Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Черное море август 15-24, поиск попутчиков, сбор информации.

Создавал уже такой вопрос ранее, хотели на июльские праздники поехать, но идея не пошла, вот теперь получил неделю долгожданного отпуска и планируем с женой поехать к черному морю, маршрут еще точно не определен.
Выезд планируем в пятницу 15 августа после работы(около 16 часов) выезжаем на М4 и до темноты едем ориентировочно до Воронежа, в субботу думаем добраться до Джугбы или окрестностей, дальше заезд в Сочи и покатушки по побережью, жить планируем в палатке, при случае съемное жилье.
Есть несколько вопросов:
-как трасса
-может посоветуете места для дикого отдыха
-может кто компанию составит
  • Dim044kaDim044ka
  • Дмитрий
  • 30 июля 2014 в 20:44
  • 1
  • оценка: +1
0
salenoid
рекомендую обьехать участок ростов-краснодар, около 50 км непрерывных дорожных работ.
в сам сочи тоже особого смысла ехать нет, разве что ностальгия, или это вожделенный пункт назначения.
я побережье не знаю, но для дикого отдыха наверное масса мест. на тревелсе спроси, там парень точками в крыму щедро делился.
Dim044ka
Сочи не главная цель поездки, но заехать хочется, ибо принимал участие в проектировании олимпийских объектов, хочется посмотреть воочию что там получилось, так прокатиться одним днем. Еще в это время кубана проходит может и на нее заскочить)
0
Araah
До Воронежа трасса прекрасная. Ри условии езды по платным участкам. После Воронежа примерно 100-150 км ремонт. И очень мало заправок. Далее до Ростова трасса неплохая только мало освещенная. Заправок мотелей и кафешек много. От Ростова километров 100 трасса хорошая. Дальше не ездил ибо ушел на порт Кавказ. В окресностях Ростова с ночевкой проблема ибо мест нет, так что если решишь там заночевать заказывай заранее. Как с ночлегом в Воронеже не скажу ибо одним днем шел до Ростова и там уже ночевал. На участке москва Воронеж можно и по бесплатному участку ехать но как там ХЗ. Всего участков платных 5-6 цена в дневное время от 50 до 100 рублей. Ночью 30-80. Так что по деньгам выходит не много а дорога реально хорошая и с ограничением 110-130 км. На самих платных участках камер в зад стреляющих нет. Но между ними иногда стоят ДПС с радарами. Ну как то так. Сорри за сумбурность
Dim044ka
Езду по бесплатным не рассматривал, т.к. поеду после работы и хочется проехать по максимуму в первый день, так что ввремя дороже)
+1
Trahaern
Вы ко мне собрались? Уверены? Может лучше анапа? Если все таки надумаете звоните.
Programer23
Лучше в анапу. Где то тут я выкладывал схему ремонтов у нас в крае. Ростов-Краснодар только не по м4, хоть полями, хоть поселками, но не по м4.
0
JIAPTu3AH
Я бы посоветовал в Крым отправится, мне в прошлом году очень не понравился так сказать русский юг ( Анапа, Геленджик и т.п.) а вот в позапрошлом в Крыму очень понравилось. Тем более что на паром мотоциклисты не стоят в очереди. Сам туда планирую, но только уже в сентябре…
Dim044ka
Да вариат Крыма тоже можно рассмотреть, ездил кто в этом году туда? поделитесь инфой. Я так понимаю что в Крым паром идет из порта Кавказ
JIAPTu3AH
откуда то от Томани, а инфы много даже на байк посте поищи. Но там реально красиво и круто. надумаешь дам координаты байк кемпинга, там веселые ребята)))
Trahaern
Темрюк. Там есть ПортКавказ. Из него идут поромы, очередь большая. Насчет не стоят не в курсе, но даже на работу со своей машиной приходится стоять.
Еще вариант Абхазия. Тот-же Сочи по морю, но ЛУЧШЕ :)
+1
magrohman
Есть отличный кемпинг в Витязево «Поле чудес». Все условия и от моря 200 метров. В прошлом году там отдыхал, в этом поеду туда опять, но на машине, т.к. народу нас много (дети, женщины). Это Черное море, при желании можешь заодно проскочить до Азовского (40 минут езды). И до порта Кавказ тоже столько же.
Trahaern
ФуФуФу отдыхать в этом заливе. Тогда уж Крым
Programer23
Кемпинг гуд, а пляж так себе. Все окрестности обкатал когда там останавливался. По постам моим можно посмотреть, где покупатся, где полазить.
0
Deni95
9 с Грозного поеду в Сочи, беспокоит ремонт дорог, но с Грозного у меня только два варианта, либо через Краснодар либо через Майком, последний вариант говорят по хуже
Programer23
Через Майкоп и на Шаумянский перевал. Глянул что за техника. Проедешь Шаумян, терпимо там, а виды абалденные.
0
Kutscher
Эх, на день пораньше я бы присоединился. 15 утром планирую поехать до Тамани.
После Воронежа дорога тоже не такая уж плохая. Есть участок километров 100 с обычной двухполоской. Остальное до Краснодара — четырехполосная дорога. Но, как выше уже написали, через сам Краснодар ехать не стоит. Там ремонты дороги вот уже который год. Я обычно ухожу на Славянск-на-Кубани.
Programer23
Можно и на Славянск, только и там сейчас не сахар. Дорога хорошая, но с обгонами все плохо. Встречка, попутка и все это движется и фур предостаточно.
0
Programer23

Краснодар-Сочи все хорошо было, пока опять ремонты не затеяли. Дорога живописная, асфальт хороший. Обезд через Шаумянский перевал
5-10км вот такой дороги


Дальше асфальт, но с нежданчиками и закрытыми попоротами
Апшеронск-Туапсе если по карте смотреть.

От Кореновска до Краснодара это 50-70км до Краснодара. Обгона нет, ремонты, гайцы. Поток идет при хорошей погоде 80 максимум.
Объезд мой: Ростов-Кушевская-Ленинградская-Тимашевск-Краснодар
Краснодар-Горячий ключ, валить можно на все деньги. Горячий ключ-Джубга ремонты, обгон местами и не ровно, пробка в выходной начинается в Горячем ключе и до Джубги. Объездных путей нет.
Краснодар-Анапа через Славянск на кубани по разному, трасса хорошая но есть участок 50-40 км что когда попутка встречка идут 60-80 не обойдешь и не обгонишь. Выматывает.
Славянск-на Кубани Веселовка-Тамань свободно дорога хорошая. Бывают пробки перед ЖД перездами по 3-5 км, откуда они берутся для меня загадка.

Я бы ехал так: До Ростова по м4 (потолкаешся перед Ростовом на М4) Тихорецк-Кропоткин-Усть-лабинск-Белореченск-Майкоп-Апшеронск-Шаумян-Туапсе-Сочи.

ЗЫ: Акуратнее на участке Туапсе-Сочи, дорога завораживает, серпантин, обгона нет, закрытые повороты. Колодки возьми на всякий случай, были случаи когда половину колодок оставляли ребята на наших серпантинах.
Dim044ka
Вот спасибо за развернутый ответ, после работы карту поподробней изучу, про колодки наслышан, взял комплект про запас
Deni95
А почему нельзя поехать с Армавира сразу на Майкоп? И от туда на Сочи? Так не. Ближе будет? Если ехать на Крапоткин и Усть-Лабинск, то, получается не большой крюк. Просто 10 чилса на рассвете выезжаю и не знаю по какому маршруту быстрее доехать.
Deni95
А извиняюсь, это если ехать со стороны Ростова, по м4 я то с Грозного поеду.
Programer23
Ну с Гроздного проще на Майкоп уйти. Дороги там терпимые, в городе правда ахутунг попадается.
Dim044ka
Посмотрел карту, решил ехать по твоему маршруту в пробке на трассе постоять всегда успею.
Как там с заправками и тамже перевалы горные как насчет прямотоков?
Programer23
Не обсохнешь нигде если запас хода хотя бы 200км. В Апшеронске залился, до Туапсе долетел долился и до Сочи. С заправками проблем нет на маршруте. А че прямотоки и перевалы? Обвал точно не устроишь. Главное аккуратнее, на перевалах ремонтов много и приветов от дорожников пооставалось, камушки в поворотах, стыки асфальта на 10см. Все как всегда. Только сам с Джубга-Туапсе вернулся… мля… Тяжко как то.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна