Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Болит большой палец на левой руке

Дело в том, что у меня ноет большой палец на левой руке. Болит в районе фаланги и основания. Также есть похожие ощущения на пальце правой руки, но тормозом я видимо меньше работаю, поэтому беспокоит меньше. Сцепление как и тормоз выжимаю двумя пальцами, а большой палец обхватывает рукоять снизу. Бонусом стала побаливать фаланга среднего ((

Отъездил около 1000 км. Думал что дело в перчатках, потому что если в них распрямить большой палец, то материал становится внятяг. В остальном перчатки по размеру вроде. Перчатки кожаные, отмачивал 3 часа в мокром полотенце, а потом весь день ездил в мокрых. Не могу сказать стало ли лучше — болит все равно. Катаю 2 недели, я думал за это время перчатки должны были разносится. Модель revit summit h2o. Еще вдруг осознал, что может дело в регулировке рычага сцепления — слишком далеко находится.
Помогите, не знаю что делать… хоть перчатки меняй.
  • f0yf0y
  • Олег
  • 10 мая 2015 в 23:13
  • оценка: +1
+8
del34
  • del34
  • 10 мая 2015 в 23:25
  • решение
1. Отрегулируй рычаг, к нему пальцы не должны тянуться, т.е. обычно рычаг горизонтально земле или ниже, но не сильно. Если он сильно ниже — тянешься к нему и рука болит.
2. Перчатки могут быть причиной если они маленькие или большие. Даже если их поменять вообще или отмочить, то должно пройти пару дней, чтобы понять, стало легче или нет. Иначе палец ещё не прошёл и ему без разницы какие перчатки сегодня, нужно дать ему отдохнуть, чтобы понять в чем дело.
f0y
1. Попробую отрегулировать, может куплю короткие рычаги с регулировкой.
2. Уже не пару дней прошло, так что буду копать в сторону сцепления

Спасибо!
+2
djafar737
болит болит! но это по началу))) потом проходит и привыкаешь!)))) такая же история и у меня! каждый год в начале… потом все ровно! перчи не причем! у меня три пары под каждое настроение ..)))
TermoSINteZ
Странно — третий сезон катаю, а до этого еще сезон на китайском питбайке — большой палец никогда не ныл. Единственное когда он заболел — это когда я за день около 800 км проехал. Под конец дня от откручивания ручки побаливало (но никак не от сцепления).

Еще рекомендую купить экспандер.
dark-air
ничего не ноет, аналогично.
перчаток аж 3 разных варианта использовал, ни разу не было болей в пальцах.

правда больше 200 (не слезая) не проезжал, заправляться нужно..)) а там и руки отдыхают.

скорее всего или неправильная настроёка рукояток и, возможно, неправильная посадка. если рулить одной рукой (вторую убрать практически с руля), не легче ли становится?
одной рукой на руль не навалишься и не обопрёшься, на поворотах)
+3
tpaktop23
Попробуй смазать тросик сцепления, если с настройкой рычага все нормально
0
Michael13
Я с первым мотом купил перчатки, которые вроде бы были впору, но при сжатии все же немного внатяг. Но откатал в них сезон и не парился.
В следующем сезоне еще месяц в них же на том же моте покатался и поменял мотоцикл. На новом мотоцикле начал так же болеть большой палец, правда только на правой руке. Думал с непривычки, но сезон докатал, а палец хоть и поменьше, но при долгих поездках так же ныл.
В середине следующего сезона сменил перчатки — и теперь всё ок.

В общем, это соотношение перчаток, руля и позы (как сидишь, как сильно сжимаешь руль).
0
Igr1k
у меня от сцепления болит только косточка на безымянном пальце — когда выжимаю двумя пальцами, ручка упирается в эту самую косточку) со временем она немного грубеет и уже не беспокоит))
думаю, можно как-то и отрегулировать, но я как-то не заморачивался.
djafar737
если сильно упирается это не айс! отодвинь его! при выжимании двумя пальцами сцепа должна работать по средине от верхней точки до касания пальцев. или чуть ближе к пальцам, но не сильно упираясь))) и что бы легко было при травлении в балансе!)
Igr1k
да сцепление хватает и раньше) просто как-то привык выжимать до упора, чтобы наверняка) а там как-то и палец уже)
попробую покрутить, может.)
0
__Doc__
У меня болит на правой руке после 400+ км за день. Предполагаю, что хватаюсь за газ близко к упору грипсы и палец уходит внутрь ладони — неестественное положение. Попробуй держать руку чуть дальше от упора грипсы.
0
Sova-Sova
Попробуй отрегулировать рычаг. А вообще у меня на новом мотоцикле тоже какое-то время болело основание большого палеца, где ты описываешь, но потом само привыклось-притерлось. А от неудобных перчаток были только мозоли.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна