Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Размер мото-штанов

1. Подскажите плиз, как определиться с размером штанов при удалённой покупке (к примеру на louis). Может у кого-то схожее телосложение (рост около 168-170, вес 65кг) и покупал уже :)

2. Куртка уже есть, кожа. Но задумался может штаны взять текстильные. Не знаю выживу ли летом при +30 полностью в коже :) Есть комментарии по этому поводу?
  • xneoxneo
  • 25 января 2013 в 16:13
  • оценка: +1
0
Angry
  • Angry
  • 25 января 2013 в 16:54
Когда покупал — мерял. Штанишки Dainese, текстиль. Куртка у меня — кожа. Не хочу кожаные штаны — мне яйки дороги еще ;)
+1
mixermsk
Если есть возможность померить — лучше ей воспользоваться. Если такой возможности нет — ищи в гугле "_название бренда_ size chart". Скорее всего найдешь табличку, по которой зная высоту до пояса и внутренний шов можно примерно определить размер.
+1
Andsah
Лучше всего мерить в магазине, а потом покупать по интернету.Если так не получается то на Louis есть таблица размеров-измеряешь себя и покупаешь.
При +30 можно ездить в коже, но именно ездить, стоять и лазать в пробках жарковато, хотя тоже можно.
waanneek
Да в луизе есть к одежде таблица размеров, померий себя и выбери соответствующий размер, если нет возможности сходить в магазин. Я по меркам покупал весь экип. Все удачно в размер куртка, боты, шлем.
0
jeka
  • jeka
  • 25 января 2013 в 19:59
Да, поддерживаю то что было вышесказано, нужно идти и мерять где-нибудь, в каком то магазине и потом основываясь на этих даных заказывать в интернете, а то был горьковатый опыт, заказал текстильные штаны, все по таблице, кажется все учёл, но ошибся, в поясе были нормальны, а вот по длине на 7 сантиметров длиннее, и это был самый маленький размер, так что буду как-то выкручиваться, впадло тратить 50$ на отправку обратно, буду подрубывать))) не повторяй чужих ошибок
xneo
Ну так это вроде как нормально даже :) Штаны в большинстве случаев делаются с запасом длинны. Подрубить вроде ж не проблема. А тем более что я невысокого роста практически нереально найти штаны чтобы совпало всё :)
0
Mutab0r
Когда покупал туринговые брюки (в магазине) проблем с размерами не было. Но вот когда померил джинсы от Spyke, то они мне даже на ногу не налезли :). Похожая ситуация была при покупке джинсы Vannuci c Louis'а, Брал брату в подарок, взял на размер больше, так оказались впритык, когда заказывал себе, учел особенность данной модели.
Что касается подрезки, так можно поступить с любыми брюками, но вот колени у тебя останутся на голени :). Выход одевать наколенники, а штатную защиту удалить.
Хотя бывают исключения как и в любом правиле. У меня есть текстиль IXS (туринговые). Карман под коленную защиту там съемный, а на внутренней стороне штанины есть вертикальная полоска липучки, которая позволяет перемещать этот самый «карман» сантиметров на 10 вверх и вниз. Правда что-то я очень сомневаюсь, что ты легко найдешь что-то похожее через интернет. Кстати в более дорогих Alpinestars и том-же IXS такой функции нет.
p.s. Брюки подрезать необязательно. После того как наденешь боты появиться небольшая гармошка внизу штанины, которая даже ходить не мешает ни говоря уж о том чтобы ездить.
xneo
Да, колени не учёл… придётся наверное всё же сначала мерять.
Mutab0r
Я бы не стал так категоричен, я на своих штанцах всю штатку извлек и езжу в наколенниках. Одеть их дело 20 секунд, а защиты существенно больше. Так что не парься, бери через инет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна