Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Нужны реальные отзывы (если есть). Шлем AGV Compact

Добрый день! Пришла пора тратить деньги от страховой. Мот завтра едет на правку вилки, колесного диска и дуг безопасности. Остальное (корпус фыры и крыло) будем искать. Ну и что там еще вылезет на поверхность.
Интересует вопрос — есть ли среди байкпостовцев или среди ваших знакомых те кто пользовался шлемом AGV Compact? На БП есть обзор от Кима. Меня же интересуют реальная эксплуатация.
Другие шлемы просьба не предлагать. После встречи головой с дверью Шнивы твердо верю в AGV и взял бы себе такой же Longway II, но шлем устарел и снят с производства. Из того что искал в сети — размера XL нету… Поэтому рассматриваю следующее поколение модуляра.
  • SpeedSG77SpeedSG77
  • Сергей
  • 29 сентября 2015 в 11:33
  • оценка: -1
+1
p0nch
  • p0nch
  • 29 сентября 2015 в 16:29
Очень бы рекомендовал самому пощупать.

Сам катаю в Aeroh J106. Ночью при 5 градусах в тумане чуть челюсть не отвалилась, ибо там морда съемная и по сути на холоде как в открытом едешь. Решил купить интеграл, причем белый под аэрографию. В магазинах все перемерял — ну никак. Более того, вроде бренды не дешевые, а визоры у всех (не буду называть, что б без холивара) перекашивает когда двигаешь — такой тоненький пластик. Даже не поверил, вернулся домой — нифига, у моего в разы толще. Может это и ерунда, но мне кажется — быстро деформируется и будет не плотно прилегать.
SpeedSG77
В качестве AGV я уверен… испытано на себе… Ну и три года эксплуатации опять же говорят за себя…
p0nch
Качество продукции выпущенной 3 года назад может быть выше, чем сейчас, все экономят- кризис.
SpeedSG77
Это топовый модуляр… Не думаю, что такая фирма как AGV будет выгадывать копеечку на топовых шлемах…
shoggoth
Если не секрет, в чем кроме лонгвея катал?
SpeedSG77
Ни в чем :-))) я за три сезона его не успел стереть :-))))
MM_Wild
Да, ещё вопрос: а AGV Numo рассматриваешь? Тоже ведь модуляр.
SpeedSG77
Если я не путаю — это модель старше Компакта… Его предшественник так сказать… Подумаю…
+1
Turbo_KITT
Привет ) Подскажи, на какой скорости вошел головой? На какой скорости AGV отработал?
SpeedSG77
Блин, я на спидометр не смотрел в этот момент :-)))) Но шел я перед столкновением около 60-65 км/ч… Тормозной путь 16 метров… Скорее всего километров 20-25 в час было…
Turbo_KITT
Если что, то Caberg отработал на 60 км/ч (посмотрел в сторону, повернулся обратно, зажал тормоза и тут же вошел головой (т.е. в момент удара, наверное, около 50 было) ). Так, что, если AGV не будет, можешь глянуть на Кайберги…
SpeedSG77
Я уже заказал :-)))) но всяко спасибо!
MM_Wild
Если речь идёт о Caberg Duke, то могу сравнить чуть-чуть, одно время ездил в нём, сейчас в AGV Longway. По ощущениям Caberg легче и меньше, удобнее поднимается челюсть, лучше подбородочная шторка. По умолчанию визор с возможностью установки пинлока (в зависимости от комплектации пинлок уже может быть), неплохой дополнительный солнечный визор. В AGV солнечный визор внешний (крепится поверх основного), чуть лучше вентиляция и тише. Искал себе именно Duke изначально, но нашёл AGV по уценке. Не жалею, главным образом из-за уменьшения шумности и чуть большей комфортности, но это уже индивидуально. :)
SpeedSG77
Как сказал выше — новый AGV ко мне уже едет… Поэтому ждите обзор на него :-))) Если успею обкатать в этом сезоне, конечно :-)))
Predator87
Ну как Новый шлем? Еще Более новая модель вышла Compact ST/ Хочу его взять.
SpeedSG77
Отлично. Я доволен.
SpeedSG77
Кстати, а как состояние после удара у шлема и у головы?
Что у шлема сломалось/отвалилось и т.п.
Что с головой? Был сотряс или нет?
0
vlad77790
Уважаемый Speed, а вы не подскажите с какого магазина ждете обновку? Тоже загорелся этой моделью… смотрю на Ебей-там с Италии с доставкой 16т.р. Еще бы найти магазин в Москве чтобы подобрать размерчик… а то я шлема некоторых производителей М, а некоторых L надеваю…
SpeedSG77
Магазин в котором я купил шлем — в Казани… Так что за примеркой туда :-)))
Поищи в поисковиках — орбис мото…
SpeedSG77
Мне он обошёлся в 14 400 плюс 330 рублей доставка… Забираю завтра :-)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна