :(
Shnaider
Бензином отмывая моторезину вы убьете ее еще быстрее.
muhyta
Мне кажется, мотоциклетная (и машинная тоже) резина должна изначально изготавливаться из материалов стойких к маслу/бензину и т.п. химическим соединениям. Ведь она едет по всему этому. А вот на «дубовой» резине ездить если и можно, то поворачивать абсолютно небезопасно.
Podorognik
Если верить специалистам ТД AGA (продают Hi-Gear, DoctorWax и т.п.) то они категорически не рекомендуют (задавал вопрос напрямую УТЦ AGA, а не в магазине консультанту) использование очистителей и прочих брызгалок для мото/вело покрышек, так как в их состав входит силикон. Что касается Сибири, то фиг знает. Можно конечно вывесить мопед, снять резину с дисков и унести в тепло, да только вряд ли она достанется правнукам, расходник же.
muhyta
так как в их состав входит силикон
Потому что силикон химически взаимодействует с покрышкой, или сложно отмывается? Изначально вопрос и был про силикон. Правнукам конечно не достанется, но и не придется менять каждый сезон.
+2
MsKaa
  • MsKaa
  • 14 ноября 2015 в 11:59
Да, силикон впитывается в резину.
Если речь идёт о силиконовой смазке для резины, то удалять пропитанный слой резины специально не стоит, смысла нет. Если тебе захочется законсервировать резину в силиконе — при расконсервации промой резину нейтральным моющим средством, если силикона было так много, что он не весь впитался.

На БП хранение резины — горячая тема. xD
SpeedSG77
Это не просто горячая тема — это же священная корова :-)))
+1
Alekssb2
Нафиг силикон на колеса? Ничего с ними не сделается…
+4
Andsah
Тросики лучше смаж и проверь подшипники.Это сильно полезнее.
Ну если конечно ты не проезжаешь за сезон километров 500 и не планируешь владеть этой резиной лет двадцать.
+1
Som-oz
Есть специальные кондиционер для резины, гораздо полезнее и безопаснее ими облить колеса, а не скользкой силиконовой смазкой.
muhyta
есть прецеденты против «скользкой силиконовой смазки»?
Som-oz
Есть здравый смысл и около миллиона километров пробега на двух четырех и десятиколесном транспорте)) Эти составляющие помогают мне избегать всяких безумных действий.
Hagor
есть: Тык
muhyta
Согласен, Если не смывать силикон — он очень ухудшает сцепление резины с дорогой. Но, всё же надо включать голову и мыть весь мотоцикл после зимовки. Особенно если знаешь, что использовал какую-либо химию для закваски.
Hagor
Давно уже резину делают стойкой и к растворителям и к бензину и к холодам и тд. Нет никакого смысла, кроме самоуспокоения, с ней что-то делать или чем-то обрабатывать. Нынче резину даже мыши не грызут(а раньше от них обрабатывали). Так что если нет планов ездить годами на одной резине, что невозможно в принципе, ресурса не хватит, тогда не надо с ней ничего делать. ИМХО.
0
oldrider
Например вот, смывается водой
improg
Как правило, на чернителях резины прямо написано — нельзя применять на мото колесах.
+7
Zeit
  • Zeit
  • 14 ноября 2015 в 19:44
складывается впечатление что те кто заводит топики о хранении резины собираются передать её по наследству своим внукам… госпаде, ничё с ней не будет без всяких пшикалок и особых условий хранений… прежде чем состарится, она гораздо раньше помрёт по естественной причине эксплуатации
MsKaa
Не мешайте маркетологам зарабатывать, у них дети голодные! >_>
0
Robotfoto
Лучше литолом обмазать. Вечно хранится будет.
Bombovoz
точно так и сделаю
0
improg
remont-diskov.ru/inf_hranenieshin.html — тут нет ничего про силикон… И про вред от хранения в неотапливаемом помещении тоже ничего нет.
Podorognik
От московского холода вывешенной резине вряд ли что-то будет. Мне про АКБ то в специализированной лаборатории (ФГУП НИИАЭ) сказали, что в холоде хранить даже лучше, чем в тепле.
Bombovoz
Что правда? Отнесу аккум обратно в гараж. Пусть всю зиму там лежит))
dark-air
в середине зимы только заряди его разок)
0
Sanchez_RSC
Не занимайтесь хернёй. Если моц не стоит годами в гараже без движения резина не задубеет. На сцепные её свойства никакая проливка силиконом не влияет или влияет незначительно. Есть тупо износ, вот что реально убивает резину. Все остальные процессы слишком долгие, если ездишь много — она сносится быстрее, чем задубеет.
А вот смазка (!) на шины — потенциально опасная вещь. Смывай, не смывай. В погоне за продлением ресурса покрышки на 0.001% можно потерять 30% сцепления. Оно надо?
muhyta
Ну не правда ведь. Зачем Вы такое пишите без оснований?! Не вводите в ещё большее заблуждение людей.
0
Poglyad
Силиконь спокойно- первый выезд аккуратнее, после песок и асфальт всё лишнее снимут. Резина не железная деталь, имеет свой состав, в процессе старения подсыхает-дубеет.
Проще всего пойти в любой шинный магаз и потрогать новую резину, она также имеет маслянистую пленку.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна