Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор мото обуви

вот думаю всё же надо купить обувь более безопасную чем обычные ГАДЫ.
смотрю на PROBIKER TOURING COMFORT и на Icon 1000


может что подскажете другое, цеником до 170 евро. необходимо сочитание комфорта в дальних поездках, удобство ходьбы, долго живучесть. ну защита само собой. Вот на сколько реально что пробайкер водонепроницаем, как долго держат воду с наружи и какой интенсивности выдерживают дождь?
чисто внешнме меня устраивают оба варианта, конечно икон очень крут, но не в этом суть, по стилю не сильно подходит моему моту.
и таки да, маломерки или нормальные они, кто в курсе кто юзал.
  • RusVolkRusVolk
  • Юрий
  • 26 марта 2014 в 21:15
  • оценка: 0
0
AltiEl
Сам катаюсь в ALPINESTARS WEB GORE-TEX. Удобные ботинки, непромокаемые, размер совпадает с «российским». Защиты, правда, по минимуму, как большинстве туристических ботинок.
По Icon поищи по байкпосту, был их обзор подробный.
0
1071717
Надо иметь несколько пар, по погоде, а в таких летом…
RusVolk
ага и в путешествие брать с собой мешок сменной обуви =). максимум кеды ссобой вожу в дальняки, но вопрос о том куда засунуть сапоги во время прогулки, очень напрягает
+2
Dianov
У меня туринговые Пробайкеры, взял зимой, открыл сезон 17 февраля, накатал уже больше 1,5 ткм — не промокали ни разу. В выходные ездили в Тулу, когда было еще сильно сыро от обильно таящего снега. В Туле в них целый день гуляли по достопримечательностям по лужам и мокрому снегу — не промокли. Да, они маломерки. Точнее не совсем так: у них значится европейский размер, который не соответствует нашему — их 43й это наш 42ой. У меня нога 43, я взял 44е — идеал.
RusVolk
а как с защитой? просто тупо изза понта брать мотоботы вообще не в прикол. по всем параметрам кроме защиты меня устраивают ГАДЫ, хотя в них есть железный нос, и если зарание промазать воском для кожи то они и долгое время водоустойчивые. платить 170 евро за Ikon 1000 только ради внешнего вида, я не на столько богат и глуп.
Dianov
Если хочешь суперзащиту — надо брать либо кроссовые боты, либо спорт: там зашиты больше, чем самого ботинка.
В туринговой обуви есть пунктик «чтобы она было комфортной для ежедневной, круглосуточной носки», поэтому защиты меньше, ботинки мягче. Но мысок с жесткой вставкой, крепкий, пятка тоже усилена, щиколотка закрыта и хорошо обжимается. Единственный недостаток, как по мне лично, у Пробайкеров — нет жесткой защиты боковых костяшек на щиколотках. Есть дополнительная нашивка кожи, двойной слой получается, но жесткая вставка защищала бы посерьезней.
0
Programer23
ALPINESTARS RIDGE WATERPROOF защиты миниму, ходить удобно, воду держат если не топить намеренно в лимане. Ноги конечно потеют, но не в крутую.
0
motokott
Прошлый сезон я не катал, а вот в позапрошлом катал в туринговых пробайкерах. Пару раз попадал под сильный ливень — не промокали. Промокало всё кроме бот.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна