Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Покупка 50cc скутера.

Принял импульсивное решение(такие покупки с холодной головой не делаются :)) приобрести табурет итальянского производства, а именно aprillia sr 50.
Какие документы должен мне передать продавец на него?
Какие санкции на меня может наложить дпс, если я на мопед прилеплю тайский регистрационный номер?
Какую бюджетную сигнализацию можно прикупить на него(gps и gsm не нужны)?
  • ntr24ntr24
  • Роман
  • 16 февраля 2015 в 17:15
  • оценка: 0
+2
Shadow2091
От владельца тебе нужен договор купли-продажи, помимо ключей.
При наличии у тебя ВУ — никаких. Мопеды не нуждаются в гос.рег.знаках, а тайский им и не будет являться — так, красивая наклейка.
Любой азиатский интернет магазин в помощь, 25-40$.
dark-air
И желательно получать правоустанавливающие документы у владельца, чтобы было видно, что он купил его в магазине, или ввёз из-за границы.
А то может он его спёр и продал…
-5
djafar737
в Краснодаре ГАИ гоняют скутеристов! в первую очередь за поворот на лева с крайней правой полосы ((( короче почти как на велосипеде (((( ну и шлемак!!! штрафы жесткие 300руб))))))))))))))))))))) пьяным не садись)))))) там вообще жесткач! права не показываешь, технику на штраф стоянку и привет! штраф за админ.право нарушение!))) короче трындец! как в космос слетать))))))))))))) судя по молодежи которые гоняю они все минимум космонавты ))))) езди и не парься!!!
здесь был ататат

0
MsKaa
  • MsKaa
  • 17 февраля 2015 в 8:37
Добавлю к первому посту:
ДКП должен быть с паспортными данными и росписью продавца. Сделай ДКП в 3 экземплярах (продавцу, себе и один в ГАИ). Попроси ксерокс паспорта продавца (на всякий случай, если понадобятся).
Сигналку — думай сам. Сможет ли бюджетная защитить? Возьми Старлайн за 6тыс и будет тебе счастье. Но возле подьезда всё равно опасно ставить, красивый скутер так легко украсть… Рекомендую к сигналке добавить калённую цепь к дереву/столбу и блокировку на тормозной диск. Ну и чехол, конечно.
MsKaa
Хотя на скутер в ГАИ не надо ДКП отдавать, туплю, но один фиг заполни три ДКП, дай продавцу расписаться, рука не отвалится. :)
dark-air
А разве 50-кубовые мопеды нужно в гаи регистрировать уже?
Если формально у них мощность небольшая.
MsKaa
Не нужно, и я о том же)
Один ДКП дома для сохранности, один — с собой.
Хотя меня в детстве на скутере всего один раз менты останавливали, и про ДКП никто не спрашивал, так что хз, нужен ли он вообще. Ключи взял и всё.
Но если будет авария (не дай бог!), то ДКП — доказательство стоимости скутера, и иметь его желательно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна