Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Термобельё на зиму и на лето

Всем добрый день.
Задумался о покупке на следующий сезон термобелья.
По идее оно должно не давать телу нагреться, отводя тепло от тела. А возможно это же термобельё использовать зимой в обратной функции, не дать телу замерзнуть? Или же необходимо на зиму брать термобельё из шерсти, а на лето из специального материала? Ходить по улице становится всё холоднее ;)
Очень буду признателен за ответы.
  • MacbethMacbeth
  • 30 ноября 2014 в 19:25
  • 1
  • оценка: 0
+4
Terakot
лето и зима разные термухи. и для разного применения так же разные (зимние)
зайди на сайт производителя (любого нормального) и прочти пол страницы текста, и будешь всё знать.
0
rus_bear
Летом — синтетика. Зимой — merino wool.
0
zilot
  • zilot
  • 30 ноября 2014 в 23:45
По личному опыту — летняя термуха зимой лучше футболки, но все же хуже зимней термухи.
+4
Egor23
Самое главное свойство термобелья — это отвод влаги (пота) от тела с выводом её на верхнюю поверхность термухи, где оно должно испаряться. Обычно используется тройной бутерброд: термик, флиска и куртка с большим индексом паропроницаемости. Чем индекс паропроницаемости изнутри и водонепроницаемости снаружи выше, тем дороже куртка. На мотоэкипировке обычно таких значений не пишут, но вот на хорошей лыже/бордерной шмотке — эти значения обычно есть.
+1
Sova-Sova
Термобелье по большому счету бывает двух типов — влагоотводящее и согревающее. Как правило летом используется первое, а зимой второе. Однако, возможны и другие варианты. Зимой при активной деятельности(катании на лыжах к примеру) логичнее приобрести влагоотводящее, а летом при путешествии на мотоцикле по северу Норвегии согревающее. Чем меньше ты планируешь двигаться, тем целесообразнее покупка шерстяного белья. У некоторых производителей модели делятся не на 2 типа, а больше — отводит влагу в самую жаркую погоду, отводит влагу и подойдет для более холодной погоды и т.д. т.п.
Зимой, когда не особо холодно, я могу одеть под штаны влагоотводящую термуху, она немного согреет. Если совсем холодно, одеваю шерстяное.
Egor23
Ещё раз — самое главное свойство ЛЮБОГО термобелья — это прежде всего отвод влаги от тела. Пока тело сухое, ему гораздо сложнее замёрзнуть. Есть тонкое, есть плотнее с шерстью.
Второй вариант, так же как и первый прежде всего отводит влагу, но ещё вдобавок и немного греет. Для согревания требуется прослойка, которая хорошо паропроницаема типа флиса. Третий слой, что бы не мёрзнуть непродуваемый и непромокаемый, но обязательно паропроницаемый, иначе коню под хвост идут деньги за все эти термики и флиски. Особо глупо будет одеть поверх всего этого дождевик из клеёнки и почувствовать себя горячим кофе в термосе.
YourSunny
Если следовать твоей логике, то к согревающему термобелью можно отнести детские рейтузики и женские очень плотные колготки с шерстью :))))))
Послушай Egor23 Он дело говорит :)
+2
DMarker
есть отличная термуха odlo для лыжников. модели в зависимости от температуры окружающего воздуха. у меня -5-0, отлично отводит влагу + не даёт замерзнуть. катаю в ней в дальняки: жарко не было, холодно тоже, в том числе летом на юге, зимой катаю в ней на лыжах лыжах, бегаю на беговых. только бывает жарко в городе, разве что из-за того, что толстая, можно взять ещё полегче.
0
denned
Если коротко, то термобельё отводит влагу. Хоть «синтетика» хоть «шерсть». Но тепло лучше будет «держать» «шерсть».
+1
deadsoul
Лучше взять на зиму полиэстер, при чем смотрите термобелье для рыбалки, там больше выбор и там можно выбрать так, чтобы было тепло. как при активном проведении времени, так и просто сидя, как вариант здесь.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна