Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор термобелья на лето

Помогите плз определиться с выбором. На луисе сейчас распродают вот такую термуху www.louis.de/_10a4a36b1ad6f12e87d9d23911daaa34d1/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=504016. Вот и встал вопрос взять первую или что-то типо этой www.louis.de/_10a4a36b1ad6f12e87d9d23911daaa34d1/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=209642. Не могу понять еще, будет ли в первой комфортно летом? По второй то написано, что она для жаркой погоды…
  • NoGoodNoGood
  • Юрий
  • 1 апреля 2013 в 11:45
  • 8
  • оценка: +2
+3
de_laerra
я за вторую. Coolmax® — классная штука!
Coolmax® — волокно, изготовленное из полиэстра, в сечении имеет не круглую форму, а состоит из четырех каналов. Благодаря этому волокно Coolmax имеет площадь поверхности на 20% больше, чем волокно круглого сечения, и обладает повышенными капиллярными свойствами. Эта уникальная структура отводит влагу, выделяемую телом, гораздо быстрее, и сразу переносит ее на наружную поверхность одежды, где она тут же испаряется.

Свойства волокон Coolmax:
— Свойства волокон Coolmax определяются строением самого волокна, поэтому свойства волокна не меняются даже после длительного использования.
— По сравнению с хлопком Coolmax вдвое быстрее сохнет, лучше дышит, более удобный в уходе (для стирки не требует использования особых моющих средств).
— Волокно Coolmax на 50% мягче хлопка, более приятное при контакте с кожей.
— В одежде из Coolmax человек остается сухим даже при большой физической нагрузке. Coolmax — это идеальный материал для занятий спортом с высокими нагрузками..
NoGood
Т.е. в первой будет менее комфортно летом? Или она не для лета?)
de_laerra
первая тоже для жары, там просто какой-то другой материал. возможно, не такой износостойкий/дышащий и т.п.
на YBR-форуме его хвалят:
Сегодня в пробках и по жаре протестировал MEDICO ACM THERMO SHIRT, что на фото на пред. странице — рекомендую всем! Действительно не жарко, к телу не липнет, двигаться комфортно. Сверху был одет щиток на спину и кожаная куртка + рюкзак.
здесь был ататат

+1
Yeti
  • Yeti
  • 1 апреля 2013 в 12:27
пост писать не буду, но в кратце:
термобельё есть 2х типов.
1. Для активного времяпровождения
2. Для пассивного.
1е — для физической работы. Т.е. ты активно двигаешься и играешь мускулами… (шучу) Но смысл — удалить от тела излишнюю влагу. И если следующий слой у тебя не гортекс — то смысла не имеет. Это бельё сделано из синтетических тканей. Если холодно, то оно всё-равно «холодит» (продолжает работать на отвод тепла
2. Пассив. Сел на мотоцикл и едешь. Морган Миллс вполне подойдёт. Можно смело покупать хлопок и шерсть.НО! они накапливают влагу. Вспотел — считай намок. Это надолго.
Вместе с доставкой это будет не намного дешевле, чем в ближайшем охотничьем магазине(там можно померить)
0
avt0gen
Coolmax.
Лучше с длинным рукавом.
NoGood
Да, тоже так думаю, не ту вставил, там есть с длинным рукавом :)
0
Python
У меня кальсоны куплены от комплекта по 2-й ссылке. Ношу сейчас зимой под брюки. Что могу сказать, что ничего особенного на первый взгляд. На улице в них мне потеплее чем без них под брюками, но вопрос про лето. Про жару сказать не могу — но мне кажется, что под свои текстильные мотобрюки одевать их не буду, предполагаю, что будет жарче, чем без них. Но при плюс 25 в квартире когда в них хожу — не жарко. Короче не считаю, что ткань супер умная. Летом возможно буду такую фуфайку надевать под кожанку. Не потому что она умеет влагу от тела отводить, а скорее потому что думаю, что лучше чтобы потом пропиталась она, а не куртка.
Что касается ощущений при носке — мне нравится. Кальсоны очень приятные. И сшиты по-моему хорошо.
Рубашка по первой ссылке — на 96% из того, же что и 2-я, поэтому можно и подешевле взять.
NoGood
Спасибо :)
0
X-RR
  • X-RR
  • 1 апреля 2013 в 16:27
Я себе первую взял, в дополнение к имеющейся, в связи со скидкой). Термобелья много не бывает, как показывает прошлый сезон:) Хлопок ваще не катит.
NoGood
А с размерами как? По льюсовской табличке мерились?
X-RR
Нет, взял свой обычный размер, еще посылка не приехала, как придет — там посмотрим.
0
Romas
  • Romas
  • 1 апреля 2013 в 16:32
Да уж сильно жарко на моте не бывает. Чай не в тулупе катаемся, так, что Милсовское какраз нормально, да синтетики не много.
0
ironwolv
подпишусь на тему. сам в раздумьях, может действительно в термобелье будет прохладнее чем без него. Так что интересны все отзывы о термухе от жары.
de_laerra
0
Bulavchatuy
Знакомые из Медики не вылезают. Круглый год в них и очень довольны, уже по 2-3 комплекта се закупили пока скидки есть. Сам себе купил 2 кофты и 1 трико Медиковское.
NoGood
Спс за ответ, думаю их и возму, с размером надо определиться, а то по луису неочень понятно…
Bulavchatuy
Ну они все длинные и узкие. У меня рост 185 вес 70, размер М сидит идеально.
NoGood
а у меня 180 и 90кг… думаю XL брать, нет?
Bulavchatuy
Ну думаю рукава будут длинноваты тебе.
NoGood
Если что подрежу и подошью, просто боюсь что М не налезет ((
NoGood
Написал им, помогите определиться с размером для штанов и футболки. В итоге кинули ссылку на таблицу размеров )))))))))))))
+1
zloy-glide
Я не знаю чего вы заморочились так. Идете в декатлон покупаете одежку фирмы Kipsta. Делают для футболистов. Я в ней езжу на мото-вело. Прошлый сезон по городу ездил в ней и в кожанной куртке с перфорацией на пузе. Не помер =) Для ознакомления. Ну и обязательно с длинным рукавом. Экип сидит поплотнее и выпрыгивать из него легче. Единственное что если поверх у вас будет одето что-то не продуваемое хотябы в одном месте то вся влага так и останется на вас. Я ни разу не потел в кипсте. На велике едешь да жарко, но ты сухой. Только остановился руки все мокрые а туловище чуть повлажнев и при легком ветерке уже сохнет. Из стиральной машинки я ее выжимаю еле еле влажной. 5-10 минут проветрить и можно одевать. Всем рекомендую.
zloy-glide
Забыл добавить что она внутри бесшовная чтоб ничего не натирало и тд и тп =)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна