Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Сдача на А не по месту регистрации 2014

Всем привет,
Решил все таки получить категорию А.
Ситуация такая.
Прописка в Москве.
Живу в Липецке (арендую).
Мотошколу нашел в Липецке.
На вопрос о сдачи в Липецке показания мотошколы путаются.
Ранее можно было сдавать не по месту прописки, лишь писалось некое заявление.
Как это проходит сейчас?
  • debaucepdebaucep
  • Дмитрий
  • 30 апреля 2014 в 20:01
  • оценка: 0
0
icenine
У нас это проходит так: иногородние люди могут учиться в автошколе сколько хотят, но для того, что бы пройти мед.комиссию и сдавать экзамен у нас в городе ( что согласитесь намного проще, нежели ехать по месту жительства), требуется временная прописка хоть на неделю. Главное, что бы в эту самую неделю у вас был экзамен. Люди делают временные прописки у знакомых, что особых проблем не составляет.

Как-то так.
debaucep
привет,
Спасибо за совет.
Временная прописка подразумевает штамп в паспорте и выписка с Москвы?
Спасибо.
icenine
Нет, штампов не ставится не каких. И выписываться не нужно. Вам дадут бумажку с временной регистрацией и все. Требуется заявление, и согласие сторон, ну короче как при обычной регистрации.
Ar86
С 1 апреля 2014 г. получение мед.справки — возможно только по месту регистрации, а также требуют справки от нарколога и психиатра. Это так, на всякий случай, сам собираюсь в майские побегать и сам с временной регистрацией, но только в Питере.
wasserfall
Медсправку проще всего сделать в «медцентре», кои есть у любой приличной гаёвни.
+1
Leg0
  • Leg0
  • 30 апреля 2014 в 21:56
Помимо регистрации, из ГАИ по месту сдачи скорее всего потребуют бумагу из ГАИ по есту прописке о том, что не лишался прав и т.п.
wasserfall
Обычно они это сами проверяют.
0
hamst3r
Я из региона, временная прописка в москве. Учился в мотошколе в Башкирии. При подаче документов у них ушло дней 10 на проверку временной регистрации и доков из школы (мед справку сделал прям рядом с ГАИ, почти всегда есть такая услуга), после сдачи всех экзаменов еще мурыжили в сумме 9 часов, пока получали факс о том, что я не был лишен прав О_О на момент сдачи на категорию А была открыта категория B 5 лет как, права были на руках. Аргумент что вот у меня права, я в руках их держу — не работал, им нужна была именно официаальная бумага об этом. Какая-то электронная система естесственно не работала. Решилось в итоге все, когда я пришел к их главнюку (какой-то генерал или вроде того), он позвал мента помладше и тот уже все сделал, какой-то факс отправил, принял, довольно быстро.
Итог: права таки выдали.
Совет: если что-то оказываются выдавать, или тупят — иди сразу в начальнику.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна