Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Странный звук

Всем привет!)

У меня Хонда Хорнет 600й. Всё было гладко и круто. Но буквально пару дней назад начались непонятки. На 3-4 передачах, когда обороты переваливают через серединку тахометра, откуда-то спереди начинает доноситься странный звук. Будто бы две большие железки трутся друг о друга, знаете, такой стонущий скрип, не громкий, но слышный. Стоит повысить передачу — скрип пропадает. Что это может быть, паниковать стоит? Понятно, что стоит доехать до сервиса, но в сервисе сложновато будет воспроизвести ситуацию, при которой происходит этот скрип) Так что, обращаюсь сначала к вам, помощи зала))

UPD я даже звук примерный нагуглила zvukov.com/sound/skrejet_metalla/
  • SilberfuchsSilberfuchs
  • Александра
  • 25 июня 2015 в 13:23
  • оценка: 0
0
Zork2009
Как вариант — проблемы в включением втека. А когда оборотов даешь поболе — центробежной силой штифты, ответственные за работу системы все-таки отодят.
bad_hare
на хорнете нет втека
Zork2009
Согласен, матчасть не сдал…
0
elvish
а дуги стоят? а то у меня тоже, был, странный лязгающий звук. и появился ни с того, ни с сего. искал неделю, потом оказалось что дуга лопнула в месте крепления и лязгала о раму. дуги «сумасшедшая сталь»
Silberfuchs
Не, только слайдеры. Но надо будет полазать вокруг, может и правда что-то лопнуло и от вибраций скрежещет, а когда скорость повышаю — вибраций же меньше становится.

А у меня вообще вот на этот звук похоже, только он как-то по-быстрее звучит слегка))
zvukov.com/sound/skrejet_metalla/
0
bad_hare
ищи чего плохо прикручено. у него на этой 5-6к оборотов резонанс возникает, начинает дребезжать то, что может это делать. а это все что угодно. Например у одного хорнетовода лишний звук издавал ободок фары.
Silberfuchs
вот именно на 5-6 и дребезжит. Буду сегодня свой мотик со всех сторон обзыривать))
contrapup
На хороших СТО есть вибростенды — как раз для поиска таких неприятностей. Резонирующая железяка обнаруживается за пару минут.
Silberfuchs
даже и не знала о таком, спасибо) Это всё облегчает.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна