Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Поездка из Москвы в Киев

Собрался ехать 3 июля. Нужны советы тех, кто ездил в последнее время, через какую границу и какие были сложности.Еще про скоростной режим и отношение гаи к мото

(Про бандероцев и распятых мальчиков не нужно, спасибо)
  • BulbashovBulbashov
  • Андрей
  • 23 июня 2015 в 9:28
  • оценка: +4
0
del_x6
Собираюсь во Львов, тоже интересуют особенности украинских ПДД по сравнению с русскими.
Bulbashov
особенностей нет, но знаю что на трассах машины за превышения ловят очень здорово. интересно, могут ли замерить скорость мото
Mixer
За 3 года меня ни разу даже не пытались остановить.
0
Art_tom
у нас, предъявить могут только при наличии фото и номера на ней. В Белоруссии сталкивался, что если стоит товарищ с радаром и просто стреляет, то ты уже попал :).
Думаю по твоему маршруту что то схожее будет.
Кстати а границу открыли? А то кричали вроде закрыта для мужчин от 18 до 40 лет без приглашения.
Bulbashov
У меня будет приглашение, это как раз самое простое
mcl
Информация про закрытие границы не соответствует истине.
Art_tom
Хорошо если так. А то наши СМИ много такого говорят.
mcl
Говорят-то они много, но вот с реальностью это зачастую мало общего имеет. Во всяком случае последние два года езжу регулярно в разные города. Только один раз попросили, чтобы в аэропорт приехал принимающий человек и написал гарантийное письмо.
Cosmo
Меня в августе прошлого года не пустили на похороны племянника, ограничение от 16 до 60 лет. Обойти за взятку можно… это уже другая история.
Bulbashov
приглашение оформлено было?
+5
Flight
По таможне не подскажу, а вот по гаишникам да.
В крупных городах гаишники полностью игнорируют мотоциклы, даже если на заднем мимо проехать 200. Гнаться запрещено. Просто отворачиваются когда ты проезжаешь.

Все камеры не на постах стреляют исключительно в морду, т.е. вашу скорость никак не доказать, т.к. номеров не видно. Перед стационарными постами стоят огромные коробки камер прямо над дорогой и перед ними стоят знаки предупреждающие про фотофиксацию, которые снимают хвост, т.ч. перед ними лучше притормозить. Если не полностью ослеп, то заметить их можно за несколько километров.


В маленьких городах могут пытаться затормозить, останавливаться или нет — ваше личное дело. В Киеве бывает мотобат на литровых бмв и просто гайцы на sv650. Если они тормозят, то лучше не убегать, т.к. многие из них умеют очень неплохо ездить. Хотя в этом году их пока не видели. Обычно они выезжали на 1 месяц лета (июнь).

Перед стационарными постами стоят знаки 90-70-50 и обозначения постов, т.ч. едьте +20 на этих знаках и лучше останавливайтесь, если тормозят, т.к. передают на следующий пост, если не остановился, а там могут просто опустить шлагбаум.


На некоторых стационарных постах стоят знаки СТОП или СТОП Контроль, останавливаться под ними обязательно, т.к. с русскими номерами вас могут неправильно понять. На большинстве стационарных постов стоят ребята с автоматами.


Звучит это всё довольно страшно, но в обычной жизни гаишники мотоциклистов абсолютно не трогают, за 50 000 по Украине меня останавливали 3 раза.
Bulbashov
стоит замазывать номера? будут ли с этим проблемы? хотелось бы хотя бы 77rus мазнуть, от греха
Flight
Нет, замазывать категорически не рекомендую, т.к. за это лишение прав и эвакуация, если догонят. Но тут я не компетентен, т.ч. ждём кого-то, кто уже катался из России к нам на номерах 77…
Bulbashov
спасибо. с номерами 77 катался на машине 3 января, но тут мот… вдруг псих на дороге
Flight
Большинству водителей абсолютно наплевать на ваши номера и нарочно трогать вас не станут. Тем более, если человек из России в наши времена решил ехать к нам в гости не боясь распятых мальчиков, то и так ясно, что он имеет альтернативное большинству россиян мнение на текущие вопросы. Если сильно переживаете, то купите на мирной территории (за пределами Донецкой и Луганской области) флажок или наклейку с флагом Украины и прицепите к кофру, это отметёт большинство вопросов, но тут всё зависит от ваших взглядов.
Flight
PS. Не забудьте убрать эти знаки по дороге назад =)
Bulbashov
спасибо, это хороший совет. сам об этом думал
здесь был ататат

Flight
Ещё очень советую записать телефон организации МотоХелп, они всегда отвечают на звонки и могут всегда грамотно проконсультировать по любому вопросу, а в случае ДТП приехать и помочь.
Телефон центрального диспетчера: (097) 900-999-0

PS. Если вы что-то немного нарушили и хотите быстро уехать, то 100-200 гривен могут помочь быстро замять вопрос, но я категорически против этого подхода.
Bulbashov
100-200 гривен?! это же дохрена, не? да и я никогда не давал взяток, как это вообще делается?
Flight
Это 5-10 долларов. За езду на бездоке 300-500 долларов прийдётся выложить, если словили.

Я тоже не давал взяток, т.ч. тут тоже не подскажу. Но из рассказов друзей, говорят что гайцы сами намекают.
Bulbashov
безумный мир:(
Flight
У нас в ближайшие месяцы вводится новая полиция, при этом тем, кто уже был на должностях туда вход закрыт. Т.ч. все ждут светлого будущего.
Bulbashov
ожидание хорошего — это уже хорошо. если будет как в Грузии (был там на моте), то совсем хорошо и вопросов задавать перед поездкой будет не о чем
Dazefex
Не зря же мы бывшего президента экспортировали )
Андрюх — чтож тебе не сидится на месте? )))
Bulbashov
Люблю Украину очень, вот и не сидится
Teamyopt
при этом тем, кто уже был на должностях туда вход закрыт
Это как это?
vildulv
Старых разгоняют, новых набирают.
del_x6
А с промиллями что? А то у меня крайне тёплые чувства к Першей приватной броварне )))
Flight
Допустимая доза алкоголя в крови 0,2 промилле, если будет больше, то вы крепко попали и тут уже только за доллары и то не факт. У меня жизненное правило 12-24. Если немного пил, то 12 часов, если крепко, то 24 часа я за руль не сажусь. Но тут не из-за гаишников, а из-за координации движений и личных суждений.
Flight
Проверять алкоголь могут только при двух понятых и трубка к прибору должна быть герметично запакована и вскрываться только при вас и понятых.
здесь был ататат

Flight
Если что, могу после 7ми вечера в будние дни или на выходных показать город, рассказать что где, показать основные места мототусы. Пишите в личку, скину номер =)
Bulbashov
спасибо, если время останется. там программа максимум очень жесткая
0
Nimb
  • Nimb
  • 23 июля 2015 в 10:39
а если я с целью путешествия еду, откуда мне взять приглашение?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна