Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Нужен совет по мотоботам

Нужен совет касаймый мотобот гоночного типа, чтобы было сочетание комфорта и надёжности. Вопрос по цене не встаёт хотя лишний раз переплачивать не хочется.
Как вариант присмотрел Sidi ST, Vortice еще видел новинку маг из Alpinestars S-MX Plus 2013 и S-MX 5 пока что всё. Заказывать хочу через ебей и думаю как бы с размером не пролететь, почитал за альфины что они по размерам почти всегда подходят а насчёт сиди можно попасть. Подскажите советом может другую фирму стоит посмотреть.
  • lyotinlyotin
  • 20 июля 2014 в 8:03
  • 2
  • оценка: -1
0
sixbisix
По моему опыту — все записит от ширины стопы.
Sidi — все модели узкие. Мне по ширине жали даже модели с размером к моему +2, при этом по длине были уже неприлично велики!

Alpinestars S-MX Plus — подошли идеально с размером к моему +1 (размер в размер немного тесноваты были). Очень комфортно. 3 месяцев носки почти не разносились и ногам комфортно и «не хлябают».

Alpinestars S-MX — которые с носком из карбона вроде. Сидели хорошо с размером +1, но некоторые элементы этого самого носка бесстыдно впивались в мою ногу. Если бы не это «впивание», то в них еще комфортнее, чем в S-MX Plus.
lyotin
S-MX Plus Gore-Tex от просто S-MX Plus чем отличаются? Как вараинт думаю их заказать. Так как и по размеру более уверен что подойдут и для города и для трэка и просто за хлебушком ходить отличный вараинт. А еще вопрос по поводу размера у меня свой 45, то есть нужно будет 46 брать? Или как ?)
sixbisix
Немного перепутал :-) Жарко в Москве :-)
Те которые с носком из карбона это SuperTech — описывал вверху.

А S-MX от S-MX Plus отличаются тем, что у тех которые с Plus есть защита голени, а без Plus — защиты нет. Остальное вроде не отличается.
sixbisix
Да если твой размер 45, то нужно брать 46. Еще один вариант померять длину стопы в см и подобрать. На сайте производителя все размеры есть.
0
GrizzlyCBR
У меня Sidi ST Air. Мне подошли по моему размеру, но действительно узкие в ступне(при том, что я худой и нога небольшая). Защита отличная, ЕЗДИТЬ очень удобно. При ходьбе через 3-4 дня начинают скрипеть. Если брать с ебея, то лучше рискнуть взять свой размер + 1.
GrizzlyCBR
Забыл добавить. Для гражданки конечно лучше брать ST, Vortice уж слишком дубовые и одевать в 2 раза дольше. Насчёт покупки с ебея, разница с нашими салонами 1000руб, если сроки критичны, то лучше тут брать.
0
Po100lnik
Советую мерить обувь, в smx мне было оч неудобно (жали и тд), в smxplus все отлично (в них и катаюсь)
0
Podorognik
Аналогом SMX будут дайнезовские TRQ PRO.

Если именно гоночного, то есть ещё Alpinestars Supertech R.
Сам езжу в таких. Из-за внутреннего сапожка одеваются чуть дольше.

Все боты надо мерить, они очень по-разному сидят.
0
Rianon
У меня вот такие st torque pro out (air) — черного цвета

На рисунке модель с приставкой Air то есть с вентиляцией

Комфортно, можно даже нормально ходить, по началу конечно кажется что в доспехах, а потом не замечаешь

lyotin
При температуре в 10 градусов не холодно в них?
Rianon
При такой температуре пока не ездил, дождик, я пока боюсь
Podorognik
Air c перфорацией, на картинке без :)
Ну и перфорация там не самая толковая.
0
MrHonda
Я съездил в магазин и там померил, а потом такие же заказал на ебей и все подошло.
lyotin
Если бы еще магазины были где я живу. Остаётся надеяться на то что размер подойдет.
+1
Sova-Sova
tcx r-s2
0
ArcticFox
Sidi st gore-tex. Правда в пальцах поджимают, но продубас в 1000 в них нормально проходит даже в +25+ вентиляция в <+10 закрываеся и дальше едешь.
0
andrewtch
Сиди — надо меря, на мой 42й размер сели Vortice 44го ) Хороши для трека, ужасны для дальнобоев (ездить круто, приехав передвигаться — нет).

Я бы брал S-MX 2013 из предложенного.
0
Turbo_KITT
Из других фирм можешь обратить внимание на Gaerne GP1, офигенные боты, очень доволен.
0
Dee
  • Dee
  • 21 июля 2014 в 1:57
Ну Астаровская пятерка нифига не гоночные. А по размером, были и сиди и астарсы. Ношу 13 американский. Сиди по чесному подошли тринадцатые. Астарсы были тесноваты и узковаты. Так шта, смотри. В идеале менять. А вот кстати Гаерны сели как влитые
0
XT660X
1. Определись с понятием «гоночные» — у Sidi это Vortice, A-stars это Supertech R — плотно сидят (много регулировок), скрипят (много защиты), полный фарш :)
2. Sidi ST и A-stars S-mx Plus отличаются от верхней модели, не только ценной.
3. Если Gore-tex то будет жарко, если Air, то комфортно до дождя.
Самое главное определиться: Где, Когда, Как будешь «гонять» :)
0
Soyokaze
альпины смх-6 эйр. ну или очень на инх похожие дайнезы выше советуют вот (st torque pro out air)
офигенно удобные, в дождь — «сапоги» от дождевика поверх (тыщща рэ)

имхо, не стоит с ебэя или другого аука «вслепую»… только если померить вживую и именно эту модель/размер заказывать.
просто пробовал подбирать боты на этот сезон например, бегал по всем салонам — так подошли (хорошо сели по ноге) только 3-я модель, которую я считал запасным вариантом вообще ;)
хотя мерил всегда свой размер и +-1, но там или стопа болталась, или подъём, или с наколенниками не стыковались
0
pumbo
У меня S-MX 5 Vented (вентилируемые). Что могу сказать: они относительно удобные, легкие. Не скрипят (потому как там нечему скрипеть, нет доп. защиты). Защита, думаю, на уровне туринговых бот, то есть минимальная. В них всё равно жарко, вентиляция ощущается только на скорости >80 км\ч. У моих бот какая-то неудобная молния. Возможно из-за того, что боты мне чуть великоваты, молния стала в виде волны. Поэтому, так просто застегнуть не получается, нужно туго натягивать, чтобы язычок по молнии пошел.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна