Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Стук в подвеске при интенсивном торможении

Появился только сегодня. При интенсивном(не экстренном)торможении производится ровно один «стук» в передней подвеске. Стоя на месте зажимая тормоз и раскачивая усилием переднюю подвеску на спуске стучит. На рулении мотоцикла изменений никаких нет.
Honda VTR 250 2002год.
P.S. сильных ударов передней подвеской в последнее время не было(ямы и преграды), доехал до парковки, все ок. ушел пришел поехал на тебе стук
  • SURVIVORSURVIVOR
  • Олег
  • 18 июня 2015 в 17:02
  • оценка: +1
0
boby
  • boby
  • 18 июня 2015 в 17:49
Присоединяюсь! Такой же стук. Honda VFR 800 5ое-поколение.
SURVIVOR
Давно? есть какие-либо влияния?
+2
Michael13
Возможно подшипник рулевой. Погугли как в ней люфт проверяется.
Shiftuia
Поддерживаю. Тоже проверил бы рулевой подшипник
0
del34
Стук в рулевой есть и во время проезда ям или леж.полицейских. А этт стук именно при сжатии подвески скорее всего. Было такое на сибихе или бмв, не помню. И не помню как решил(
0
Marky
зажми передний тормоз и покачай вилку. Если стучит повтори то-же самое не трогая тормоз а уперев мотоцикл в стену. Если не стучит — всё в норме. Значит это люфт соединительных колечках между центральной частью тормозных дисков и их рабочей частью. Он там и должен быть.
radomba
я про тоже.Извини, не заметил что есть уже такое решение.
SURVIVOR
неееее такого как на видео ниже у меня нет, стоят строго на месте, только вот проверил. НО, когда сжимал подвеску без тормоза а с упором в стену, звук гораздо тише и глухой, нет такого явного удара металла, и сам удар происходит реже(не на каждое сжатие)
0
radomba
Проверь тормозные диски.Может скобы развальцевались, что приводит к люфту между основным полотном и тормозной поверхностью диска.
www.youtube.com/watch?v=BOnO3uOIKnw
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна