Проект продается, 60 000 USD [email protected]

выбор мотобот

Здравствуйте!
Мой первый пост, и в нем я хотел поделиться своей проблемой, а именно выбор мотобот.
Езжу на эндуро по городу, в полном экипе, кроме бот, по одной причине. Не нашел удобных и одновременно дешевых. Выбирал до 10 000. Прошлый сезон откатал в простой обуви, но понимаю что это не безопасно. Кросовки пережили одно падение на асфальте с 2 кувырками… Посоветуйте нормальные боты. И вообще спрошу у опытных, большая ли в них необходимость? Езжу в штанах, отдельно защита коленей и голени, а вот сами ноги пустые.или может взять простую обувь, типо кирзачей? Езжу обычно по делам и приходится в них ходить почти целый день, а сменку возить не удобно.
  • Romario233Romario233
  • 21 февраля 2015 в 13:22
  • 1
  • оценка: +1
+8
Sova-Sova
Все покупают экип, но, конечно, надеятся, что он не пригодится. Тут уже каждый сам решает для себя, что ему менее предпочтительно — докинуть к 10 еще 5-8 тыр и купить таки боты или иметь риск раздробить ногу. Я обзавелась фул экипом еще до того, как купила первый мотоцикл. Здоровье это то, что потом возможно восстановить и не получится, так стоит ли рисковать? Купи мотоботы!
+1
Terakot
экип это всегда компромисс между защитой и удобством. выбери из этих двух вещей что тебе важнее, и выбрать будет легче.
я вот пешком не много передвигаюсь когда на моте, катаюсь в кроссовых, первые пару дней — как в гипсе себя чувствуешь, а сейчас или привык или разносились немного, даже не замечаю их при ходьбе. турэндуро
0
ultorix
Вопрос с большим потенциалом холивара! Давайте проясним. Что вы называете полным экипом? Есть ли какой-то дресс-код на работе? Каких размеров город и интенсивность дорожного движения в нем? Лично мое мнение: полный экип с комбинезонами, ошейниками, панцирями, спецобувью — для спорта (кольцо, ралли, кросс, стант и прочие дисциплины). Для города нужна просто удобная и прочная одежда и обувь (лучше закрывающая голеностопный сустав), плюс некоторые защитные элементы, такие как шлем, перчатки, наколенники, налокотники, которые могут быть интегрированы в обычную одежду. Никакая экипировка не гарантирует, что в городской аварии вы останетесь живы и не будете покалечены. Основа вашей безопасности — ваше поведение, адекватное ситуации и ваши умелые действия, постоянное наблюдение за обстановкой и как можно более точное прогнозирование ее развития. Это касается не только езды на мотоцикле, это вообще универсальное правило безопасности. Выбирайте сами.
Romario233
Мой экип, шлем модуляр, текстильная курста с защитой, текстильные штаны, колени, защита голени, сейчас выбираю отдельно защиту спины, еще перчатки кожаные с защитой. Всё правда бюджетное, т.к. первый сезон откатал
+2
Dell
  • Dell
  • 21 февраля 2015 в 14:51
К сожалению на ноги у мотоциклистов приходится очень большой процент травматизма. В стопе очень много мелких косточек, и после их перелома очень сложно восстановиться, а иногда и не возможно. Поэтому мотоботы MustHave. Присмотрись к туринговым с необходимыми качествами защиты(стаканы в мыске и пятке, а так же желательно жесткой фиксацией голени). В них ходить вполне удобно. Можно обратить внимание на Forma Adventure, немного выходит за рамки твоего бюджета, но боты не плохие.
and000
10 000 это порядка $150. Правильно?
Forma Adventure дешевле $300 не нашел.

На ваш взгляд в два раза это
немного выходит за рамки твоего бюджета
?
Dell
В одном из крупных мотомагазинов Москвы их стоимость 14500руб., что не так уж дорого, и тем более не в два раза. Найти через яндекс проблем нет.
and000
В одном из крупных мотомагазинов Москвы их стоимость 14500руб.
Ага и скорее всего не ходового размера. Либо очень маленькие либо очень большие.
на 38й или 47й. да?
Dell
Откуда столько желчи??? Сегодня был в магазине.Выбирали их другу.Есть все размеры и цвета(брали на ногу 42, подошли43). И эту модель я привел лишь в качестве примера. Есть и другие варианты. Если есть проблема с пользованием интернета, то не стоит лить негатив на других.Вместо того чтобы дать ответ автору разводите холивар
Dell
… поправочка два варианта цвета.
ultorix
Нормальные такие ботинки. Если штанишками их прикрыть, то даже на лунатика похож не будешь!
Krusty
Forma тоже понравились, взял себе туринговые cape horn за 12 тысяч. В них реально удобно ходить.
+1
and000
Не нашел удобных и одновременно дешевых.
И не найдешь. Мотоботы это всегда компромисс между ценой/удобством/защитой.
Дешевое и удобное? Это шлепанцы на босу ногу. У кого-то это самые что ни есть тру мотоботы.

На эндуро нужно ездить в кроссовых мотобтах! Будь тру эндуристом. ))
Ты еще скажи что шлем у тебя интеграл? Колени у тебя не шарнирные. Ты ездишь только по дорогам и не знаком с ДядейВасейТрактористом.

Экипировка это личное дело каждого. И таки да каждый из нас сам отвечает за все совершенные глупости.
Я за экип. Из ботов рекомендую взять кроссовые начального уровня. А сменные удобные гражданские кросовки возить как «переобувку» в рюкзаке.

Но то такэ… Скоро март.
Romario233
Модуляр и отдельно эндуро шлем для грязи, но не часто пользуюсь, езжу в основном по дорогам.колени шарнирные)
0
Magpul68
Gaerne G-Adventure, такого же плана боты, смесь туринговых и эндурных. Все еще можно найти по старым ценам со старых завозов по цене 9-11 тыщщ.руб.Жене недавно взяли
-1
djafar737
вот вообще не палятся что ты на моте! ходи сколько угодно!)))
0
jker
  • jker
  • 22 февраля 2015 в 0:10
ну если ходить целый ень, то лучше найти место для сменки!
jker
день
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна